Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Расходометрия

Статья: Учет холодной воды: как не разорить водоканалы?
Компания: Группа компаний «Взлет», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье показано, что для нормального функционирования водоканалов необходимо организовать точный учет потребления воды с помощью современных расходомеров. Приведены характеристики новых расходомеров «ВЗЛЕТ МР» УРСВ‑310, «ВЗЛЕТ СК». Эти цифровые приборы позволяют эффективно бороться со злоупотреблениями, обеспечивая точный учет, и при этом отличаются достоинствами, за которые обычно ценят механические устройства, – автономностью, простотой и дешевизной.

Номер журнала: № 3(75)_2018
Статья: Ультразвуковой расходомер газа. Измерительные приборы и устройства «Ирга» от компании «Глобус»
Компания: ООО «Глобус», г. Белгород
Описание:

Компания «Глобус» разрабатывает и выпускает полный комплекс решений для расходометрии под торговой маркой «Ирга». В статье охарактеризован новейший ультразвуковой расходомер газа «Ирга-РУ», рассказано о подборе материалов для приборов, измеряющих расход агрессивных и криогенных сред, а также описаны созданные компанией эталонные поверочные установки «Ирга-ПУ», применяющиеся для разработки новых типов расходомеров, их калибровки, поверки и испытаний.

Номер журнала: № 3(75)_2018
Статья: Оборудование для коммерческого учета газа, воды и тепла под торговой маркой «ТРИТОН»
Компания: ООО «Лиом Плюс», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлены бытовые приборы учета, входящие в линейку «ТРИТОН» и разработанные компанией «Лиом Плюс»: счетчики воды «ТРИТОН-УЛЬТРА», счетчики газа «ТРИТОН-ГАЗ» и теплосчетчики «TRITON». Рассмотрены их конструктивные особенности, принцип работы и преимущества.

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: Вычислители УВП-280 – проверенные устройства с новыми решениями
Компания: СКБ «Промавтоматика», г. Москва, Зеленоград
Описание:

В статье рассмотрены изменения, внесенные в вычислители УВП‑280, применяемые для вычисления расхода и количества воды, пара, тепловой энергии, различных газов и смесей газов, нефти и нефтепродуктов. Следуя требованиям государственных стандартов, утвержденных в последние годы, разработчики вычислителей из СКБ «Промавтоматика» реализовали ряд новых алгоритмов, улучшили метрологические характеристики преобразователей и внесли другие изменения, подробно описанные в статье.

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: Расходомеры-счетчики ультразвуковые серии FLUXUS с накладными датчиками
Компания: АО «Теккноу», г. Санкт-Петербург
Описание:

АО «ТЕККНОУ» – российский производитель и поставщик средств измерений общего и метрологического применения, контрольно-измерительных приборов промышленного применения (КИП), а также средств диагностики и неразрушающего контроля. Решения, предлагаемые «ТЕККНОУ» для измерений и контроля параметров технологических процессов, используются в различных отраслях промышленности: нефтегазовой, химической, металлургической, стекольной, энергетической, фармацевтической и пищевой, а также в ЖКХ. «ТЕККНОУ» производит и поставляет автоматизированные рабочие места (АРМ) для поверки СИ давления и вакуума, уровня веществ, температуры, газоанализаторов, накладные ультразвуковые датчики, электрических величин, а также прочую измерительную технику для метрологических и испытательных лабораторий ЦСМ и других подразделений Росстандарта. «ТЕККНОУ» предлагает средства измерительной техники, отвечающие самым высоким требованиям качества и надежности. Поставляемые средства измерений внесены в государственные реестры СИ Российской Федерации и стран СНГ, а также имеют необходимые сертификаты соответствия техническим регламентам Таможенного союза. О расходомерах серии FLUXUS с накладными ультразвуковыми датчиками рассказывает Иван Сергеевич Катков, менеджер отдела КИП компании «ТЕККНОУ».

Номер журнала: № 1(73)_2018
Статья: Расходомеры малых расходов в России
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание: Расходомеры Bronkhorst® занимают особую нишу: они разработаны для измерения и регулирования малых расходов газов и жидкости. В статье приводится обзор основных решений Bronkhorst®, представленных на российском рынке: рассмотрены характеристики расходомеров EL-FLOW и IN-FLOW, MASS-VIEW, mini CORI-FLOW, системы генерации пара CEM, приведены примеры их применения. В России расходомеры Bronkhorst® представляет компания ООО «Сигм плюс инжиниринг», имеющая свою измерительную лабораторию для калибровки и поверки этой уникальной продукции.
Номер журнала: № 5(71)2017
Статья: История компании как история российской промышленности
Компания: АО «ИПФ «СибНА», г. Тюмень
Описание: История инженерно-производственной фирмы «Сибнефтеавтоматика» началась в советские годы и неразрывно связана со становлением Тюмен­ской расходометрической школы. В статье перечислены последние решения компании, рассказано о решениях, разработка которых намечена на ближайший год.
Номер журнала: № 5(71)2017
Статья: Диалог с производителями теплосчетчиков. Обзор наилучших решений. Взгляд со всех сторон
Компания: Журнал "ИСУП"
Описание:

Участники: ООО НТЦ «АРГО», ГК «Взлет», НПО КАРАТ, НПО «Тепловизор», ООО НПП «Тепловодохран», ЗАО «ТЕРМОТРОНИК», ЗАО Фирма «ТЕСС-инжиниринг», ЗАО «ЭСКО 3Э».

Номер журнала: № 3(69)_2017
Статья: Обзор ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ. Лучший теплосчетчик - выбор
Компания: ООО НТЦ «АРГО»
Описание: Мнение Игоря Альбертовича Кашманова, генерального директора ООО НТЦ «АРГО»
Номер журнала: № 3(69)_2017
Статья: Обзор ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ
Компания: ГК «Взлет»
Описание: Мнение Кирилла Борисовича Дегтерева, зам. генерального директора ООО «Управляющая компания «Взлет»
Номер журнала: № 3(69)_2017

Статьи 91 - 100 из 117
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец