Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Встраиваемые системы

Статья: Российские промышленные одноплатные компьютеры и их применение в системах автоматизации
Компания: ЗАО «Завод Электрооборудования», г. Москва
Описание:
Статья посвящена одноплатным компьютерам компании ЗАО «Завод Электрооборудования», российского разработчика и производителя микропроцессорной техники. Сегодня применение такой продукции в области автоматизации процессов на предприятиях своевременно и актуально. Одноплатные компьютеры стремятся стать альтернативой дорогостоящих программируемых логических контроллеров (ПЛК), а сами контроллеры могут быть легко разработаны на базе серийно выпускаемых коммерческих встраиваемых решений.
Номер журнала: № 2(22)_2009
Статья: Компьютеры на модуле
Компания: ООО «ОСАТЕК», г. Москва
Описание:
Описаны основные преимущества перспективной концепции встраиваемых систем – Computer On Module (компьютер на модуле). Рассмотрены стандарты COM: COM Express™, ЕТХ™, XTX™, Qseven™. Приведены примеры COM-систем, выпускаемых компанией Congatec AG (Германия).
Номер журнала: № 2(22)_2009
Статья: Промышленный компьютер на базе Linux cо встроенным GSM-модулем
Компания: ОАО «Телеофис», г. Москва
Описание:
В статье рассматривается промышленный компьютер TechBase NPE-9100-EDGE на базе операционной системы Linux и встроенного GSM-модуля. Приведены технические характеристики и возможные области использования.

Номер журнала: № 1(21)_2009
Статья: Компания CompuLab: встраиваемые компьютерные модули для промышленных и военных систем
Компания: Компания «ФИОРД», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье рассматриваются компьютеры на модуле (CoM) и одноплатные компьютеры  компании CompuLab Ltd. Приведены конкретные примеры использования CoM модулей CompuLab в России и за рубежом в промышленных и военных системах.


Номер журнала: № 1(21)_2009
Статья: Easy – серия программируемых реле от Moeller
Компания: ООО «Moeller», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются возможности и преимущества решений на базе программируемых реле easy от компании Moeller. Кратко описаны реализованные проекты.  
Номер журнала: № 1(21)_2009
Статья: Современные компактные безвентиляторные решения
Компания: Компания IPC2U, г. Москва
Описание:
В статье рассматривается круг компактных безвентиляторных компьютеров от ведущих производителей мира. Приведены технические и эксплуатационные характеристики
Номер журнала: № 1(21)_2009
Статья: Jack PC – компьютер в сетевой розетке
Компания: ЗАО «НПП «РОДНИК», г. Москва
Описание:
В статье рассматривается компактный компьютер Jack PC производства компании Chip PC Technologies. Описаны преимущества и технические характеристики Jack PC.
Номер журнала: № 1(21)_2009
Статья: Российские платежные терминалы: кризис назрел
Компания: ЗАО «РТСофт», г. Москва
Описание:
До самого последнего времени стремительный рост российского рынка платежных терминалов маскировал несовершенство бытующих на этом рынке подходов, однако уже совсем скоро разработчикам систем данного типа придется пересмотреть свое отношение к выбору аппаратных средств.

Номер журнала: № 4(20)_2008
Статья: Настоящее и будущее MicroPC
Компания: ПРОСОФТ, г. Москва
Описание:
В статье произведен обзор изделий серии MicroPC производства компаний FASTWEL и Octagon Systems, получивших распространение при сложных условиях эксплуатации. 

Номер журнала: № 1(17)_2008
Статья: T-mezon – процессорная платформа «ТЕКОН» для встраиваемых систем
Компания: ЗАО ПК «Промконтроллер» (торговая марка «ТЕКОН»), г. Москва
Описание:
В статье рассматривается платформа t-mezon предназначенная для применения в качестве встраиваемой процессорной платы (процессорного ядра) в различных приборах, программируемых контроллерах. Описаны технические характеристики.
Номер журнала: № 1(17)_2008

Статьи 181 - 190 из 193
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец