Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Софт, SCADA

Раздел Статьи
MES, ERP, PLM 32
Предиктивная аналитика, ТОИР 12
Статья: Повышение эффективности за счет проектирования на основе моделей и автоматической генерации кода
Компания: ООО «Б+Р Промышленная Автоматизация», г. Москва
Описание:

В статье рассматривается программный продукт B&R Automation Studio Target for Simulink, созданный для реализации взаимодействия между программными пакетами имитационного моделирования (The MathWorks) и средой Automation Studio компании B&R, в которой осуществляется программирование контроллеров.


Номер журнала: № 1(31)_2011
Статья: MasterSCADA – тиражируемые решения для автоматизации зданий
Компания: Компания ИнСАТ, г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются возможные решения для автоматизации зданий с помощью пакета программ MasterSCADA. Описаны типовые примеры и функционал программы.

Номер журнала: № 6(30)_2010
Статья: Круговорот воды – под контролем!
Компания: компания ИнСАТ, г. Москва
Описание:
Рассматривается задача создания комплексной системы контроля и управления водопроводно-канализационным хозяйством городов и населенных пунктов на базе вертикально-интегрированной программной системы MasterSCADA.

Номер журнала: № 3(27)_2010
Статья: Мониторинг электрической распределительной подстанции в системе Trace Mode
Компания: Вологдаоблкоммунэнерго, г. Вологда
Описание:
В статье рассматривается система мониторинга электрической распределительной подстанции в г. Вологде, реализованной на базе Trace Mode. Описаны техническое решение и ее экономическая эффективность.


Номер журнала: № 2(26)_2010
Статья: MasterSCADA – версия 3.2. Развитие продолжается
Компания: ЗАО НПФ «ИнСАТ», г. Москва
Описание:
3 февраля 2010 года вышла новая версия MasterSCADA. Этот программный продукт получил широкое распространение во многих отраслях. Даже в кризисный 2009 год число новых инсталляций заметно выросло. Не стоит, наверное, подробно останавливаться на широко известных профессиональному сообществу возможностях программы. Но кратко напомнить о них, прежде чем рассказать о нововведениях версии 3.2, все же будет логичным, поскольку, к сожалению, пока не все читатели являются пользователями MasterSCADA. 

Номер журнала: № 1(25)_2010
Статья: СКАДА-НИИПТ – уникальный программный комплекс, результат многолетних разработок отдела АСУ ОАО «НИИПТ»
Компания: АСУ ОАО «НИИПТ», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье описывается история создания и развития отдела Автоматизированных Систем Управления ОАО «НИИПТ». Подробно рассмотрена программная разработка – CКАДА-НИИПТ, приведены основные характеристики и преимущества системы.

Номер журнала: № 1(25)_2010
Статья: SCADA/HMI Winlog Pro – доступное решение задач АСУ ТП
Компания: ООО «Крона», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье рассматривается новая на российском рынке SCADA/HMI-система итальянской компании Sielco Sistemi. Описаны среда разработки и среда исполнения данной системы. 

Номер журнала: № 1(25)_2010
Статья: Новые технологии в SCADA-системах для эксплуатации трубопроводов
Компания: OOO «Иокогава Электрик СНГ», г. Москва
Описание:
В статье описаны некоторые из преимуществ SCADA-систем на основе Web-технологий применительно для трансграничных магистральных трубопроводов. Рассмотрены дальнейшие возможности повышения эффективности, которые могут принести использование подобных систем. 
Номер журнала: № 1(25)_2010
Статья: Проблемы выбора инструментальных средств построения SCADA-систем
Компания: НПФ «КРУГ», г. Пенза
Описание:
В статье описываются необходимые критерии и принципы для выбора современной SCADA-системы. В качестве примера рассматриваются программные продукты НПФ «КРУГ».
НПФ «КРУГ», г. Пенза 
Номер журнала: № 1(25)_2010
Статья: Автоматизированная система управления заправкой вагонов транзитных пассажирских поездов на базе SCADA Trace Mode
Компания: ЗАО «СпецТеплоСтрой» г. Ярославль
Описание:
Статья посвящена применению SCADA-системы Trace Mode при разработке системы управления для заправки вагонов транзитных пассажирских поездов водопроводной водой. Объект, для которого проект был разработан, находится на одной из станций Cеверной железной дороги. Проект предусматривает оперативное наблюдение и управление процессом заправки, подпитки и циркуляции водопроводной воды, а также предназначен для поддержания заданной температуры воды и отопления насосной станции.
Номер журнала: № 4(24)_2009

Статьи 101 - 110 из 139
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец