Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Торжественное открытие лаборатории в Казани благодаря совместным усилиям КГЭУ, BAUR и ПЕРГАМ

Pergam.jpg07.10.2019 18 сентября 2019 года в Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ) открыта первая в России учебная лаборатория, оснащённая передовым диагностическим оборудованием фирмы BAUR. Это знаковое событие в сфере энергетического образования состоялось благодаря совместным усилиям руководства КГЭУ, компании BAUR – ведущей австрийской компании в области технического обслуживания энергораспределительных систем, и компании ПЕРГАМ – лидера российского рынка в области систем промышленной безопасности, которая является ключевым дистрибьютером продукции BAUR на территории РФ. Также при активном содействии компании ООО «ПКФ Кронст Энерго».

otkrytie-laboratorii.jpg

Лабораторный класс оснастили передовыми приборами для диагностики высоковольтных кабельных линий: BAUR Fida TD и BAUR PD TAD 60. Студенты смогут пользоваться этим оборудованием для проведения практических занятий в рамках учебного процесса. Не подлежит сомнению и тот факт, что новая лаборатория будет востребована для осуществления научно-исследовательской деятельности, проводимой на территории КГЭУ.

В будущем, на основе этой лаборатории, планируется создать профессиональный центр повышения квалификации. По окончании курса студентам будут выдаваться сертификаты государственного образца. Подобный центр будет уникальным: аналогов на территории России пока не существует.

Торжественное открытие лаборатории состоялось в рамках проведения международной научно-технической конференции «SES-2019», которая проходит в Казани с 18 по 20 сентября 2019 года.
ОАО «Пергам-Инжиниринг»