Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

АСКУЭ

Статья: Интеграция информационных систем предприятий электроэнергетики на базе CIM-модели
Компания: ООО «Авиатэкс», г. Москва
Описание:
Рассматриваются перспективы использования CIM-модели для интеграции информационных систем предприятий электроэнергетики, а также задачи, стоящие перед отечественными разработчиками программного обеспечения систем управления энергоснабжением, диспетчерского управления и коммерческого учета в связи с внедрением в инфраструктурных организациях энергетики решений на базе CIM-модели.
Номер журнала: № 3(19)_2008
Статья: Автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов
Компания: ООО «ИндаСофт», г. Москва
Описание:
В статье приводится краткое описание автоматизированной системы контроля и учета теплоэнергетических ресурсов. Рассмотрены основные задачи, архитектура и функциональность системы. 

Номер журнала: № 2(18)_2008
Статья: Применение ПТК “ТопИнфо-АТ” в информационно-измерительной и расчетной системе районного энергосбыта
Компания: ООО “АВИАТЭКС”, г.Москва
Описание:
Вниманию читателей представляется третья (заключительная) часть статьи, рассказывающая об опыте построения информационно-измерительной и расчетной системы районной энергосбытовой организации на базе программно-технического комплекса (ПТК) "ТопИнфо-АТ". Рассматриваются особенности построения центров сбора данных районных энергосбытовых компаний, типовые структуры систем учета объектов различного типа, вопросы эксплуатации и модернизации подобных систем.
Номер журнала: № 4(16)_2007
Статья: ПТК “ТопИнфо-АТ” применение в системах учета электроэнергии на розничных рынках и учета других энергоресурсов
Компания: ООО “АВИАТЭКС”, г. Москва
Описание:
В продолжение статьи, опубликованной в предыдущем номере журнала “ИСУП”, посвященной программно-техническому комплексу (ПТК) “ТопИнфо-АТ”, основное внимание в которой было уделено вопросам учета электроэнергии на оптовом рынке, в настоящей публикации рассматриваются особенности применения комплекса в системах учета на розничных рынках электроэнергии. В статье также показаны возможности использования ПТК в задачах технического учета электроэнергии, учета тепловой энергии и теплоносителя, тесно связанных с задачей розничного учета электроэнергии.
Номер журнала: № 3(15)_2007
Статья: АСКУЭ Московского метрополитена
Компания: «Эльстер Метроника», Московский метрополитен, г. Москва
Описание:
В статье описывается АСКУЭ Сокольнической линии Московского метрополитена. Представлены особенности технологического объекта, перечислены цели его автоматизации, описаны функциональные возможности внедренной системы.
Номер журнала: № 4(12)_2006
Статья: Построение АСКУЭ на базе АСУД-248
Компания: ООО НПО "Текон-Автоматика", г. Москва
Описание:
В статье рассматривается вопрос, как на основе автоматизированной системы управления и диспетчеризации решить такую проблему как создание автоматизированной системы коммерческого учета энергоресурсов в локальной инфраструктуре.
Номер журнала: № 3(11)_2006
Статья: Построение АСКУЭ на базе АСУД-248
Компания: ООО “НПО Текон-Автоматика”, г. Москва
Описание:
В статье рассматривается вопрос, как на основе автоматизированной системы управления и диспетчеризации решить такую проблему как  создание автоматизированной системы коммерческого учета  энергоресурсов в локальной инфраструктуре.

Номер журнала: № 3(11)_2006

Статьи 91 - 97 из 97
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец