Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Диалог с производителями теплосчетчиков. Обзор наилучших решений. Взгляд со всех сторон

Участники: ООО НТЦ «АРГО», ГК «Взлет», НПО КАРАТ, НПО «Тепловизор», ООО НПП «Тепловодохран», ЗАО «ТЕРМОТРОНИК», ЗАО Фирма «ТЕСС-инжиниринг», ЗАО «ЭСКО 3Э».

LOGI_BLIC_KONTENT.gif

От редакции


скачать pdf >>

23 ноября 2009 года – дата принятия знаменитого закона № 261‑ФЗ «Об энергосбережении…» и день рождения отечественного энергосбережения. Именно этот день стал тем рубежом, за которым желание экономить превратилось в требование со стороны государства, которое закрепило его законодательно, обязывая поставщиков тепла и потребителей более экономно и рационально относиться к ресурсам. При этом важно было учесть интересы всех заинтересованных сторон, а сделать это можно только посредством понятных и прозрачных законов и современных средств измерения – теплосчетчиков, расходомеров и прочего оборудования.

В нашем журнале тема сбережения и учета энергоресурсов освещается фактически с самого первого выпуска – а это без малого 13 лет. Множество опубликованных у нас статей о системах учета и оборудовании для них нашли своего читателя и, очень надеемся, помогли принять правильное решение. Сегодня в продолжение традиций мы решили обсудить сферу, где царит достаточно жесткая конкуренция, – производство теплосчетчиков. И это неспроста: в ноябре 2016 года вступило в полную силу Постановление Правительства № 1034 «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя», где четко сформулированы требования к данным изделиям. Теперь все игроки обязаны играть по единым правилам. Как это отразится на конечной стоимости владения теплосчетчиками, на организационных и других вопросах, мы решили спросить у основных участников рынка и оформить нашу беседу в виде традиционного для журнала «ИСУП» блицинтервью. Тем более что каждый из производителей вывел на рынок достаточно интересные модели теплосчетчиков, которые мы считаем необходимым представить на страницах нашего журнала. Иными словами, с помощью ряда блицинтервью мы хотим сделать обзор наиболее популярных теплосчетчиков 2017 года с описанием их характеристик и мнением производителя о перспективах развития данной отрасли.

Представлять участников мы будем в алфавитном порядке: ООО НТЦ «АРГО», ГК «Взлет», НПО КАРАТ, НПО «Тепловизор», ООО НПП «Тепловодохран», ЗАО «ТЕРМОТРОНИК», ЗАО Фирма «ТЕСС-инжиниринг», ЗАО «ЭСКО 3Э».

Предвидя возмущение некоторых читателей, сразу хотим пояснить, почему в пуле участников интервью только крупные игроки. Это связано исключительно с испытанностью решений. Все компании, которые здесь представлены, не один год на рынке, количество внедренного ими оборудования исчисляется тысячами, и они обладают заслуженной репутацией, которой дорожат. Безусловно, мы приглашали не только представленных игроков, но по некоторым причинам участвует тот, кто участвует.

Мнение Игоря Альбертовича Кашманова, генерального директора ООО НТЦ «АРГО» читать >>

Мнение Кирилла Борисовича Дегтерева, зам. генерального директора ООО «Управляющая компания «Взлет» читать >>

Мнение Людмилы Федоровны Волковинской, руководителя проекта НПО КАРАТ читать >>

Мнение Александра Игоревича Писарева, начальника управления маркетинга и продаж НПО «Тепловизор» читать >>

Мнение Александра Владимировича Козлова, зам. директора по маркетингу НПП «Тепловодохран» читать >>

Мнение Сергея Игоревича Резлера, коммерческого директора ЗАО «ТЕРМОТРОНИК» читать >>

Мнение Николая Альфонистовича Серафимова, генерального директора ЗАО Фирма «ТЕСС-инжиниринг» читать >>

Мнение Бронислава Владимировича Башкина, генерального директора ЗАО «ЭСКО 3Э» читать >>


Журнал "ИСУП", г. Москва,
Бодрышев С.В., Главный редактор


Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz