Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

Pris-25t.jpg15.07.2019 Компания GW Instek представляет новую серию программируемых нагрузок постоянного тока PEL-73000H которая дополняет выпущенную несколько лет назад серию PEL-73000. Основное отличие серии PEL-73000H, от серии PEL-73000 является увеличение напряжения на нагрузке 800 В, при сохранении характеристик мощности нагрузки.

PHOENIX.gif12.07.2019 Источники бесперебойного питания QUINT4-UPS теперь можно интегрировать в сеть Ethernet, используя открытый протокол Modbus. Из любой точки Вам будет доступна полная информация о состоянии ИБП и батареи. Интеллектуальная система управления батареями (BMS) благодаря технологии IQ обеспечивает оптимальные условия использования батареи. С помощью технологии IQ источник бесперебойного питания 24 В следит за состоянием батареи, например, прогнозирует оставшийся срок ее службы, исходя из условий эксплуатации. Таким образом, можно предотвратить отказы и планировать замену аккумуляторных батарей.

Rusavtomatika_logo.png12.07.2019 Появление возможности использовать сетевой протокол MQTT в панелях Weintek быстро нашло положительный отклик среди пользователей. MQTT – протокол, идеально подходящий для соединения устройств, расположенных на удаленных локациях производства, используя платформу промышленного интернета вещей. Этот протокол имеет защищенную передачу данных и небольшой размер кода, что имеет большое значение при ограничениях по пропускной способности канала.

adastra.jpg12.07.2019 Авторизованный Центр АдАстра в Москве объявляет о наборе слушателей на "Расширенный курс разработки АСУ ТП в TRACE MODE 6". Курс будет проходить с 9 по 20 сентября 2019 года в офисе компании АдАстра в г. Москве. Курс формирует навыки практического применения SCADA TRACE MODE в разработке операторского интерфейса. Слушатели получат информацию о возможностях разработки операторского интерфейса АСУ ТП, АСДУ инженерными системами зданий, систем учета электроэнергии и ресурсов, телемеханики и программирования контроллеров на языках стандарта МЭК 6-1131.3 в SCADA/HMI и SOFTLOGIC-системе TRACE MODE 6.

VOSTOCK-CAPITAL.jpg12.07.2019 В рамках вебинара эксперты обсудили эти и другие вопросы: обзор российского рынка нефтяных терминалов, нефтебаз, транспортировки и перевалки; прогнозы и новые возможности развития; ключевые проекты строительства и модернизации нефтяных баз и терминалов в России; практические примеры реализованных проектов.

Insat.jpg11.07.2019 8 июля 2019 г. в Екатеринбурге начала свою работу Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Ежегодно ИННОПРОМ собирает вместе ведущих производителей промышленного оборудования и ПО со всего мира. В этом году компания ИнСАТ принимает участие в выставке в составе коллективного стенда «Сделано в Москве». На ИННОПРОМе представлен основной продукт компании – отечественная программная платформа для создания систем автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D. За соседним с «ИнСАТом» стендом представляет свою продукцию компания АО «МЦСТ», известная как разработчик универсальных высокопроизводительных российских микропроцессоров «Эльбрус» и вычислительных комплексов на их основе. Такое «соседство» не случайно.

Vstr_sist_LOGO.gif11.07.2019 Анонсирован выход транспортного компьютера tBOX400-510, разработанного компанией Axiomtek. Компьютер собран на базе процессоров Kaby Lake-Uдопускает подключение до 8 устройств с питанием от PoE. tBOX400-510 сертифицирован на соответствие международному стандарту EN 50155, описывающему требования к электронному оборудованию для установки на подвижной состав железнодорожного транспорта.

forte.png11.07.2019 Компания Rittal значительно улучшила свою технологию охлаждения для машин и корпусов, выпустив новые холодильные агрегаты серии Blue e с диапазоном мощностей от 11 до 25 кВт. Используя на 40 процентов меньше хладагента, устройства вносят важный вклад в устойчивую защиту окружающей среды. В то же время пользователи получают выгоду от точного контроля температуры, упрощенной эксплуатации и установки, а также от новых функций безопасности. Предварительно сконфигурированные опциональные комплектации могут удовлетворить практически любые потребности: для систем точного управления, с более высокими требованиями к давлению или для надежного наружного применения в холодных зонах.

Pris-25t.jpg10.07.2019 Серия анализаторов спектра АКИП-4205, в состав которой входят модели АКИП-4205/1 (от 9 кГц до 2,1 ГГц) и АКИП-4205/2 (от 9 кГц до 3,2 ГГц), пополнилась новой моделью АКИП-4205/3 (от 9 кГц до 1,5 ГГц). Отличительно особенностью новой модели, АКИП-4205/3, является опциональная возможность векторного анализа электрических цепей (измерение параметров S11, S21, построение диаграммы Смита), наличие трекинг генератора в стандартной комплектации, сенсорный экран с поддержкой Multi-Touch.

Logika-NPF.png10.07.2019 Практика реализации энергосберегающих мероприятий в Ленинградской области, выполнение требований федерального законодательства по закрытию открытых систем ГВС, государственная стандартизация региональных документов в отрасли теплоснабжения, инновации для проектирования и монтажа индивидуальных тепловых пунктов, умный учет, метрологическое обеспечение приборов учета тепла, – эти и другие актуальные вопросы обсудили участники семинара «Об итогах реализации и перспективах развития проектов энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Ленинградской области», который прошел 4 июля в конференц-зале консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ. 


5591 - 5600 из 13555
Начало | Пред. | 558 559 560 561 562 | След. | Конец