Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Встраиваемые системы

Статья: Windows Embedded: Полное обновление линейки
Компания: ООО «Кварта Технологии», г. Москва
Описание:
В статье рассмотрены общие тенденции развития устройств и компактных систем, представлен обзор предварительных версий встраиваемых операционных систем компании Microsoft, выход которых состоится в 2011 году.
Номер журнала: № 1(31)_2011
Статья: Швейцарское качество в индустрии ВКТ: оборудование PC/104 для ответственных приложений
Компания: ЗАО «РТСофт», г. Москва
Описание:
Купив швейцарскую компанию DIGITAL-LOGIC, международный холдинг Kontron стал одной из самых заметных фигур в индустрии PC/104 и расширил свое присутствие на рынке стандартизованного оборудования для малогабаритных систем повышенной надежности.

Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Революционные LED-видеокубы Planar
Компания: компания «ДЕЛАЙТ 2000», г. Москва
Описание:
В статье идет речь о новых полиэкранных системах на базе LED-видеокубов обратной проекции Planar, предназначенных для длительной непрерывной работы в диспетчерских пунктах и центрах мониторинга производственных процессов.
Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Промышленные мобильные решения. По горячим следам Computex 2010
Компания: компания IPC2U, г. Москва
Описание:
В начале июня в тайваньском городе Тайбэе прошла одна из самых известных во всем мире IT-выставок. И хотя выставка прошла совсем недавно, уже сделано немало обзоров о различных трендах и новинках, преимущественно на потребительском рынке. В данной статье мы рассмотрим, какие же тренды нас ожидают в промышленной IT-индустрии, а также узнаем, какие новинки представил ведущий производитель промышленного IT-оборудования – известная во всем мире компания IEI Technology из Тайваня.
Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: Новые модели сенсорных панелей оператора от Pro-face
Компания: Pro-face Russia, г. Санкт-Петербург
Описание:
Корпорация Pro-face выпустила новые серии сенсорных панелей оператора: сверхкомпактные графические панели GP4100 с размером экрана 3,4 дюйма и сенсорные панели АGP3600U для применения в критических условиях по освещенности, с повышенной яркостью экрана 800 кд/м2 и антибликовыми свойствами.
Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: Кубатура шара. Встраиваемые промышленные компьютеры
Компания: ООО «Флекс Инжиниринг ДИО», г. Москва
Описание:
С конца прошлого века мы живем в эпоху умных машин. Осталась в прошлом аналоговая автоматика, все механические агрегаты и устройства сложнее велосипеда уже с трудом могут обойтись без цифровой автоматики, инструментарий которой позволяет обслуживать даже такие малые объекты, как сотовые трубки, тривиальные устройства персональной телефонной связи, компьютеризированные до беспроводности. Окружающий мир, аналоговый по своей природе, оцифровывается по месту необходимости и в киберпространстве существует в виде цифровой абстракции, доступной «органам чувств» компьютерных устройств повсеместно благодаря Интернету.
Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: Материнские платы Kontron с увеличенным жизненным циклом для высоконадежных систем
Компания: ЗАО «РТСофт», г. Москва
Описание:
Продуктовое предложение международного холдинга Kontron включает интересную линейку материнских плат, характеризующихся одновременно и увеличенным жизненным циклом, и долговечностью. Изделия с подобными свойствами востребованы в государственном секторе, в коммуникационной отрасли, в индустрии систем безопасности и в промышленном сегменте, а также в различных оборонных, авиационных и космических приложениях.
Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: Новые технологии в оснащении диспетчерских промышленных предприятий: ультратонкие полиэкранные системы отображения информации
Компания: ООО «ДЕЛАЙТ 2000», г. Москва
Описание:
В настоящее время ультратонкие полиэкраны – одна из самых перспективных тенденций развития рынка систем отображения информации коллективного пользования. В статье идет речь о новых ультратонких полиэкранных системах на базе видеокубов Planar Margay II и ЖК-панелей Planar Matrix, предназначенных для работы со множеством разноформатных данных в условиях диспетчерских пунктов.
Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: Windows Embedded Standard 7 в интерфейсных устройствах: технология Windows Touch
Компания: ООО «Кварта Технологии», г. Москва
Описание:
В статье приведен обзор средств разработки новой встраиваемой ОС Windows Embedded Standard 7, рассмотрены возможности системы для работы с сенсорными экранами, в том числе с поддержкой Multi-Touch.

Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: Человекомашинный интерфейс: зачем и почему?
Компания: Pro-face Russia, г. Санкт-Петербург
Описание:
В современном мире автоматизации в связи с общим усложнением систем, с одной стороны, и необходимостью превентивной защиты от катастрофических последствий, вызванных ошибками человеческого фактора, с другой стороны, жизненно необходим новый подход к созданию надежных систем диспетчерского управления. Наиболее эффективное и современное решение – HMI (человекомашинный интерфейс).

Номер журнала: № 3(27)_2010

Статьи 161 - 170 из 193
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец