Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Заключение партнерского соглашения между компанией «ИнСАТ» и АО «МЦСТ» на выставке ИННОПРОМ-2019

Insat.jpg11.07.2019 8 июля 2019 г. в Екатеринбурге начала свою работу Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Ежегодно ИННОПРОМ собирает вместе ведущих производителей промышленного оборудования и ПО со всего мира. В этом году компания ИнСАТ принимает участие в выставке в составе коллективного стенда «Сделано в Москве». На ИННОПРОМе представлен основной продукт компании – отечественная программная платформа для создания систем автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D. За соседним с «ИнСАТом» стендом представляет свою продукцию компания АО «МЦСТ», известная как разработчик универсальных высокопроизводительных российских микропроцессоров «Эльбрус» и вычислительных комплексов на их основе. Такое «соседство» не случайно.

В первый день работы выставки АО «МЦСТ» и ООО «ИнСАТ» заключили соглашение о технологическом партнерстве. Предметом Соглашения стало научно-техническое сотрудничество по созданию и развитию совместных программно-технических комплексов для российской промышленности в рамках программы импортозамещения.

soglaschenie.jpg

«Компания «ИнСАТ» является лидирующей российской компанией в производстве программного обеспечения для промышленной автоматизации. Мы очень ценим партнерство с компаниями, производящими оборудование для систем промышленной автоматизации, – сказал Владимир Саулович Айзин, генеральный директор ООО «ИнСАТ» на торжественном подписании Соглашения. – В этом ряду компания «МЦСТ» – это несомненный лидер, потому что они производят не только оборудование, они делают российскую процессорную платформу, что является уникальным случаем в области производства средств автоматизации. Я очень благодарен и компании «МЦСТ», которая проявляет партнерские намерения по отношению к работе с нашей компанией, и Правительству Москвы за предоставление этой площадки и информационную поддержку».

Начальник отдела проектов АО «МЦСТ» Максим Владимирович Гашенин в своей речи выразил надежду на плодотворное сотрудничество компаний: «Коллеги из «ИнСАТ» являются действительно выдающимися специалистами в своей области. Они разрабатывают свою SCADA-систему MasterSCADA, которая была успешно перенесена на нашу платформу. И уже имеется высокая заинтересованность в применении именно связки двух наших продуктов. Мы думаем, что это хороший старт для большого совместного будущего».
Компания «ИнСАТ»