03.03.2020 Обе государственные инициативы являются стратегическими и исполняются в рамках отдельных поручений Президента Российской Федерации. Их реализация позволит внедрить инновационные решения и сервисы на базе спутниковых технологий, технологий связи с глобальным покрытием, разработки в сфере искусственного интеллекта, больших данных, а также управления высокоавтоматизированными транспортными средствами. Программа «Сфера» намерена обеспечить высокое качество космических услуг путем модернизации действующих и создания новых технологий, систем и продуктов. К 2030 году планируется запуск более шестисот новых космических аппаратов, ресурс которых позволит сформировать распределенную инфраструктуру сбора данных подвижных, роботизированных и беспилотных объектов, обеспечив глобальную ситуационную осведомленность.
02.03.2020 Компания СТОИК представляет контроллеры серии ASD-MS для управления роботами. Эти контроллеры предназначены для создания роботов собственного производства, и поддерживают работу с механикой SCARA-роботов, DELTA-роботов и шарнирных роботов до 6-осей. Контроллеры серии ASD-MS для управления роботами стали доступны для заказа со склада в Москве.
28.02.2020 Новое электронное реле защиты двигателя от перегрузки Allen-Bradley E100 может помочь промышленным компаниям лучше защитить свои двигатели и избежать незапланированных простоев. Будучи электронным реле перегрузки следующего поколения Allen-Bradley, оно более точно измеряет текущую нагрузку двигателя, моделирует его температуру и отключает двигатель, когда есть риск повреждения из-за перегрева. Для реле Allen-Bradley E100 доступны опции для немедленного обнаружения пробок и замыканий на землю, что позволяет быстрее реагировать на эти конкретные условия. Опция удаленного сброса также доступна для клиентов для удаленного сброса перегрузки.