Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Встраиваемые системы

Статья: Процессоры Intel Core i3/i5/i7 для участников рынка встраиваемых систем
Компания: Л.Г. Акиншин, к.ф-м.н.
Описание:
Несмотря на эволюционность процессоров Intel Core i3/i5/i7и полную предсказуемость их появления на разных рынках, являющихся смежными по отношению к рынку массовых систем, приход платформы Intel Core i3/i5/i7 в индустрию встраиваемых приложений есть все же событие не самое заурядное хотя бы в силу его масштабности. Настоящая статья посвящена рассмотрению данного явления в контексте тех преимуществ, которые оно может дать разработчикам и пользователям встраиваемых систем.
Номер журнала: № 3(27)_2010
Статья: Промышленные компьютеры iROBO – надежные решения по доступной цене
Компания: компания IPC2U, г. Москва
Описание:
В статье рассматривается номенклатура промышленных компьютеров ­серии iROBO производства компании IPC2U, приведены основные технические характеристики и обозначена экономическая эффективность применения данных компьютеров.

Номер журнала: № 2(26)_2010
Статья: Windows Embedded CE 6.0 в системах реального времени
Компания: ООО «Кварта Технологии», г. Москва
Описание:
В статье рассказывается о возможностях ОС Windows Embedded CE 6.0 в аспекте систем реального времени. Описана методика аппаратного измерения задержек по обработке прерываний в Windows Embedded CE 6.0 и в качестве примера приведены результаты тестирования для платформы Beagleboard на базе процессора TI OMAP3530
Номер журнала: № 2(26)_2010
Статья: Традиционная весенняя пресс-конференция ЗАО «РТСофт» совместно с компаниями Kontron и Intel®
Компания: ЗАО «РТСофт», г. Москва
Описание: 2 апреля 2010 года состоялась традиционная весенняя пресс-конференция ЗАО «РТСофт»  совместно с компаниями Kontron и Intel®. Основной темой мероприятия стал анонс новых встраиваемых платформ Kontron на процессорах Intel® Core™ i7 и i5. Не остался без внимания тот факт, что теперь «РТСофт» становится официальным каналом продаж продукции DIGITAL-LOGIC (ныне КСС) в России и СНГ. Также были озвучены результаты совместного  тестирования «РТСофт» и ВНИИНС встраиваемых модулей Kontron под управлением ОС МСВС 3.0.

Номер журнала: № 2(26)_2010
Статья: Что такое ПАССАТ?
Компания: НПП «КОМПЛЕКСЫ и СИСТЕМЫ», г. Пенза
Описание:
В статье рассматривается комплекс ПАССАТ разработки и производства ООО НПП «КОМПЛЕКСЫ и СИСТЕМЫ». Подробно описаны основные характеристики комплекса на примере уже реализованных систем.

Номер журнала: № 1(25)_2010
Статья: Реальное время и Windows
Компания: ЗАО «РТСофт», г. Москва
Описание:
Потребность использовать стандартные ОС настольного класса во встраиваемых системах и в приложениях реального времени стандартных ОС настольного класса появилась едва ли не одновременно с самыми первыми операционными системами. Программное решение RTX, предлагаемое компанией IntervalZero, способно удовлетворить эту потребность в очень и очень многих практических ситуациях.
Номер журнала: № 1(25)_2010
Статья: Методы быстрой начальной загрузки для архитектуры х86
Компания: QNX Software Systems
Описание:
В статье рассматриваются факторы, влияющие на время начальной загрузки операционной системы, обсуждаются преимущества по времени загрузки, которые возможны при замене BIOS на специализированную процедуру ранней инициализации периферийных устройств. 

Номер журнала: № 04(24)_2009
Статья: Одноплатный компьютер Kontron CP308: суперсовременные мультимедийные интерфейсы для сектора CompactPCI 3U
Компания: ЗАО «РТСофт», г. Москва
Описание:
В индустрии встраиваемых систем новые 45-нанометровые процессоры меняют устоявшуюся практику проектирования изделий уровня плат и приводят к появлению инновационных продуктов, значительно расширяющих горизонты пользователей по части реализации в системах различных передовых технологий. Данная статья посвящена одноплатному компьютеру пятого поколения Kontron CP308, позволяющему разработчикам решать мультимедийные задачи любой степени сложности на испытанной аппаратной платформе CompactPCI.

Номер журнала: № 4(24)_2009
Статья: Промышленный Ethernet
Компания: Компания IPC2U, г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются новые разработки компании MOXA для построения промышленных сетей различной сложности, приведены технические и эксплуатационные характеристики описываемого оборудования.

Номер журнала: № 04(24)_2009
Статья: Панели оператора СЕНС и устройства сбора данных СЧЕТ ЗАО «Завод Электрооборудования»
Компания: ЗАО «Завод Электронного Оборудования», г. Москва
Описание:
Статья посвящена перспективному расширению линейки продукции, выпускаемой ЗАО «Завод Электрооборудования». Помимо промышленных встраиваемых компьютеров, сегодня предприятие готово предложить своим покупателям встраиваемые панели оператора СЕНС с сенсорными экранами различного размера, а также устройства сбора и передачи данных СЧЕТ. 

Номер журнала: № 04(24)_2009

Статьи 171 - 180 из 193
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец