Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Расходометрия

Статья: Риски импортозамещения
Компания: ЗАО «ЭМИС», г. Челябинск
Описание:

В статье рассказано о причинах импортозависимости и рисках, связанных с импортозамещением. Рассмотрены международные и российские стандарты и сложности, с которыми можно столкнуться на практике. Показаны способы предотвращения и преодоления рисков импортозамещения.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Ультразвуковые и вихревые расходомеры-счетчики газа ИРВИС
Компания: ООО НПП «Ирвис», г. Казань
Описание:

Казанское научно-производственное предприятие «Ирвис» представило свою продукцию на XXV Международной выставке «Нефть и газ Узбекистана» (OGU‑2023). В числе экспонатов – ультразвуковой расходомер-счетчик газа ИРВИС-Ультра. В статье приведены его характеристики и конструктивные особенности, а также особенности другой популярной продукции предприятия: поверочной газодинамической установки ИРВИС-УПГ-М, телеметрического извещателя И‑102 и цифрового многофункционального термоанемометра ИРВИС-ТА‑5.1.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Компания «ВТК Энерго» разработала измерительный комплекс учета сточных вод на базе расходомера РСЦ‑2
Компания: Компания «ВТК Энерго», г. Киров
Описание:

Учитывая острую потребность российских предприятий промышленности и ЖКХ в устройствах, осуществляющих мониторинг природопользования, кировская компания «ВТК Энерго» разработала измерительный комплекс учета сточных вод, основным узлом которого является электромагнитный расходомер РСЦ‑2. В статье представлены возможности комплекса, его состав и характеристики.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Теплосчетчик ЛОГИКА 8940 – бюджетное решение для простых систем
Компания: АО НПФ ЛОГИКА, г. Санкт-Петербург
Описание:

Во второй половине 2023 года АО НПФ ЛОГИКА планирует начать поставки теплосчетчика для небольших потребителей. В статье дается краткий обзор нового бюджетного решения – теплосчетчика ЛОГИКА 8940.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Широкая гамма цифровых расходомеров и регуляторов давления ACCU
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

Модельный ряд компании ACCU демонстрирует разнообразие приборов контроля малых потоков газов и жидкостей. Здесь найдется удачное решение даже для самой неординарной задачи.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Расходомеры жидкостей и газов НПП «КуйбышевТелеком-Метрология»
Компания: НПП «КуйбышевТелеком-Метрология», Самарская область
Описание:

В статье представлены основные характеристики и эксплуатационные особенности наиболее востребованных на российском рынке расходомеров различного назначения, производимых самарским НПП «КуйбышевТелеком-Метрология». Большой выбор позволяет удовлетворить все индивидуальные требования заказчика, включая оптимальное соотношение цены и качества.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: «РАСКО Газэлектроника»: путь компании как отражение развития российской промышленности
Компания: ООО «НПФ «РАСКО», г. Москва
Описание:

Сейчас – время противостояния экономик, поэтому ни одно российское промышленное предприятие сдавать нельзя. Наиболее чувствительными перемены 2022 года стали для российских производителей, входивших в структуру крупных международных корпораций со штаб-квартирой в США или другой стране «западного» блока. А таких в России немало: упомянутые корпорации охотно организовывали в нашей стране, в том числе на базе ведущих российских предприятий, производство современной аппаратуры по современным технологиям, а затем в рамках введенных против России санкций остановили их работу. Именно такая судьба постигла ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» – ведущего производителя счетчиков, измерительных комплексов учета и других решений для технологического и коммерческого учета газа. Какие испытания пришлось выдержать предприятию в 2022 году? Как велась работа по переходу к самостоятельному ведению хозяйства? И какие новинки компании удалось представить, несмотря на полгода вынужденного простоя? Об этом мы беседуем с директором по развитию ООО «НПФ «РАСКО» Сергеем Алексеевичем Золотаревским.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Расходомеры-счетчики «СТРИМ» для систем сточных вод: надежность, простота, выгода
Компания: АО «ТЕХНО-Т», г. Тула
Описание:

Расходомеры-счетчики безнапорных потоков «СТРИМ», являющиеся разработкой российской компании «Техно-Т», измеряют расход методом «площадь – скорость». В статье показаны преимущества данного решения, рассказано о конструкции и принципе действия приборов, способе передачи информации.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: НПО «Тепловизор»: счетчики ВИС.Т и ПО «Архивист» в импортонезависимых системах учета тепловой энергии
Компания: НПО «Тепловизор», г. Москва
Описание:

В статье рассматривается проблема создания прикладного ПО на ба­зе российских операционных систем и СУБД. Приводится решение специалистов НПО «Тепловизор» по системе диспетчеризации теплосчетчиков ВИС.Т с использованием полностью российского программного комплекса «Архивист».

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: «ВТК Энерго»: инновационные решения в расходомерах РСЦ
Компания: Компания «ВТК Энерго», г. Киров
Описание:

В статье рассмотрены принцип действия, особенности конструкции, функциональность и преимущества расходомеров РСЦ разработки и производства кировского предприятия «ВТК Энерго», применение которых в системах для очистки промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод является оптимальным решением.

Номер журнала: № 6(102)_2022

Статьи 11 - 20 из 117
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец