23.10.2019 Группа «Русэлт» в очередной раз показала, что способна решать комплексные задачи по изготовлению и поставке сложного электротехнического оборудования. Менее трех месяцев потребовалось коллективу АО «Электромаш» для разработки, производства и отгрузки в адрес ООО «Сетевая компания», г.Пенза пунктов автоматического регулирования напряжения, поставляемых в рамках задачи по компенсации падения уровня напряжения в высоковольтной линии электропередач на 10 кВ в Вадинском районе Пензенской области в связи со строительством ГК «Дамате» нового комплекса по промышленному выращиванию индейки.
22.10.2019 Новые функциональные обновления теперь доступны для программного обеспечения VisuNet RM Shell 5 для тонких клиентов и VisuNet Control Center. Эти два обновления исправляют мелкие ошибки и интегрируют ряд новых функций в прошивку для тонких клиентов Pepperl + Fuchs. Среди этих новых функций - адаптация функции затенения сеансов, улучшение заводского сброса в RM Shell 5 и новые мастера для VisuNet Control Center. Обновления не только повышают безопасность вашего программного и аппаратного обеспечения, но также повышают эффективность, производительность и стабильность.
22.10.2019 С 30 сентября по 5 октября 2019 года в городе Алушта, Республика Крым, состоялся V Юбилейный Международный Форум «Микроэлектроника-2019». Ежегодное мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, госкорпорации «Ростех», Фонда «Сколково», АФК «Система» и ООО «Элемент». Основными организаторами Форума традиционно являются АО «НИИМА «Прогресс», АО «НИИМЭ», Национальный исследовательский университет «МИЭТ». Генеральным партнером Международного Форума «Микроэлектроника - 2019» стал Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Партнерами мероприятия также выступили Ecircuit, ЗАО НТЦ «Модуль», ООО«АЛТ Мастер», ГК «Остек», TDK-Lambda и City Electronics. Генеральный информационный партер Форума – РИЦ «Техносфера».