Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

УЗИП, молниезащита, заземление

Статья: Силовые и низковольтные УЗИП БЗПА для защиты промышленного оборудования
Компания: АО «НПО «Спецэлектромеханика», г. Москва
Описание:

Устройства защиты от импульсных перенапряжений бренда БЗПА – современные и надежные изделия, самые компактные в своем классе. В статье представлены две линейки УЗИП БЗПА. Силовые УЗИП серии 220VAC, 380VAC позволяют создать многоступенчатую защиту промышленного оборудования от тока молнии без применения разделительных дросселей. Низковольтные УЗИП БЗПА для телекоммуникационных сетей надежно предохраняют от перенапряжений как сами электронные устройства, так и передаваемую по ним информацию.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Принципы координации УЗИП
Компания: АО «НПО «Стример», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассмотрены вопросы координации устройств защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) и защитного расстояния УЗИП разных классов. Приводятся условия скоординированной работы двух УЗИП и типичный диапазон зоны защиты.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Экосистема ЛПА-3хх для искробезопасной цепи: барьеры искробезопасности и объединительный модуль
Компания: ООО «ЛенПромАвтоматика», г. Санкт-Петербург
Описание:

Представлены новые изделия для искробезопасной цепи разработки компании «ЛенПромАвтоматика»: барьеры искробезопасности ЛПА‑310, ЛПА‑340 и ЛПА‑350, а также объединительный модуль ЛПА‑300. В этом оборудовании, сохранившем удачные решения прошлых разработок, были реализованы новые функции, о которых рассказано в статье.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Устройства защиты от импульсных перенапряжений компании CITEL
Компания: Представительство CITEL в России и СНГ, г. Москва
Описание:

Компания CITEL – один из лидеров мирового рынка в производстве устройств защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП). В статье представлено несколько моделей УЗИП CITEL: DS350G‑48DC, DACF25S, MJ8‑POE-C6A и LSCM-D. Объяснены их особенности, перечислены сферы применения и характеристики.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: В ногу со временем! Защита от воздействия прямых ударов молний и перенапряжений для сетевого оборудования по новому стандарту передачи данных PoE++
Компания: ООО «ОБО Беттерманн», г. Москва
Описание:

Объяснено назначение стандарта передачи данных PoE и его последней версии – PoE++ (4PPoE (IEEE 802.3bt)). Представлены устройства защиты NetDefender, разработанные и выпущенные компанией OBO Bettermann, которые надежно защищают оборудование от сетевых перенапряжений и ударов молний в любых сетях, организованных по этому стандарту.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: УЗИП для сетей постоянного и переменного тока CITEL
Компания: Представительство CITEL в России и СНГ, г. Москва
Описание:

Компания CITEL широко известна в мире как разработчик и производитель устройств защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП). Статья знакомит с новыми разработками компании. Особенности новых решений объясняет сотрудник представительства CITEL в России и СНГ А.Е. Юдин.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: УЗИП под торговой маркой «Тахион»
Компания: Компания «Тахион», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлены устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) 3‑го класса производства отечественной компании «Тахион». Показаны назначение, функциональность данных устройств, их актуальность для защиты оборудования в современных линиях связи.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: Внешняя и внутренняя молниезащита – эффективное решение проблемы безопасности
Компания: Компания EKF, г. Москва
Описание:

Компания EKF – российский производитель широкого спектра низковольтного электрооборудования – разработала и запустила в производство устройства защиты от импульсных перенапряжений T1 EKF PROxima.

Номер журнала: № 5(71)_2018
Статья: Без перенапряжений. Электротехническому концерну CITEL 80 лет
Компания: Представительство CITEL в России и СНГ, г. Москва
Описание: Одним из ведущих мировых производителей и поставщиков систем грозозащиты и устройств защиты от импульсных перенапряжений является электротехнический концерн CITEL. Основанная в 1937 году компания отмечает 80‑летний юбилей успешной деятельности.
Номер журнала: 01(67)_2017
Статья: Мощные молниезащитные разрядники от Phoenix Contact серии FLASHTRAB-SEC-HYBRID. Безотказная защита для промышленных установок с питающим напряжением 230/400 В и 400/690 В
Компания: ООО «Феникс Контакт РУС», г. Москва
Описание:

Компания Phoenix Contact разработала УЗИП класса 1 FLASHTRAB-SEC-HYBRID на базе мощных искровых разрядников нового поколения со встроенными предохранителями. В статье показано, какие преимущества дает такая конструкция, объяснена суть новой технологии разрядника без сопровождающих токов в момент срабатывания и т. д.

Номер журнала: № 5(65)_2016

Статьи 11 - 20 из 29
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец