Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Расходометрия

Статья: Счетчики тепла и воды от НПО «Тепловизор» на страже сбережений граждан и экономической эффективности предприятий
Компания: НПО «Тепловизор», г. Москва
Описание:

В статье представлены функциональные особенности и характеристики контрольно-измерительных устройств разработки и производства НПО «Тепловизор» – теплосчетчика ВИС.Т‑ТС и расходомера-счетчика ВИС.Т‑ВС, а также системы диспетчерского учета «АрхиВист». Показано, что их использование становится необходимым и универсальным инструментом мониторинга тепловых источников в условиях ужесточения мировых требований к экономии тепла.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Завод АО «Промприбор» приступил к серийному производству массовых расходомеров кориолисового типа в рамках программы импортозамещения
Компания: АО «Промприбор», г. Ливны, Орловская обл.
Описание:

С 1961 года АО «Промприбор» было известно как «Завод жидкостных счетчиков». Огромный опыт в производстве расходомеров жидкости помог коллективу завода в разработке массомеров с полностью цифровой обработкой информации, что позволило построить на их основе принципиально новое топливораздаточное оборудование, осуществляющее сквозной учет нефтепродуктов в единицах массы на всех этапах перевалки – от НПЗ до бака потребителя – с полным метрологическим обеспечением.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Новые аспекты импортозамещения. Сравнение марок стали AISI 316L (03Х17Н14М3) и 12Х18Н10Т
Компания: ЗАО «Электронные и механические измерительные системы», г. Челябинск
Описание:

Статья поднимает вопрос о массовом замещении в производстве машиностроительной и приборостроительной продукции нержавеющей стали импортной марки 03Х17Н14М3 (AISI 316L) отечественной маркой 12Х18Н10Т. Проводится сравнение их химического состава, показателя твердости и механических свойств. Объяснено, почему промышленные предприятия до сих пор не перешли на нержавеющую сталь 12Х18Н10Т. На примере вихревых счетчиков‑расходомеров «ЭМИС-Вихрь 200» показано, что данное решение является назревшим шагом на пути импортозамещения.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Неинвазивные методы контроля расхода жидкостей с применением накладных преобразователей и учетом отложений в трубопроводах
Компания: ООО «Константа УЗК», г. Санкт-Петербург
Описание:

Во время эксплуатации трубопроводов появляются отложения на внутренней поверхности трубы, которые сужают ее диаметр и влияют на результаты измерений систем учета, поэтому необходимо вносить соответствующую поправку. При этом, как правило, невозможно узнать толщину и состав отложений без вскрытия трубы. В статье предложен метод, позволяющий установить эти данные неинвазивным путем – с помощью установки по имитации условий заужения трубопроводов.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: «ВТК Энерго» модернизирует электромагнитные расходомеры-счетчики РСЦ
Компания: ООО Торговый Дом «ВТК Энерго», г. Киров
Описание:

Статья рассказывает о продукции компании «ВТК Энерго», поставляющей на промышленный рынок современное измерительное оборудование. Особое внимание уделено электромагнитным расходомерам-счетчикам РСЦ, обладающим высокими техническими и эксплуатационными характеристиками при низкой по сравнению с аналогами цене. Рассмотрены их принцип действия, особенности конструкции, приведены основные характеристики. Представлены преимущества модернизированных исполнений.

Номер журнала: № 2(98)_2022
Статья: Ультразвуковые расходомеры-счетчики УРС‑003 для учета жидких сред
Компания: ООО «Геолинк Ньютек», г. Москва
Описание:

В статье рассмотрены особенности новых ультразвуковых расходомеров серии УРС‑003 от компании Geolink, приведены их преимущества и основные технические характеристики.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Новые продукты НПП «ЭЛЕМЕР»
Компания: ООО НПП «ЭЛЕМЕР», г. Москва, г. Зеленоград
Описание:

Статья знакомит с новыми решениями компании НПП «ЭЛЕМЕР»: электромагнитными расходомерами «ЭЛЕМЕР-РЭМ», бесконтактными уровнемерами радарного типа «ЭЛЕМЕР-УР-31», сигнализаторами уровня и потока с разными принципами действия и другими средствами измерений.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Кориолисовые расходомеры RHEONIK в логистической системе транспортировки и хранения нефтепродуктов
Компания: ООО «Вексон», г. Санкт-Петербург
Описание:

От точности показаний расходомера зависит корректность коммерческих расчетов между поставщиками, заказчиками, перевозчиками нефти и другими участниками рынка углеводородов. Обратившись к специалисту в сфере расходометрии, мы хотели взглянуть на проблему именно под этим углом зрения. Какие приборы обеспечивают наибольшую точность измерений? Какой принцип действия себя лучше всего оправдывает в сфере коммерческого учета нефти? Сергей Тимошенко, руководитель направления «Расходомеры» ООО «Вексон» – компании, являющейся официальным представителем немецкой фирмы Rheonik Messtechnik GmbH на территории России и в странах ЕАС, рассказывает нам о тонкостях учета и преимуществах массовых расходомеров RHEONIK, которые завоевали прочную позицию на рынке оборудования для измерения характеристик жидких, газообразных, агрессивных и высоковязких сред.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Цифровая измерительная платформа для современных расходомеров воды
Компания: ООО НКФ «Волга», г. Москва
Описание:

Расходомеры воды компании НКФ «Волга» – это современное оборудование для технологического и коммерческого учета, отвечающее самым высоким стандартам качества. Помимо оборудования специалисты компании разработали цифровую измерительную платформу для коммерческого и технологического учета воды на современном промышленном предприятии, которая позволяет использовать высокоточные расходомеры в системах предиктивного анализа, создать цифровой двойник трубопровода, реализовать фильтрацию недостоверных данных и выполнять другие функции, о которых рассказывает технический директор ООО НКФ «Волга» В.В. Бирюков.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Коммерческий и технологический учет газов: расходомеры-счетчики от НПП «Ирвис»
Компания: ООО НПП «Ирвис», г. Казань
Описание:

В статье представлены вихревые и ультразвуковые расходомеры-счетчики газа ИРВИС-УЛЬТРА и ИРВИС-РС4М, а также их модификации. Приборы, выпускаемые казанским предприятием НПП «Ирвис», отличаются высокой точностью измерений, стабильностью характеристик, надежностью и удобством в эксплуатации. Приводятся принципы работы устройств, их характеристики и конструктивные особенности.

Номер журнала: № 6(96)_2021

Статьи 31 - 40 из 117
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец