Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

АСКУЭ

Статья: Энергосберегающие технологии CAREL для ритейла – от дискаунтеров до гипермаркетов
Компания: Представительство CAREL в России
Описание:
Энергосбережение – это не только классические системы АСКУЭ, частотные преобразователи и т.д., это еще и масса других не менее эффективных решений. Например, в современном супермаркете до 60% расхода энергии уходит на охлаждение, и тут за счет оптимизации систем холодильной автоматики можно достичь очень неплохих результатов.

Номер журнала: № 6(30)_2010
Статья: Применение протокола Ethernet в системах АИИС КУЭ
Компания: Представительство Kyland, г. Москва
Описание:
Сфера коммерческого учета электроэнергии сегодня развивается настолько активно, что можно уже смело говорить о ней как об одном из лидирующих самостоятельных направлений системной интеграции. Количество компаний, предоставляющих услуги АИИС КУЭ, растет в арифметической прогрессии, а решения на базе различных технологий и протоколов множатся в геометрической. Одной из популярнейших технологий, которой пользуются проектные компании при создании автоматизированных систем учета электроэнергии, является Ethernet.

Номер журнала: № 3(27)_2010
Статья: Типовые решения для каналов GPRS-связи в системах АИИС КУЭ розничного рынка электроэнергии
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:
До недавнего времени развитие АИИС КУЭ розничного рынка электро­энергии (РРЭ) сдерживалось отсутствием относительно дешевых средств сбора данных от большого количества приборов учета, установленных по границе балансовой принадлежности (0,4кВ). Появление устойчиво работающих GPRS/EDGE-каналов передачи данных, имеющих низкую стоимость внедрения и эксплуатации, а также высокую масштабируемость решений, привлекло в АИИС КУЭ РРЭ существенные инвестиции.

Номер журнала: № 3(27)_2010
Статья: Система удаленного управления и диспетчеризации канализационными насосными станциями г. Могилева
Компания: Mitsubishi Electric Europe B.V., г. Москва
Описание:
В статье рассматривается пример внедрения системы удаленного управления и диспетчеризации канализационными насосными станциями г. Могилева на базе ПЛК производства компании Mitsubishi Electric.
Номер журнала: № 3(27)_2010
Статья: Структурные особенности ПТК на базе единой цифровой сети
Компания: Институт Автоматики и Электрометрии СО РАН, ЗАО «МСТ», г. Новосибирск
Описание:
В статье рассматривается ПТК «Торнадо-N», разработку которого завершила компания «Модульные Системы Торнадо». Описывается технический функционал ПТК, обоснована возможность  использования разработки для построения систем автоматизации больших объектов в теплоэнергетике.
Номер журнала: № 1(25)_2010
Статья: Особенности современного подхода к автоматизации климата зданий и сооружений
Компания: ЗАО НВП «Болид», г. Москва
Описание:
Нано, Нейро, Интернет, 3G, IP-телевидение – все завязано в единый узел высокотехнологичной паутины, по воле людей все плотнее и чаще опутывающей наши дома. Наступила «Эра умного дома», в которой все больше внимания уделяется объединению разнородных систем зданий в единый автоматизированный комплекс, изменились и подходы к работе климатических систем зданий и сооружений. Какие задачи выдвигаются на передний план, какой ответ российский производитель подготовил на веление времени – попробуем ответить на данные вопросы. 

Номер журнала: № 04(24)_2009
Статья: Внедрение АИИС КУЭ на ОАО «РОТ ФРОНТ»
Компания: Группа компаний «Щитмонтаж», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются основные принципы построения систем АИИС КУЭ. Приведен пример реализации системы коммерческого энергоучета на ОАО «РОТ ФРОНТ» c применение УСПД СЭМ 2+.
Номер журнала: № 3(23)_2009
Статья: Реальный опыт: внедрение и эксплуатация АИИС КУЭ
Компания: ООО «Р.В.С.», г. Москва
Описание:
В статье рассматривается автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого/технического учета электроэнергии (АИИС КУЭ/ТУЭ) Нижегородской ГЭС, описаны состав и технические аспекты внедрения системы.


Номер журнала: № 3(23)_2009
Статья: Построение АИИС КУЭ бытового и мелкомоторного потребителя для филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»
Компания: ООО «Систел Автоматизация», г. Москва
Описание:
В статье описывается внедрение АИИС КУЭ бытового и мелкомоторного потребителя «Нейрон» в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». Приведены основные технические характеристики системы. 

Номер журнала: № 3(23)_2009
Статья: Модернизация автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии промышленных предприятий
Компания: ООО «Р.В.С.», г. Москва
Описание:
В статье рассмотрена автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии на металлургических комбинатах. Внедрение системы позволило повысить точность учета коммерческой электроэнергии и обеспечить проведение расчетов специализированной компанией холдинга на оптовом рынке электроэнергии.
Номер журнала: № 4(20)_2008

Статьи 81 - 90 из 97
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец