Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

MES, ERP, PLM

Статья: Preactor APS: современный подход к планированию производства
Компания: ЗАО «РТСофт», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются преимущества использования программного обеспечения Preactor APS для непрерывного производства и оперирования различными производственными стратегиями – производство на склад, сборка на заказ, производство точно к сроку и т.д.
Номер журнала: № 3(23)_2009
Статья: Контуры управления бизнес-процессами лаборатории в LIMS
Компания: ЗАО «ТоксСофт», г. Москва
Описание:
Управление качеством продукции — одна из ключевых функций уровня MES (Manufacturing Execution System) в промышленном производстве, которая преимущественно реализуется с помощью LIMS-систем (Laboratory Information Management System). В данной статье описан подход построения LIMS с точки зрения классических контуров управления применительно к бизнес-процессам аналитических лабораторий предприятий.
Номер журнала: № 2(22)_2009
Статья: MES-cистема Wonderware Factelligence Решаемые задачи и практика внедрения
Компания: Компания «Весть», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье рассматриваются современные тенденции развития MES-cистем на производствах. Описаны реальные внедрения MES Wonderware Factelligence: на предприятиях «Мясокомбинат Раменский» (Московская обл.) и «Куриное Царство» («Группа Черкизово», г. Липецк)
Номер журнала: № 3(19)_2008
Статья: Система оперативного планирования и диспетчеризации производства на базе MES HYDRA
Компания: ООО «ИндаСофт», г. Москва
Описание:
В статье рассматривается MES-система HYDRA в контексте применения ее для выполнения функциональных задач оперативного планирования и оптимизации производства, диспетчеризации производственных процессов, контроля и анализа использования всех ресурсов предприятия. 

Номер журнала: № 3(19)_2008
Статья: О системах управления основными фондами
Компания: «АНД Проджект»
Описание:
В статье представлен опыт разработки и внедрения EAM-cистем на предприятиях. Рассмотрены основные вопросы, возникающие при инсталляции данных систем.  
Номер журнала: №1(17)_2008
Статья: Технология LonWorks в промышленности
Компания: TEMA Technologie Marketing AG, Германия, г. Аахене
Описание:
На сегодняшний день во всех областях автоматизации процессов все большее значение придается интеллектуальности, модульному построению и возможности удаленной диагностики. Децентрализованные системы автоматизации позволяют распределение интеллектуальных компонентов по всей площади здания. Кроме того, все более важная роль отводится автоматизированным системам управления производством (MES) в качестве динамических интерфейсов между бизнес-процессами и производственными процессами. Полностью отвечая этим требованиям, технология LonWorks предоставляет для применения в промышленности большое количество различных преимуществ.
Номер журнала: № 4(16)_2007
Статья: Реализация MES-системы Factelligence на российском предприятии пищевой промышленности
Компания: ООО "Весть", г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье описывается реализованная на предприятии ОАО “Продукты Питания” MES-система Factelligence. Рассмотрены аспекты технической реализации системы.

Номер журнала: № 1(13)_2007
Статья: Информационная поддержка эксплуатации энергооборудования
Компания: НПП “СпецТек”, г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассматриваются два проекта внедрения ИСУ ТОиР сетевого энергетического оборудования предприятий ОАО “Юганскнефтегаз” и ОАО “Самаранефтегаз”.
Номер журнала: № 1(13)_2007
Статья: Информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами основных фондов и активов предприятия на базе ЕАМ-системы iMaint
Компания: «АНД Проджект», г. Москва; ОАО «Рудас», г. Санкт-Петербург
Описание:
Компания «АНД Проджект» и ОАО «Рудас» (входит в «Группу ЛСР») создали информационную систему управления техническим обслуживанием и ремонтами основных фондов и активов предприятия на базе 
ЕАМ-системы iMaint.
Номер журнала: № 1(13)_2007
Статья: Системы управления основными фондами - прогрессивные методы в техобслуживании
Компания: ООО «ПЛКСистемы», г. Москва
Описание:


 В статье рассматриваются возможности и принципы работы систем управления основными фондами (EAM)применительно к энергетической отрасли России. Обосновывается рациональность применения данных систем.
Номер журнала: № 3(11)_2006

Статьи 21 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец