Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Газоаналитическое оборудование, газоаналитика

Статья: Под маркой «Пульсар»: сигнализаторы загазованности в системе обеспечения безопасности помещений
Компания: ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН», г. Рязань
Описание:

В статье приводятся характеристики сигнализаторов утечек метана и угарного газа, выпускаемых под брендом «Пульсар» и предназначенных для использования в жилых, общественных и производственных помещениях. 

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: АО «ЭКСИС»: оборудование для диспетчеризации и мониторинга климатического режима
Компания: АО «ЭКСИС», г. Москва, Зеленоград
Описание:

В статье представлены основные характеристики новых модификаций сертифицированного беспроводного измерителя качества воздуха ИКВ-8, радиомодема РМ-2-L и программного обеспечения Eksis Visual Lab, предлагаемых компанией АО «ЭКСИС» для формирования беспроводной измерительной системы, обеспечивающей постоянный контроль до 5 показателей качества воздуха.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Счетчики аэрозольных частиц «АэроПлюс»
Компания: ООО НПО «ЭКО-ИНТЕХ», г. Москва
Описание:

В статье проводится обзор технических особенностей счетчиков аэрозольных частиц «АэроПлюс» производства НПО «ЭКО-ИНТЕХ», рассказывается о принципе их работы, оценивается значение данных устройств для диспетчеризации и контроля климатических систем чистых зон.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Обзор рынка беспроводных технологий в сфере газоанализаторов
Компания: ООО НПК «Ольдам», г. Москва
Описание:

Статья посвящена технологиям и оборудованию компаний Teledyne Oldham Simtronics SAS и Industrial Scientific – лидеров в производстве газоанализаторов с беспроводной связью, экспертов в сфере газоанализа. Описаны такие решения, как газоанализатор OLCT 80 W, зональный газоанализатор BM25, контроллер MX40, технология LENS Wireless и т. д. Представлена российская компания ООО НПК «Ольдам», являющаяся официальным дистрибьютором данных производителей.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Оптические приборы для измерения концентрации горючих газов и пожарообнаружения
Компания: ООО «Пожгазприбор», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассмотрены различные типы газоанализаторов и извещателей пламени, использующих оптический метод измерения. Указаны преимущества данных бесконтактных устройств. Проведены классификация и сравнение приборов, перечислены их достоинства и недостатки. Представлены оптические газоанализаторы и извещатели пламени компании «Пожгазприбор».

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: НПФ «ПОЛИСЕРВИС»: широкий спектр современных газосигнализаторов
Компания: ООО «НПФ «ПОЛИСЕРВИС», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлены газосигнализаторы семейства ДГ для применения в быту и на производстве: ДГ-1 и ДГ-2, ДГ-3-У, ДГ-4 и т.д. Приведены их характеристики, коммуникационные возможности. Также охарактеризован приемно-контрольный пульт «Платан», к которому можно подключить газосигнализаторы, расположенные в разных помещениях объекта.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Газоанализаторы ГАНК-4
Компания: ООО «НПО «ПРИБОР» ГАНК», г. Москва
Описание:

Линейка газоанализаторов ГАНК‑4 включает устройства, отличающиеся универсальностью, то есть использующие для измерения концентрации газов различные методы и выпускающиеся в различных конструктивных исполнениях. Приборы применяются во многих отраслях промышленности, в лабораториях, а также государственными службами и общественными организациями для инспекционной работы.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Газоанализатор КГА-8ЕС – экономия, экология, безопасность
Компания: ООО «ЭкоМон», г. Москва
Описание:

В статье представлены газоанализаторы компании «ЭкоМон» серии КГА‑8ЕС, которые позволяют эффективно контролировать концентрацию вредных веществ в воздухе и таким образом повышать безопасность на промышленном объекте, улучшать экологическую обстановку, экономить топливо, продлевать срок службы оборудования и получать прибыль.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Беспробоотборный и пробоотборный контроль кислорода в дымовых газах
Компания: АО «ЭКОН», г. Обнинск
Описание:

В статье сравниваются два типа приборов для определения содержания остаточного кислорода в отходящих газах при сжигании органического топлива: пробоотборные и беспробоотборные газоанализаторы. Объяснены особенности их работы, причины расхождений в показаниях приборов. Представлен стационарный твердоэлектролитный газоанализатор «ЭКОН», производящий измерения непосредственно в дымовом газе, без забора пробы, перечислены его преимущества.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: «ДИТАНГАЗ» – признанный лидер в сфере производства высококачественных отечественных газоанализаторов
Компания: ООО «ДИТАНГАЗ», г. Нижний Новгород
Описание:

ООО «ДИТАНГАЗ» уже более 28 лет успешно решает задачу измерения концентраций и объемов вредных выбросов топливосжигающих установок в различных отраслях промышленности. Компьютеризированные газоанализаторы и автоматизированные системы компании предназначены для пусконаладки, ресурсосбережения и экологического контроля топливосжигающих установок, работающих на различных видах топлива (газ, мазут, уголь и т. п.). Приборы ООО «ДИТАНГАЗ» позволяют наилучшим образом использовать КПД установки и таким образом существенно снизить потребление энергии. Снижение топливных затрат и уменьшение штрафов за выбросы дают возможность окупить приборы за короткое время. В статье представлено оборудование компании «ДИТАНГАЗ» для газоаналитических систем: газоанализаторы ДАГ‑500, ДАГ‑510 и другие решения.

Номер журнала: № 6(90)_2020

Статьи 21 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец