Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Расходометрия

Статья: ФЛЕКСУС – российский расходомер для современного производства
Компания: АО «ТЕККНОУ», г. Санкт-Петербург
Описание:

Серия новых российских расходомеров ФЛЕКСУС производства компании «ТЕККНОУ» вышла на отечественный рынок. ФЛЕКСУС – это ультразвуковые расходомеры для различных жидкостей и газов с интеллектуальными накладными датчиками. Они вобрали в себя весь опыт разработок прошлых лет и воплощают последние новации в области ультразвуковой расходометрии. Расходомеры ФЛЕКСУС уникальны в части конструктивных решений, обладают высокими метрологическими и эксплуатационными характеристиками, обеспечивают безопасность и отсутствие рисков, универсальность интеграции с процессом, а также удобство для обслуживающего персонала. Чтобы подробнее узнать обо всех особенностях новых расходомеров, мы обратились к заместителю начальника отдела КИП АО «ТЕККНОУ» Святославу Николаевичу Чугунову.

Номер журнала: № 2(80)_2019
Статья: Теплосчетчик с LoRaWAN и промышленный интернет вещей
Компания: НПО КАРАТ, г. Екатеринбург
Описание:

Рассматривается протокол LoRaWAN как один из элементов Индустрии 4.0. Представлено оборудование НПО КАРАТ, поддерживающее данный протокол: теплосчетчики КАРАТ-Компакт 2-213 и КАРАТ-Компакт‑223. Охарактеризованы их конструктивные особенности и возможности. Вместе со статьей опубликовано интервью с руководителем службы техподдержки НПО КАРАТ Г. А. Дмитриевым.

Номер журнала: № 1(79)_2019
Статья: Расходомеры MASS-VIEW: особый взгляд на классический ротаметр
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

В статье представлены новые электронные ротаметры газа серии MASS-VIEW от компании Bronkhorst®. Перечислены особенности, функциональные возможности и преимущества этих инновационных приборов.

Номер журнала: № 1(79)_2019
Статья: Высокоточные системы дозирования жидкостей Bronkhorst®
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

Представлены высокоточные регуляторы малых расходов жидкостей от нидерландской компании Bronkhorst®. Расходомеры Bronkhorst® способны выполнить сложнейшие задачи, связанные с дозированием жидкостей: поддержание заданного расхода, пропорциональное дозирование, микродозирование в диапазонах, недоступных другим приборам на рынке. Достоинства данных расходомеров – высокая точность и воспроизводимость процесса.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: Широкодиапазонные ультразвуковые расходомеры газа «Ирга-РУ»
Компания: ООО «ГЛОБУС», г. Белгород
Описание:

В статье охарактеризованы высокоточные ультразвуковые расходомеры газа «Ирга-РУ» производства ООО «ГЛОБУС», обеспечивающие измерения в широком диапазоне. Описан их принцип действия, конструктивные особенности и преимущества. Также представлена новая разработка компании – ультразвуковая поверочная эталонная установка «Краб-УМ», имеющая тот же принцип измерения скорости потока и ПО, что и расходомеры «Ирга-РУ». Эталонная установка, обладающая высокой точностью, компактна и мобильна, позволяет проводить измерения в полевых условиях, без демонтажа счетчиков с трубопровода.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: Сохранение природы начинается с учета
Компания: Группа компаний «Взлет», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье поднята проблема учета сточных вод. Показано, что этот вопрос актуален для всех сфер, но в большей степени для промышленности, где требуется не просто учитывать объем сточных вод, но и контролировать их химический состав, который может быть опасен для живых организмов. Охарактеризован новый электромагнитный расходомер «Взлет СК», фактически представляющий собой готовый узел учета.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: Массовый расходомер газа EL-FLOW Prestige PI: уникальные диапазоны расхода и непревзойденная точность
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

В статье представлены массовые расходомеры газа линейки EL-FLOW Prestige PI, обладающие уникальными характеристиками. Перечислены возможности приборов, такие как измерение микрорасходов, автоматическая коррекция показаний во всем диапазоне температур и давления и пр.

Номер журнала: № 4(76)_2018
Статья: Учет холодной воды: как не разорить водоканалы?
Компания: Группа компаний «Взлет», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье показано, что для нормального функционирования водоканалов необходимо организовать точный учет потребления воды с помощью современных расходомеров. Приведены характеристики новых расходомеров «ВЗЛЕТ МР» УРСВ‑310, «ВЗЛЕТ СК». Эти цифровые приборы позволяют эффективно бороться со злоупотреблениями, обеспечивая точный учет, и при этом отличаются достоинствами, за которые обычно ценят механические устройства, – автономностью, простотой и дешевизной.

Номер журнала: № 3(75)_2018
Статья: Ультразвуковой расходомер газа. Измерительные приборы и устройства «Ирга» от компании «Глобус»
Компания: ООО «Глобус», г. Белгород
Описание:

Компания «Глобус» разрабатывает и выпускает полный комплекс решений для расходометрии под торговой маркой «Ирга». В статье охарактеризован новейший ультразвуковой расходомер газа «Ирга-РУ», рассказано о подборе материалов для приборов, измеряющих расход агрессивных и криогенных сред, а также описаны созданные компанией эталонные поверочные установки «Ирга-ПУ», применяющиеся для разработки новых типов расходомеров, их калибровки, поверки и испытаний.

Номер журнала: № 3(75)_2018
Статья: Оборудование для коммерческого учета газа, воды и тепла под торговой маркой «ТРИТОН»
Компания: ООО «Лиом Плюс», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлены бытовые приборы учета, входящие в линейку «ТРИТОН» и разработанные компанией «Лиом Плюс»: счетчики воды «ТРИТОН-УЛЬТРА», счетчики газа «ТРИТОН-ГАЗ» и теплосчетчики «TRITON». Рассмотрены их конструктивные особенности, принцип работы и преимущества.

Номер журнала: № 2(74)_2018

Статьи 81 - 90 из 114
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz