Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Софт, SCADA

Раздел Статьи
MES, ERP, PLM 32
Предиктивная аналитика, ТОИР 12
Статья: ISaGRAF и некоторые современные подходы к реализации функционально безопасных систем
Компания: Компания «ФИОРД», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье обсуждаются некоторые подходы к реализации функционально безопасных систем с помощью технологии программирования контроллеров ISaGRAF. Теоретической основой обсуждаемой в статье проблематики является стандарт IEC 61508 («Функциональная безопасность систем электрических, электронных, программируемых электронных, связанных с безопасностью») и спецификация безопасных функциональных блоков организации PLCOpen. Практические вопросы реализации предлагаемых в теории подходов рассматриваются применительно к среде программирования контроллеров ISaGRAF.


Номер журнала: № 02(38)_2012
Статья: SCADA Winlog Pro – универсальное средство для автоматизации пищевой промышленности
Компания: ООО «Крона», г. Санкт-Петербург
Описание:
В настоящее время компанией создано достаточное количество систем управления технологическими процессами для различных отраслей промышленности. В данной статье пойдет речь об одной из подобных систем для пищевого производства.


Номер журнала: № 02(38)_2012
Статья: PcVue 10.0 – новая версия пакета класса HMI/SCADA от компании ARC Informatique: оптимизация, расширения и поддержка передовых технологий
Компания: Компания «ФИОРД», г. Санкт-Петербург
Описание:
На сегодняшний день продано более 40 000 лицензий PcVue по всему миру. Приведенные в данной статье описания возможностей новой версии еще раз подтверждают заслуженную репутацию этого SCADA-пакета. Благодаря своей функциональности, надежности и высокой производительности PcVue завоевывает все большую популярность среди специалистов, идущих в ногу со временем.

Номер журнала: № 6(36)_2011
Статья: «РТСофт» внедрил систему управления инженерными сооружениями Центрального хранилища Банка России
Компания: ЗАО «РТСофт», г. Москва
Описание:
Компания «РТСофт» сдала в эксплуатацию автоматизированную систему управления инженерными системами объектов Центрального хранилища Банка России (АСУ ИС). Работы проходили в сотрудничестве с ЗАО «Фирма «АйТи». Информационные технологии».

Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: ELIPSE POWER – специализированная SCADA-система для задач энергетики
Компания: ЗАО «НПП «Родник», г. Москва
Описание: В данной статье описывается специализированная SCADA-система Elipse Power, разработанная компанией Elipse Software. Функциональные возможности этой системы делают ее пригодной для широкого круга приложений в области энергетики и позволяют значительно повысить эффективность работы.

Номер журнала: № 4(34)_2011
Статья: Программная среда GP-Pro EX от Pro-face – инструмент создания эффективных и эргономичных проектов
Компания: Pro-face, г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье описывается GP-Pro EX – программное обеспечение для создания проектов автоматизации, разработанное корпорацией Pro-face. Благодаря GP-Pro EX работа проектировщиков и программистов становится интуитивно простой и интересной.

Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: Учет архитектурных особенностей автоматизированных систем при выборе SCADA
Компания: НПФ «КРУГ», Россия, г. Пенза
Описание:
В предыдущей статье, опубликованной в журнале (1_2010), авторы обсудили критерии выбора инструментальных средств построения SCADA-систем. В данной работе рассматриваются аспекты выбора SCADA в зависимости от архитектуры и назначения автоматизированных систем контроля и управления. 

Номер журнала: № 1(31)_2011
Статья: SCADA-пакет PcVue и ветроэнергетика: от Гранады в Испании до Клондайка в США
Компания: Компания «ФИОРД», г. Санкт-Петербург
Описание:
В данной статье дается краткий обзор применения SCADA-пакета PcVue компании ARC Informatique (Франция) в области бурно развивающейся в последнее время отрасли энергетики – ветроэнергетике. В обзоре приводятся данные о реальных проектах и мотивах, которые обусловили выбор PcVue мировым лидером в области ветроэнергетики – компанией Iberdrola Renovables – в качестве базового средства диспетчеризации и контроля в центрах управления ветровыми электростанциями в Испании и США.
Номер журнала: № 1(31)_2011
Статья: Средства пользовательского программирования и автоматизация проектирования в MasterSCADA
Компания: ЗАО «НПФ ИнСАТ», г. Москва
Описание:
В статье рассматривается развитие средств пользовательского программирования в SCADA-системе MasterSCADA – от  решения нестандартных задач управления и контроля на технологическом языке ST до автоматизации процесса проектирования во встроенной среде сценарного языка С#. В продолжение этой линии впервые анонсирована новая среда программирования контроллеров MasterPLC Designer, полностью реализующая требования стандарта МЭК 61131-3 и сохранившая принятую в MasterSCADA объектную идеологию, которая обеспечивает удобство и скорость разработки, тиражирование проектных решений.
Номер журнала: № 1(31)_2011
Статья: Повышение эффективности за счет проектирования на основе моделей и автоматической генерации кода
Компания: ООО «Б+Р Промышленная Автоматизация», г. Москва
Описание:

В статье рассматривается программный продукт B&R Automation Studio Target for Simulink, созданный для реализации взаимодействия между программными пакетами имитационного моделирования (The MathWorks) и средой Automation Studio компании B&R, в которой осуществляется программирование контроллеров.


Номер журнала: № 1(31)_2011

Статьи 91 - 100 из 138
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz