Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Нормирующие преобразователи и барьеры искрозащиты

Статья: Разветвление унифицированных сигналов в задачах автоматизации технологических процессов
Компания: НПФ «КонтрАвт», г. Нижний Новгород
Описание:

В статье рассматриваются способы организации разветвления и гальванической развязки различных по типу и диапазону унифицированных сигналов в системах автоматизации технологических процессов.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Барьеры искрозащиты и нормирующие преобразователи НПФ «КонтрАвт»
Компания: НПФ «КонтрАвт», г. Нижний Новгород
Описание:

Время летит быстро. Кажется, совсем недавно журнал «ИСУП» публиковал интервью с генеральным директором компании «КонтрАвт» Алексеем Геннадьевичем Костериным в связи с 20‑летием создания фирмы, однако в действительности прошло уже около пяти лет. Тогда мы, в частности, обсуждали вопрос, почему целый ряд предприятий, которые сегодня успешно работают на рынке средств и систем автоматизации, были созданы именно в начале девяностых годов. Но сейчас в интервью хочется уйти от истории и поговорить о дне настоящем.

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: Кое-что о взрывозащите вида Exi c точки зрения ЛПА (барьеры искробезопасности)
Компания: ООО «ЛенПромАвтоматика», г. Санкт-Петербург
Описание: В статье описаны некоторые решения в области обеспечения взрывозащиты вида Exi, разработанные компанией «ЛенПромАвтоматика».
Номер журнала: 01(67)_2017
Статья: Гальваническое разделение сигналов 4…20 мА – узко и экономно
Компания: ООО НПФ «КонтрАвт», Нижний Новгород
Описание:

В статье рассматривается компактное и экономичное решение по гальваническому разделению сигналов 4…20 мА в системах измерения и управления.

Номер журнала: № 6(66)_2016
Статья: Система мониторинга и диагностирования высоковольтного оборудования
Компания: ООО «НПК «ЛЕНПРОМАВТОМАТИКА», г. Санкт-Петербург
Описание:
Система мониторинга и диагностирования (СМиД) позволяет определять текущее состояние высоковольтного оборудования, благодаря чему можно заменять его по мере износа. Кроме того, система позволяет конт­ролировать параметры на производстве, принимать своевременные меры при возникновении предаварийных ситуаций и снизить затраты на техническое ­обслуживание оборудования.


Номер журнала: № 6(42)_2012
Статья: Нормирующие преобразователи действующих значений напряжения и тока
Компания: ООО НПФ «КонтрАвт», г. Нижний Новгород
Описание:
Статья посвящена особенностям применения нормирующих преобразователей для измерения и преобразования действующих значений напряжения и тока несинусоидальной формы, а также в случае плавающей частоты сети.


Номер журнала: № 3(39)_2012
Статья: Технология DART – искрения не будет
Компания: ООО «Пепперл и Фукс», г. Москва
Описание:
Инновация в сфере промышленной автоматизации, представленная специалистами корпорации Pepperl+Fuchs на выставке в Ганновере, получила престижную награду Hermes Award. Это – простое и практичное решение, которое сделало весь сегмент полевой шины полностью искробезопасным, сохранив высокую мощность питания. Автор статьи рассказывает об основных преимуществах технологии DART и родине этого изобретения.


Номер журнала: № 3(33)_2011

Статьи 11 - 17 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz