Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

Harting_logo.gif03.04.2020 В связи с пандемией коронавируса компания HARTING Technology Group приняла множество мер, как для обеспечения защиты своих сотрудников, так и для гарантии надежности поставок эффективных продуктов и решений HARTING своим заказчикам. "Наш главный приоритет – защита сотрудников, а также сохранение неразрывности цепочки поставок," – подчеркнул Philip Harting, Генеральный директор HARTING Technology Group. Для известных производителей медицинского оборудования и аппаратов для искусственной вентиляции легких компания HARTING осуществляет поставки специальных кабельных сборок.
5s-Group.png03.04.2020 Тайваньский производитель сетевого оборудования - компания Planet, представила несколько новинок, предназначенных для применения в промышленной автоматизации.
Logo_goriz_EKF.jpg02.04.2020 Согласно статистике EKF, в 2019 году наиболее востребованной у горнодобывающих предприятий электротехнической продукцией стали распределительные щиты и шкафы автоматики. Спросом также пользуются: электромонтажные изделия и инструменты, силовые разъемы, измерительные приборы и светосигнальная арматура. Кроме того, партнеры отмечают кабеленесущие системы EKF и их способность работать в различных агрессивных средах с высоким механическим воздействием.
mexanotronika.jpg02.04.2020 С 1 апреля 2020 года новым генеральным директором предприятия назначен Николай Ладыгин. Николай прошел большой карьерный путь в компании Schneider Electric в России и СНГ: присоединившись к бизнес-подразделению «Промышленная автоматизация» в 2012 году, он занимал различные должности в подразделении маркетинга, затем перешел в бизнес-подразделение «Проекты через партнеров» (оборудование низкого напряжения) на позицию директора по стратегии и маркетингу.Николай окончил Московский энергетический институт и Финансовую академию при Правительстве РФ.

Elemer.jpg01.04.2020 Приборостроительный завод НПП «ЭЛЕМЕР» завершил разработку и испытание нового продукта, предназначенного для измерения расхода жидкости в системах поддержания пластового давления, эксплуатируемых на месторождениях при добыче нефти. Взрывозащищенный электромагнитный расходомер-счетчик ЭЛЕМЕР-РЭМ ППД ориентирован на сегмент нефтяной индустрии Upstream.
PHOENIX.gif31.03.2020 Для обеспечения бесперебойного питания небольших систем с напряжением питания 24В постоянного тока теперь есть новое решение – ИБП серии STEP-UPS с литий-ионным (Li-ion) аккумулятором. ИБП обеспечивает питание нагрузок с током потребления до 3А в течение 30 минут. Благодаря встроенному аккумулятору ИБП имеет компактные размеры ШxГxВ (мм): 108х90х71. В случае необходимости, литий-ионную батарею легко заменить или можно заказать отдельно (STEP-BAT/Li-ion/18.5DC/46WH – 1081355). Источник бесперебойного питания UPS/24DC/24DC/3/46WH имеет 3 дискретных выхода для сигнализации: Alarm, Bat-Mode и Bat-Charge.

OWEN.png31.03.2020 Шкаф управления центрального теплового пункта разработан на базе контроллера для отопления и ГВС ОВЕН ТРМ32 и предназначен для контроля и регулирования температуры в системе отопления и ГВС, защиты от превышения температуры обратной воды. ШУ обеспечивает автоматическое управление контуром отопления и ГВС. В основе шкафа управления – автоматика ОВЕН: программируемое реле ПР200, измеритель двухканальный ТРМ200, контроллер для систем отопления и ГВС ТРМ32, блок питания БП04Б. Для диспетчеризации используется облачный сервис OwenCloud и сетевой шлюз для доступа к OwenCloud ПМ210 с GSM-антенной АНТ5.

klinkmann.gif31.03.2020 Вытяжные вентиляционные блоки серии TB от STULZ используются для охлаждения и обеспечения оптимальных климатических условий в электротехнических шкафах. Благодаря подаче вентилятором отфильтрованного, холодного наружного воздуха и отводу нагретого внутреннего воздуха понижается температура воздуха внутри шкафа. Возникающий при этом воздушный поток охлаждает электрические или электронные компоненты и защищает их от перегрева.

Ruselt.png31.03.2020 Предприятие ПАО «ГМК «Норильский никель» - крупнейший производитель никеля и палладия в России и мире, теперь среди партнеров «РУСЭЛТ». За более чем 85 лет работы предприятие заслужило звание лидера горно-металлургической промышленности. Поэтому к вопросам выбора поставщиков относятся серьезно. И это дает нам оправданный повод для гордости тем, что именно оборудование АО «Электромаш» поставлено на нужды «Норильский никель».
krug.gif31.03.2020 Проведено расширение АСУ ТП парка смешения топлив (ПСТ) Киришского НПЗ за счет внедрения подсистемы контроля загазованности с целью повышения уровня безопасности функционирования установки. В рамках проекта ПСТ дооснащен приборами контроля загазованности, распределенными по всей территории установки. Подсистема контроля загазованности осуществляет сбор и обработку данных, а также контроль за состоянием загазованности. В качестве удаленных УСО по сбору данных применены контроллеры фирмы Stahl. Обмен данными между основным контроллером из состава ПТК КРУГ-2000 и контроллером Stah выполнен с использованием протокола Modbus по резервированным каналам связи.



4671 - 4680 из 13361
Начало | Пред. | 466 467 468 469 470 | След. | Конец