28.07.2025 Планируется выпустить две платы, с процессорами N150 и Core 3 N355. Теплопакет этих процессоров составляет 6 и 15 Вт соответственно. Для охлаждения системы производитель будет предлагать активный кулер, радиатор и теплоотвод. Процессору нужна оперативная память DDR5-4800, на нижней стороне платы находится 1 слот для SODIMM. Максимальный объем 16 Гб. Накопителем для размещения ПО и данных служит SATA-устройство или mSATA SSD. У платы есть слот M.2 2230 E-key для установки контроллера беспроводной связи.




23.07.2025 Компания ПАРМА провела модернизацию регистратора аварийных событий (РАС) на подстанции Брест-1, расположенной в Республике Беларусь. Работы выполнены в рамках программы технического обновления оборудования «Максимум». На объекте было заменено устройство ПАРМА РП4.06, эксплуатировавшееся с 2010 года, — на современную модификацию, соответствующую актуальным требованиям по надёжности, функциональности и удобству обслуживания.
22.07.2025 АО "Завод "Комета" приступил к выпуску новых видов намоточных станков: СНПУ-2-02 и СНПУ-2-03ПР. Особенностью СНПУ-2-02 является удлиненная на 100 мм база, позволяющая осуществлять намотку катушек длиной до 300 мм._small.jpg)
