Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новая версия 8.0 среды автоматизированного тестирования Cantata

В новости представлена новая версия 8.0 среды автоматизированного модульного и интеграционного тестирования Cantata фирмы QA Systems (Германия).

AVD Systems, г. Москва

AVD_Systems.png

скачать pdf >>

Среда автоматизированного модульного и интеграционного тестирования Cantata фирмы QA Systems (Германия) предназначена для тестирования программного обеспечения на языке C/С++ встраиваемых систем, подлежащих сертификации по стандартам безопасности ПО.

Ris.jpg

Новый основной релиз 8.0 включает ряд новых функций, главными из которых являются Code Change Analysis (управление внесением изменений в тесты при изменениях в исходном коде) и Target Deployment Switching (адаптация одного и того же набора тестов в случае использования ПО на различных аппаратных платформах с различными инструментальными средствами). Полное описание ‘What’s New in Cantata 8.0’ и форму заказа пробной версии можно найти на странице http://www.qa-systems.com/tools/cantata/.

Новая версия 8.0 будет доступна с мая 2018 года. Как и предыдущие версии 7.х, вскоре после выпуска она будет сертифицирована SGS-TuV Saar GmbH на соответствие стандартам безопасности IEC 61508 (промышленное оборудование), EN 50128 (железнодорожные системы), IEC 60880 (системы безопасности атомных станций), ISO 26262 (автоэлектроника), IEC 62304 (медицинская техника). Так же, как версии 7.х, 8.0 будет сопровождаться комплектом квалификационных материалов по требованиям DO‑178C (авионика). Кроме того, среда Cantata применяется при разработке ПО космических систем по требованиям ECSS-E‑40 и NASA‑8719.13C.

Среда Cantata имеет более чем 20‑летнюю историю. Она является развитием среды IPL Cantata++, интеллектуальная собственность на которую была приобретена компанией QA Systems у компании IPL в 2012 году.

Дистрибьютор QA Systems в России – компания «АВД Системы», поставщик средств разработки программного обеспечения критически важных для безопасности сертифицируемых встраиваемых компьютерных систем.

Статья опубликована в журнале "ИСУП" № 2(74)_2018

AVD Systems, г. Москва,
тел: +7 (916) 194-4271,
e-mail: avdsys@aha.ru
сайт: www.avdsys.ru



Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz