Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

АСКУЭ

Статья: Узлы учета сточных вод на канализационных насосных станциях
Компания: ООО «РАНЕТ ЭНЕРГО», г. Королёв
Описание:
Организация коммерческого учета сточных вод на КНС населенных пунктов и предприятий становится все более актуальной. При проектировании узлов учета сточных вод необходим анализ конструктивных, технологических и эксплуатационных условий конкретной КНС и знание особенностей эксплуатации расходомеров различных типов. ООО «РАНЕТ ЭНЕРГО» – компания, уже добившаяся успеха в этом непростом деле.

ООО «РАНЕТ ЭНЕРГО», г. Королёв 

Номер журнала: № 6_(36)_2011
Статья: Многофункциональные приборы для коммерческого учета и контроля качества электрической энергии
Компания: ООО «НПП Энерготехника», г. Пенза
Описание:
Контроль качества электрической энергии – важнейшая задача, которую сегодня можно решить с помощью качественного и надежного счетчика. В данной статье описывается многофункциональный счетчик электрической энергии «Ресурс‑Е4», предназначенный для коммерческого и технического учета электрической энергии, контроля и анализа качества электрической энергии и других параметров энергоснабжения.

ООО «НПП Энерготехника», г. Пенза 


Номер журнала: № 6_(36)_2011
Статья: Повышение энергоэффективности обеспечивают приборы ОВЕН
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:
Задача повышения энергоэффективности и обеспечения безопасности производства актуальна для большинства предприятий и не всегда оказывается легко решаемой. Безусловно, важнейшая роль в повышении энергоэффективности принадлежит автоматизации. Компания ОВЕН предлагает полный спектр оборудования для создания систем управления и диспетчеризации любого уровня сложности.


Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Системы контроля и управления температурно-временными режимами в электротермическом оборудовании
Компания: ООО НПФ «КонтрАвт», Нижний Новгород
Описание:
Представлено описание функциональных возможностей и технических характеристик систем контроля и управления температурно-временными режимами в электротермическом оборудовании.


Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Расходомер сточных вод. Коммерческий учет в безнапорных каналах
Компания: ЗАО «Техно-Т», г. Тула
Описание:
Приходилось ли вам когда-нибудь задумываться о том, как происходит учет сточных вод и является ли он точным? Если вы не диггер, исследующий подземные города, и не специалист в данной области – возможно, еще нет. Тем не менее это одна из актуальных и непростых на сегодняшний день задач, которую можно решать разными методами. Автор статьи рассказывает о том, какой подход лучше использовать в том или ином случае, и приводит характеристики приборов для измерения потока.

Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Дистанционное снятие показаний электросчетчика Меркурий 230 при помощи беспроводного канала связи, организованного на модеме SprutNet RS485 PRO
Компания: ООО «Элемент Центр», г. Ростов-на-Дону
Описание: Одним из основных преимуществ удаленного опроса электросчетчиков с использованием публичного статического адреса является более высокая надежность такой сети. В данной статье рассказывается о возможностях модемов SprutNet RS485 PRO в режиме сервера, при снятии показаний с электросчетчика типа Меркурий 230, приведен пример настройки одного канала.

Номер журнала: № 4(34)_2011
Статья: Программно-технический комплекс METROCS – универсальное решение для АСКУЭР с функциями телемеханики
Компания: ООО «Приборы спецавтоматики», г. Москва
Описание:
В статье описывается ПТК METROCS, предназначенный для сбора, обработки и хранения данных, полученных с различных приборов учета, а также для управления различными устройствами. Приводятся характеристики комплекта аппаратуры METROCS и примеры использования комплекса для учета электроэнергии.
Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: Новое решение для автоматизации деятельности в управляющих компаниях и ТСЖ
Компания: ООО «ЦРСА», г. Коломна
Описание:
В статье рассматривается решение для сбора данных с приборов учета, обработки и отображения информации, построенное на базе современной технологической платформы 1С: Предприятие 8.2.
Номер журнала: № 2(32)_2011
Статья: Применение GSM-модемов для удаленного снятия показаний приборов учета электрической энергии
Компания: ОАО «Телеофис», г. Москва
Описание:
Потребность в достоверном и быстром получении показаний с большого количества счетчиков появилась уже давно. Сегодня эта проблема может быть решена с помощью реализации удаленного снятия показаний с приборов учета с использованием универсальных GSM-модемов.


Номер журнала: № 2(32)_2011
Статья: Современные технологии автоматизации повысят энергоэффективность всех объектов
Компания: ООО «Обис Энергомонтаж», г. Москва
Описание:
В статье описан проект, реализованный компанией «Обис Энергомонтаж», получивший первое место в конкурсе «Энергосберегающий проект» в номинации «Энергосбережение на промышленных, научных и строительных объектах».
Номер журнала: № 2(32)_2011

Статьи 71 - 80 из 97
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец