Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

logo_Tekknow_curve-1.png30.06.2020 Метрологический стенд производства компании ТЕККНОУ обладает преимуществами, которые в значительной степени облегчат работу инженера метрологической лаборатории в области поверки средств измерений. Функциональные возможности стенда позволяют поверять уровнемеры с различным принципом действия. Стенд изготавливается в двух модификациях и в зависимости от исполнения соответствует эталонным установкам 1-го или 2-го разряда. При необходимости, он может комплектоваться оборудованием для осуществления восстановительного ремонта уровнемеров.

OWEN.png30.06.2020 Автоматический регулятор сушки АРС-3, предназначенный для управления камерной сушкой древесины, разработан на базе приборов и датчиков ОВЕН. Регулятор применяется для управления сушильными камерами периодического или непрерывного действия при обогреве паром, горячей водой, электроэнергией, горячим воздухом или топочным газом. К регулятору подключаются датчики температуры или преобразователи температуры и влажности. Принцип работы регулятора состоит в измерении и обработке компьютером информации, поступающей от датчиков температуры (влажности) воздуха, и формировании сигналов управления для исполнительных устройств и приводов вентиляторов сушильной камеры.

Harting_logo.gif30.06.2020 Камеры, экраны или датчики: даже малые устройства предъявляют новые требования к соединителям – и доходят до предела возможностей RJ45. Сегодня требуются компактные и прочные решения, гарантирующие высокую скорость передачи данных. На этом вебинаре мы представляем соединитель HARTING ix Industrial®, разработанный с учетом этих требований, и рассматриваем примеры применения.
ENPRO.gif29.06.2020 7 июля мировой лидер по добыче и экспорту металлургических углей Сибирский Антрацит и инженерная компания ЭНПРО проводят вебинар на тему: Цифровизация энергохозяйства своими силами. Подход и результаты Сибирского Антрацита. Один из ведущих энергетиков страны Дмитрий Антоненков поделится опытом управления энергозатратами мобильных потребителей (экскаваторов). Вебинар будет интересен энергетикам, аналитикам и экономистам горнодобывающей промышленности, ищущих примеры внедрений цифровых проектов в новой реальности.


Quest.png29.06.2020 Решение основывается на обширном опыте компаний в учёте и контроле материальных активов внутри помещений и использует стандарт беспроводной связи LoRaWAN, не используя при этом технологии GPS или смартфоны. Компания Kerlink, специалист в решениях посвященных Интернету-Вещей и компания Microshare, лидер в разработке решений управления данными эры Интернета-Вещей, сегодня анонсировали их сотрудничество в поставке ключевого решения, предназначенного для отслеживания расстояния между рабочими, с целью помощи в борьбе с распространением пандемии вируса Covid-19.

2Autonics.jpg9.06.2020 Однофазные твердотельные реле с разъемом серии SRS1 оптимальны для работы в различных условиях применения. Они просты, как в установке, так и обслуживании. Применяются для контроля мощности нагревателей, при управлении электродвигателями, а также при использовании полупроводникового оборудования. Современные устройства обладают высокой диэлектрической прочностью в 2500 В⁓, широким выбором вариантов питания. В линейке представлены различные разновидности моделей, которые отличаются диапазоном напряжения и типом подключения, предлагая пользователю широкие настройки для применения.

simmert.jpg29.06.2020 Компания HIROSE Electric Co. Ltd, ведущий мировой производитель соединителей, представила серию разъёмов ZE064W «провод—провод» для интерфейсов автомобильной электроники. Разъёмы ZE064W обеспечивают надёжное соединение в жёстких условиях окружающей среды благодаря использованию инновационной конструкции и материалов. Устойчивость к температурам до +125°C отвечает строгим требованиям автомобильных стандартов и позволяет размещать данные соединители вблизи моторного отсека. Двухслойная конструкция 3-точечных пружинных контактов разъёмов ZE064W повышает надёжность подключения и гарантирует стабильность в области контакта, что позволяет выдерживать высокие вибрации.

Harting_logo.gif26.06.2020 В компании HARTING считают, что соединители постоянного тока станут важной темой на рынке в будущем. С помощью децентрализации эти интерфейсы становятся интеллектуальными: производственные модули встраиваются в инфраструктуру в нужном месте, а модули подключаются к своим артериям в нужное время.
PHOENIX.gif26.06.2020 Рынок электромобилей переживает экспоненциальный рост, и производители автомобилей все чаще делают основной упор на электромобильность. Защита от перенапряжений также является частью этой технологии. Вы хотите, чтобы высококачественные и высокотехнологичные зарядные станции обладали высокой степенью готовности? Концепция защиты от перенапряжений обеспечивает необходимую степень защиты как зарядных станций, так и подключенных к ней электромобилей от перенапряжений в результате ударов молнии и сетевых коммутационных процессов.

forte.png26.06.2020 Индуктивные датчики по-прежнему являются первым выбором для обнаружения металлических предметов. Однако обычные индуктивные датчики приближения имеют одну общую черту: если расстояние до демпфирующего элемента увеличивается, датчик становится более чувствительным к объекту обнаружения, и металл, окружающий место установки, влияет на расстояние переключения. Технология активного экранирования от Pepperl + Fuchs решает эту проблему. Впервые интегрированная в серию VariKont, новая технология обеспечивает большие расстояния переключения независимо от условий установки. Это упрощает конструкцию оборудования и экономит время и деньги!


4651 - 4660 из 13552
Начало | Пред. | 464 465 466 467 468 | След. | Конец