Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

PHOENIX.gif31.03.2020 Для обеспечения бесперебойного питания небольших систем с напряжением питания 24В постоянного тока теперь есть новое решение – ИБП серии STEP-UPS с литий-ионным (Li-ion) аккумулятором. ИБП обеспечивает питание нагрузок с током потребления до 3А в течение 30 минут. Благодаря встроенному аккумулятору ИБП имеет компактные размеры ШxГxВ (мм): 108х90х71. В случае необходимости, литий-ионную батарею легко заменить или можно заказать отдельно (STEP-BAT/Li-ion/18.5DC/46WH – 1081355). Источник бесперебойного питания UPS/24DC/24DC/3/46WH имеет 3 дискретных выхода для сигнализации: Alarm, Bat-Mode и Bat-Charge.

OWEN.png31.03.2020 Шкаф управления центрального теплового пункта разработан на базе контроллера для отопления и ГВС ОВЕН ТРМ32 и предназначен для контроля и регулирования температуры в системе отопления и ГВС, защиты от превышения температуры обратной воды. ШУ обеспечивает автоматическое управление контуром отопления и ГВС. В основе шкафа управления – автоматика ОВЕН: программируемое реле ПР200, измеритель двухканальный ТРМ200, контроллер для систем отопления и ГВС ТРМ32, блок питания БП04Б. Для диспетчеризации используется облачный сервис OwenCloud и сетевой шлюз для доступа к OwenCloud ПМ210 с GSM-антенной АНТ5.

klinkmann.gif31.03.2020 Вытяжные вентиляционные блоки серии TB от STULZ используются для охлаждения и обеспечения оптимальных климатических условий в электротехнических шкафах. Благодаря подаче вентилятором отфильтрованного, холодного наружного воздуха и отводу нагретого внутреннего воздуха понижается температура воздуха внутри шкафа. Возникающий при этом воздушный поток охлаждает электрические или электронные компоненты и защищает их от перегрева.

Ruselt.png31.03.2020 Предприятие ПАО «ГМК «Норильский никель» - крупнейший производитель никеля и палладия в России и мире, теперь среди партнеров «РУСЭЛТ». За более чем 85 лет работы предприятие заслужило звание лидера горно-металлургической промышленности. Поэтому к вопросам выбора поставщиков относятся серьезно. И это дает нам оправданный повод для гордости тем, что именно оборудование АО «Электромаш» поставлено на нужды «Норильский никель».
krug.gif31.03.2020 Проведено расширение АСУ ТП парка смешения топлив (ПСТ) Киришского НПЗ за счет внедрения подсистемы контроля загазованности с целью повышения уровня безопасности функционирования установки. В рамках проекта ПСТ дооснащен приборами контроля загазованности, распределенными по всей территории установки. Подсистема контроля загазованности осуществляет сбор и обработку данных, а также контроль за состоянием загазованности. В качестве удаленных УСО по сбору данных применены контроллеры фирмы Stahl. Обмен данными между основным контроллером из состава ПТК КРУГ-2000 и контроллером Stah выполнен с использованием протокола Modbus по резервированным каналам связи.


FANUC Logo_Yellow BG_RGB_72dpi.png30.03.2020 Уважаемые коллеги, друзья, добрый день! Мы желаем Вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для успешного преодоления любых преград! Мы в FANUC Россия решили провести для Вас серию вебинаров, чтобы рассказать Вам об особенностях наших продуктов, нюансах их использования и поделиться успешными практиками их внедрения в России и в Мире! Чтобы записаться на выбранный Вами вебинар, пожалуйста, пройдите опрос! Если Вы хотите поучаствовать в нескольких вебинарах, просим Вас пройти опрос несколько раз! Также мы будем рады, если Вы заранее сообщите нам темы и вопросы, которые Вы бы хотели, чтобы были освещены в наших вебинарах!

PromServis.png27.03.2020 Чтобы подчеркнуть острую необходимость внедрения системы работы оборудования по фактическому состоянию, следует перечислить недостатки устаревающей системы ППР. Все плюсы нового подхода станут очевидными. Удивительно, что только сейчас так называемая Industry 4.0, или четвертая индустриальная революция радикально изменила подходы в работе промышленного бизнеса. 

Emis.jpg27.03.2020 В конце февраля текущего года произошло знаменательное событие: компания «ЭМИС» получила описание типа средства измерения на кориолисовый счетчик-расходомер «ЭМИС-МАСС 260»  с межповерочным интервалом 5 лет и имитационной поверкой! Этого события с нетерпением ждал весь большой и дружный коллектив компании, и ему предшествовала совместная, кропотливая и многолетняя работа.

forte.png27.03.2020 Группа Legrand объявила о расширении линейки многофункциональных измерительных приборов EMDX3. В продажу поступили две новые версии устройств. Новые мультиметры EMDX3 предназначены для использования на объектах со стандартными требованиями по измерению электрических параметров и представлены в двух версиях: для монтажа на DIN-рейку и для монтажа на дверь щита или лицевую панель. Многофункциональные приборы позволяют измерять токи, напряжения, частоту, электрическую энергию (активную и реактивную), мощность (активную, реактивную и полную), коэффициент мощности и полное гармоническое искажение (напряжения и токи). Класс точности новых мультиметров - 1.

Pergam.png27.03.2020 Специалисты Пергам провели в Минске обучение сотрудников ОАО «Белэнергоремналадка». На практике показали возможности вихретокового дефектоскопа Lyft. В ходе обучения рассказали о принципы работы метода импульсного вихретокового контроля. Именно на базе этого принципа работает вихретоковый дефектоскоп Lyft. Познакомили коллег с интерфейсом программного обеспечения дефектоскопа и ПК версией Lyft Pro. Специалисты БЭРНа научились калибровать дефектоскоп перед проведением контроля. В качестве наглядного примера провели пробное сканирования фрагмента трубы в изоляции. Совместно проанализировали собранных данных на приборе и сформировали отчёт. 


4691 - 4700 из 13376
Начало | Пред. | 468 469 470 471 472 | След. | Конец
Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481