Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

Harting_logo.gif08.10.2019 В этом году HARTING Technology Group продемонстрирует работу системы автоматизированной зарядки в павильоне Etisalat на технологической выставке GITEX (6-10 октября 2019, г. Дубай, Объединенные Арабские Эмираты). Etisalat является государственной телекоммуникационной компанией в Объединенных Арабских Эмиратах, которая предоставляет услуги телефонной связи и подключения к Интернет. Etisalat также развивает перспективные технологии, например, применение облачных сервисов и Интернета вещей.
Autonics.jpg07.10.2019 Корейская компания Autonics присутствует в нашей стране более десяти лет, постоянно предлагая новую и надежную продукцию для систем КИПиА. На этот раз представлена серия CX счетчиков-таймеров с ЖК-дисплеем с установочной глубиной 64,5 мм, что на 24% меньше аналогичного параметра серии CTMи на 28% меньше серии CTS. Как и предыдущие серии, новое семейство CX обеспечивает легкое считывание текущей величины техпроцесса (PV), выведенной большими белыми символами. Ниже зеленым цветом отображается заданная величина и режим (счетчик или таймер). Входным сигналом можно выбрать напряжение (на транзистор n-p-n) или так называемый вход без напряжения (no-voltageinput) для подсчета сигналов от открытого коллектора транзистора или контакта (кнопка или реле).

Pergam.jpg07.10.2019 18 сентября 2019 года в Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ) открыта первая в России учебная лаборатория, оснащённая передовым диагностическим оборудованием фирмы BAUR. Это знаковое событие в сфере энергетического образования состоялось благодаря совместным усилиям руководства КГЭУ, компании BAUR – ведущей австрийской компании в области технического обслуживания энергораспределительных систем, и компании ПЕРГАМ – лидера российского рынка в области систем промышленной безопасности, которая является ключевым дистрибьютером продукции BAUR на территории РФ. Также при активном содействии компании ООО «ПКФ Кронст Энерго».

Pris-25t.jpg07.10.2019 Ожидается поступление на склад новинок паяльного оборудования компании ATTEN. Компания Shenzhen ATTEN Technology Co., Ltd была основана в 1996 году и в настоящее время расположена в Парке высоких технологий Сеньян, Шэньчжэнь, Китай. Основными продуктами ATTEN являются паяльное оборудование различного класса от простых паяльников до высокотехнологичных паяльно-ремонтных комплексов. Компания ATTEN сертифицирована в международной системе качества ISO 9001: 2008, ISO 9001: 2015. Представляем продукцию компании ATTEN, которая поступит в декабре на склад компании ПриСТ.

5s-Group.png07.10.2019 Компания 5С Групп приняла участие в выставке "Автоматизация 2019", одной из самых посещаемых выставок в России в области автоматизации промышленного производства. Выставка проходила с 17 по 19 сентября в Санкт-Петербурге, в одном из крупнейших выставочных комплексов России - КВЦ «Экспофорум». Выставка «АВТОМАТИЗАЦИЯ» проводится уже 18 лет и занимает лидирующее положение среди российских выставок по автоматизации промышленной сферы, энергетики и ЖКХ. Коллектив компании «5С Групп» представил новинки промышленного оборудования по двум основным направлениям:

Ruselt.png04.10.2019 В рамках проекта по модернизации и совершенствованию мощностей Улан-Баторской ТЭЦ-4 группой «Русэлт» была осуществлена замена устаревшего, выработавшего свой ресурс, электродвигателя на энергоэффективный высокомощный асинхронный электродвигатель серии АОД-1250-10 У1. «Улан-Баторская ТЭЦ-4» - самое крупное энергетическое предприятие в Монголии. Одним из важных процессов в котельных установках тепловых электростанций является размол и подача измельченного угля в котел. Поставленный двигатель серии АОД, мощностью 1250 кВт предназначен для работы в составе мельницы, обеспечивающей котельную установку размолотым углем.

forte.png04.10.2019 Высокая температура, холод, вибрация, ультрафиолетовое излучение, масло или соль - мобильные приложения ставят перед технологией подключения крайне сложные задачи. Транспортные средства и мобильная техника должны всегда оставаться полностью работоспособными, не ставя под угрозу безопасность даже в самых сложных условиях. Вот почему Pepperl + Fuchs разработала прочные разъемы DT для мобильных устройств.

Logo_goriz_EKF.jpg04.10.2019 Ассортимент арматуры для монтажа СИП от компании EKF пополнился зажимами соединительными плашечными серий ПА и ПС. Надежные и доступные по цене изделия для соединения проводов прослужат не менее 40 лет. Новые зажимы рассчитаны на работу с самым широким диапазоном сечений проводников.

OWEN.png04.10.2019 Для управления насосной станцией многоквартирного жилого дома разработан щит автоматики, предназначенный для повышения и поддержания давления холодного водоснабжения. Щит управляет двумя насосами (основной/резервный) с использованием двух аналоговых и одного дискретного датчиков давления. Для измерения давления используются датчики давления для ЖКХ ОВЕН ПД100-ДИ-371, для контроля температуры – датчик ДРТС014.

Emerson-nov.jpg03.10.2019 Компания Эмерсон осуществляет полный цикл проектирования, производства, ввода в эксплуатацию и поддержки систем для резервуарных парков RTG, предназначенных для расчета массы нефтепродуктов. Система RTG включает в себя широкий спектр компонентов для коммерческого учета и управления резервуарными парками. Радарные уровнемеры нового поколения Rosemount 5900S являются неотъемлемой частью комплексного решения для резервуарных парков. Уникальная технология 2 в 1 обеспечивает наличие двух радарных уровнемеров в одном корпусе для независимого измерения уровня и защиты от переливов. 


5341 - 5350 из 13561
Начало | Пред. | 533 534 535 536 537 | След. | Конец