Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Расходометрия

Статья: Высокоточное измерение расхода сточных вод различными методами с помощью универсального российского расходомера «ВоСток»
Компания: ООО «Аква-тэк СП», г. Екатеринбург
Описание:

Рассмотрены различные методы измерения, применяемые в расходомерах сточных вод. Приведен рейтинг востребованности приборов учета сточных вод на российском рынке. Представлен расходомер сточных вод «­ВоСток», в котором применены четыре наиболее известных метода измерения сточных вод в безнапорных и напорных системах.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Ультразвуковой расходомер КАРАТ 8209;520 IP68. Надежная работа в затапливаемых колодцах
Компания: НПО КАРАТ, г. Екатеринбург
Описание:

НПО КАРАТ – один из самых первых и крупнейших производителей приборов учета расхода в России. Благодаря высокому авторитету компании многие участники рынка воспринимают каждую новинку НПО КАРАТ как маркер будущих запросов потребителей. В настоящей статье представлена новая модификация расходомера КАРАТ‑520 с защитой корпуса IP68. Подробнее об ультразвуковом расходомере КАРАТ‑520 IP68 рассказывает В.В. Козлов, специалист управления собственной продукции и технической поддержки НПО КАРАТ.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Расходомеры и регуляторы малых расходов газа и жидкости во взрывозащищенном исполнении
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

Расходомеры массового расхода серии УНВ‑РАСХОД снабжены корпусом, обеспечивающим взрывозащиту класса Exd, возможность работы при температурах вплоть до –60 °C, защиту от пыли и влаги IP66. При этом данные устройства созданы на базе высокоточных расходомеров газа и жидкости Bronkhorst, способных измерять малые расходы и обладающих высокими метрологическими характеристиками.

Номер журнала: № 3(87)_2020
Статья: Кориолисовые расходомеры RHEONIK
Компания: ООО «Вексон», г. Санкт-Петербург
Описание:

Кориолисовые расходомеры RHEONIK – это оборудование с инновационной конструкцией и уникальными характеристиками. Их можно применять для самых разных жидкостей и газов, измеряя расходы от 0,004 до 30 000 кг/мин. Об особенностях и преимуществах данных приборов рассказывает С. C. Тимошенко, руководитель направления «Расходомеры» компании «Вексон», являющейся эксклюзивным представителем завода Rheonik в России.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Ультразвуковой расходомер FLUXUS для сверхнизких температур
Компания: АО «Теккноу», г. Санкт-Петербург
Описание:

Ультразвуковые расходомеры FLUXUS сегодня используются как в промышленности, так и на объектах ЖКХ. Они завоевывают все большую популярность благодаря своим преимуществам, недоступным расходомерам других типов. Для них не требуется делать врезку и останавливать технологический процесс, их цена не привязана к диаметру трубы и т. д. Об особенностях расходомеров FLUXUS, в том числе модели для работы при сверхнизких температурах, рассказывает руководитель технической поддержки отдела КИП АО «Теккноу» Д. Л. Шумаков.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Электромагнитный расходомер РСЦ «ПРОФИ»
Компания: ООО Торговый Дом «ВТК Энерго», г. Киров
Описание:

В статье рассмотрены технические особенности электромагнитного расходомера РСЦ модификации «ПРОФИ». Описано его конструктивное исполнение, приведены метрологические характеристики, указаны сферы применения. Данный расходомер отечественного производства – одно из лучших изделий на российском рынке по соотношению «цена/качество», что доказывают поставки по всей стране.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Вычислители УВП-280. Дальнейшее расширение возможностей применения
Компания: ООО «СКБ «Промавтоматика», г. Москва, Зеленоград
Описание:

В статье описаны новые функциональные возможности вычислителей серии УВП‑280, такие как: новый алгоритм расчета физических свойств влажного попутного нефтяного газа; возможность подключения практически всех существующих расходомеров или преобразователей расхода по токовому, частотному и импульсному сигналу; синхронизация времени вычислителя через NTP-сервер точного времени ВНИИФТРИ и т. д.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Термоанемометрические регуляторы расхода газа MASS-STREAM™: от 10 мл/мин до 600 м3/ч
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

В статье представлены термоанемометрические расходомеры газа MASS-STREAM™ D‑6300, рассчитанные на измерение и регулирование чрезвычайно малых расходов газа. Перечислены их преимущества, указаны основные характеристики.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Датчики расхода газа DYMETIC
Компания: АО «Даймет», г. Тюмень
Описание:

В статье представлено контрольно-измерительное оборудование российской компании АО «Даймет»: датчики расхода газа, пара и жидкостей вихревые «Дайметик‑1261» и датчики расхода газа ультразвуковые DYMETIC‑1223М, перечислены их основные характеристики и преимущества. Показано, что это стабильные и надежные измерительные приборы, простые в монтаже и эксплуатации.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Электромагнитный расходомер жидкости NORDIS для тяжелых условий эксплуатации
Компания: ООО «НПО «Наука», г. Чебоксары
Описание:

Электромагнитный расходомер NORDIS способен выдерживать работу с кислотами и щелочами, высокие температуры, сильную запыленность и другие неблагоприятные условия эксплуатации. В статье рассказано о решениях, обеспечивших высокую выносливость данного оборудования, перечислены его характеристики. Подробнее об электромагнитных расходомерах NORDIS рассказывает заместитель директора по продажам ООО «НПО «Наука» С. В. Старцев.

Номер журнала: № 6(84)_2019

Статьи 61 - 70 из 117
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец