Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Софт, SCADA

Раздел Статьи
MES, ERP, PLM 32
Предиктивная аналитика, ТОИР 12
Статья: Ситуационное восприятие. Новый подход к дизайну человеко-машинных интерфейсов
Компания: Wonderware Russia (ЗАО «Клинкманн СПб»), г. Санкт-Петербург
Описание:
Конечные пользователи современных промышленных систем постоянно ищут пути повышения эффективности эксплуатации этих систем без ущерба для качества продукции или безопасности персонала. Одна из наиболее перспективных для этого областей находится у них буквально перед глазами: человеко-машинный интерфейс, применяемый для контроля и управления этими системами. Используя более совершенные средства контроля и управления, эксплуатирующий персонал может значительно повысить как эффективность бизнеса, так и безопасность производства.


Номер журнала: № 02(50)_2014
Статья: Средства Pro-face для построения систем промышленной автоматизации «верхнего уровня»
Компания: ЗАО «НПП «Родник», г. Москва
Описание:
Рассматриваются разработанные компанией Pro-face универсальные средства передачи данных как между устройствами автоматизации нижнего уровня, так и между нижним и верхним уровнем. Эти средства органично дополняют решения для построения систем нижнего уровня того же производителя и придают им как своей основе новые черты: расширяются функциональные возможности, за счет комплексного использования различных средств становится возможным решение новых задач.


Номер журнала: № 01(49)_2014
Статья: Будущее промышленной автоматизации в эпоху коммуникаций
Компания: ЗАО «ТЕХНОЛИНК», г. Санкт-Петербург
Описание:
Мир промышленной автоматизации все чаще смотрит в сторону Интернета и веб-технологий, уже не задаваясь вопросом, применимы ли они для промышленных предприятий или нет. Опыт компании «ТЕХНОЛИНК», официального дистрибьютора GE Intelligent Platforms на территории России и стран СНГ, показывает, что будущее промышленной автоматизации связано с совместным выполнением решаемых задач и участием в интер­активных сообществах, без которых уже невозможно представить нашу обычную жизнь. Именно в облачной среде проверенные коммуникационные протоколы и совместные вычисления становятся инструментом достижения конкурентных преимуществ предприятий.


Номер журнала: № 01(49)_2014
Статья: Автоматизация зданий. Почему именно Saia-Burgess?
Компания: «Сайа Бургесс Контролз Рус», г. Москва
Описание:
Устройства автоматизации Saia® PCD позволяют создавать SCADA-системы нового поколения: гибкие, легко масштабируемые как на малых, так и на крупных, территориально распределенных объектах. С этим решением можно реализовать любое пожелание заказчика.


Номер журнала: № 01(49)_2014
Статья: Программирование систем автоматизации завтрашнего дня
Компания: Роланд Вагнер, 3S-Smart Software Solutions GmbH
Описание:
В области программирования систем автоматизации на производстве сегодня наблюдаются две тенденции: во-первых, в этой сфере применяются компьютерные информационные технологии (ИТ), во-вторых, при написании прикладных программ с успехом используется модульный принцип. Программа Application Composer, разработанная компанией 3S-Smart Software Solutions, позволяет пользователям идти в ногу со временем и соответствовать обеим тенденциям.



Номер журнала: № 01(49)_2014
Статья: SCADA-пакет PcVue: от простых систем к уникальным проектам на основе передовых технологий в области автоматизации и коммуникаций
Компания: Компания «ФИОРД», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье после краткого обзора SCADA-пакета PcVue компании ARC Informatique рассказано о трех уникальных проектах последнего времени с использованием PcVue в системах автоматизации различного назначения. Описание этих проектов построено по следующей схеме: объект автоматизации – основное назначение системы автоматизации (АСУ) – некоторые численные характеристики АСУ (число точек ввода / вывода, серверов, мнемосхем и т. д.) – какие возможности PcVue востребованы в проекте. Также представлены важные функциональные возможности PcVue, которые обеспечивают необходимый для этих проектов уровень производительности, безопасности и надежности, адекватный степени сложности и ответственности решаемых задач.




Номер журнала: № 05(47)_2013
Статья: Автоматизация составления графиков вахтования для территориально распределенных предприятий
Компания: ОАО «Газпром автоматизация», г. Москва
Описание:

В статье рассматриваются проблемы организационного и технического характера составления графиков вахтования на больших территориально распределенных предприятиях газовой промышленности. Рассказывается о достигнутых успехах при решении этой задачи для УКПГ-2В ЗНГКМ.



Номер журнала: № 05(47)_2013
Статья: Российские IT-решения для «умного» учета энергоресурсов
Компания: Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», г. Москва
Описание:
Программный продукт российского производства – ПО RDM – позволяет создавать как огромные системы с миллионами точек учета, так и совсем небольшие АСУЭ и может лечь в основу создания всероссийской интеллектуальной энергосистемы.


Номер журнала: № 04(46)_2013
Статья: Преимущества использования встраиваемых ОС семейства Windows Embedded по сравнению с семейством настольных Windows при работе с программными продуктами SCADA
Компания: ООО «Кварта Технологии», г. Москва
Описание:
Встраиваемые операционные системы Microsoft Windows Embedded обладают серьезными преимуществами по сравнению с настольными операционными системами Windows при использовании в промышленной автоматизации – имеют больший срок доступности и поддержки, меньшую стоимость, а также отличаются рядом технологических особенностей.


Номер журнала: № 04(46)_2013
Статья: Интегрированная SCADA КРУГ-2000® – основа распределенных систем управления
Компания: ООО «КРУГ-Софт», г. Пенза
Описание:
На основе системы SCADA КРУГ‑2000®, в которой SCADA-уровень интегрирован с уровнем программирования контроллеров, создаются сложные распределенные системы управления, обладающие максимальной эффективностью и высоким уровнем надежности.


Номер журнала: № 04(46)_2013

Статьи 71 - 80 из 139
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец