Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

Rasko.png28.07.2020 Уважаемые коллеги и партнеры! Приглашаем Вас принять участие в очередном совместном вебинаре компаний ООО «НПФ «Раско» и ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника»: Развитие линеек продукции компаний НПФ «РАСКО» и «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника». Вебинар состоится 30.07.2020 г. в 11:00 по Московскому времени. Участие в вебинаре бесплатное.

OWEN.png28.07.2020 Компания ОВЕН начинает продажи комплекта автоматики КМУ1 для управления пастеризаторами и сырными ваннами. КМУ1 – это комплект автоматики, состоящий из контроллера и сенсорной панели оператора. Контроллер оснащен специализированным программным обеспечением, а панель оператора имеет визуализацию, подготовленную для работы с технологическим процессом пищевого производства. Оборудование применяется для автоматизации процессов пастеризации молока, вина, соков в ваннах длительной пастеризации (ВДП) объемом от 30 до 400 литров, а также для управления сырными ваннами с электрическим нагревом.

Rusavtomatika_logo.png28.07.2020 После выпуска модели cMT3162X было много восторженных отзывов: “Быстрая, отзывчивая”, “Большой экран, высокая чёткость”, “Инновационное управление жестами”, “Превосходное качество”, “Более чем достаточная память, невероятно-легкая”. В связи с большим успехом этой модели, компания Weintek решила выпустить похожую модель cMT3161X, которая сохраняет многие ключевые элементы cMT3162X, но позиционируется немного по-другому и может стать еще одним привлекательным вариантом в линейке серии cMT x. Модель cMT3161X может похвастаться самым мощным процессором по сравнению с теми, которые используются в аналогичных моделях. Это позволяет панели выполнять самые сложные вычислительные задачи и более плавно выводить графику на экран. Аппаратные и программные преимущества cMT3161X делают эту панель оператора ключевым звеном в системной интеграции.

Elemer.jpg28.07.2020 Получено свидетельство об утверждении типа СИ на калибраторы температуры ЭЛЕМЕР-ТК-М и ЭЛЕМЕР-Т. Свидетельство об утверждении типа средств измерений ОС.C.32.004.A № 77723. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии № 1114 от 29 июня 2020 года утвержден тип средств измерений калибраторов температуры жидкостных ЭЛЕМЕР - ТК-М и ЭЛЕМЕР - Т. Калибраторы температуры жидкостные ЭЛЕМЕР-ТК-М и ЭЛЕМЕР-Т применяются при градуировке, калибровке, поверке термометров стеклянных, жидкостных, термометров сопротивления, преобразователей термоэлектрических, термопреобразователей с унифицированным выходным сигналом и других термопреобразователей. Компьютеризированные жидкостные калибраторы температуры с измерительным модулем разработаны для автоматизации процессов поверки, калибровки и градуировки датчиков температуры, а также для автоматизации процессов при работе с ампулами реперных точек.

Eksis_logo.png28.07.2020 С 27 июля по 31 августа 2020 г. включительно у Вас есть отличная возможность приобрести контрольно-измерительное оборудование нашего производства с дополнительной скидкой! Рекомендуем не откладывать запланированную покупку необходимого оборудования, так как осенью ожидается повышение цен. Именно сейчас самое подходящее время выгодно приобрести приборы по ценам 2019 года с дополнительной скидкой! Условия предоставления дополнительной скидки зависят от общей суммы оплаченных счетов:

wexon_vekson.jpg27.07.2020 Полиуретановые производства - одно из самых популярных направлений применения кориолисовых расходомеров Rheonik. Десятки тысяч  расходомеров RHM уже установлены. И так же есть ещё большой потенциал для модернизации старых производств/создания новых производств. В технологической цепочке этих предприятий полиуретановая пена производится путём смешивания полиола и изоцианата. Эта пена используется для производства: Изоляционных покрытий для строительства и рефрижераторов; Автомобильных частей (сидения, дверные панели и др.); Подошв для обуви, шестерён. И многого другого... Расходомеры Rheonik идеально подходят для этих систем, так как отлично работают с высокими давлениями и выдерживают пульсации, создаваемые насосами.

krug.gif27.07.2020 В связи с вводом в действие новых нормативных документов, в том числе разработанных ПАО «Транснефть», которые регламентируют требования к системам учета нефти, возникла острая необходимость в приведении программного обеспечения СИКН №13 Омской ЛПДС в соответствие с этими требованиями: 1. МИ 3532-2015 «Рекомендация. ГСИ. Рекомендации по определению массы нефти при учетных операциях с применением систем измерений количества и показателей качества нефти» 2. РД-35.240.50-КТН-109-13 «Автоматизация и телемеханизация технологического оборудования площадочных и линейных объектов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. Основные положения» 3. ОТТ-35.240.00-КТН-010-12 «АСУТП и ПТС Компании. Информационная безопасность. Общие технические требования».

Pris-25t.jpg27.07.2020 Универсальное решение для широкого спектра задач: от проверки устройств до тестов при монтаже и обслуживании. Компания Anritsu объявила о начале продаж анализатора Network Master Pro MT1040A, разработанного для использования в сетях 400G. Новая модель анализатора с питанием от батареи, предназначенная для проведения измерений в сетях 400G Ethernet, поддерживает прямое подключение оптических трансиверов QFSP-DD и возможность тестирования на скоростях 10M–100G. Анализатор позволяет проводить испытания для сетей доступа, мультисервисных городских сетей, сегментов fronthaul и backhaul мобильных сетей , а также тестирование качества передачи данных для ЦОД с определением вероятности битовых ошибок (BER), пропускной способности, потери кадров и задержки передачи. Эти преимущества — в сочетании с удобным графическим интерфейсом пользователя, возможностью удаленного управления по сети и функцией автоматического тестирования — делают Network Master Pro MT1040A самым эффективным анализатором на рынке. Компания Anritsu ожидает, что с помощью нового анализатора заказчикам будет проще выполнять масштабное развертывание высокоскоростных сетевых решений.

Analitika-expo.gif27.07.2020 Уважаемые участники и гости выставки «Аналитика Экспо»! Рады сообщить, что с 1 августа 2020 года возобновляется конгрессно-выставочная деятельность в Московской области*! В связи с этим мы подтверждаем проведение выставки Аналитика Экспо 2020 в запланированные даты с 22 по 25 сентября 2020 года. Мы не сомневаемся, что меры, предпринятые Правительством РФ, Роспотребнадзором РФ и региональными властями, эффективны и позволят бизнесу начать возвращаться к нормальной деловой жизни. Организаторы выставки «Аналитика Экспо 2020»тщательно готовятся к мероприятию, соблюдая все установленные Роспотребнадзором РФ правила: здоровье, безопасность участников и гостей выставки – главный приоритет команды «Аналитика Экспо».

PiElSi.jpg24.07.2020 Одним из наиболее  важных преимуществ технологии ЦПС является возможность расширения качественного и количественного состава функций системы защиты и управления не увеличением объема оборудования, а расширением программного обеспечения без существенного изменения состава оборудования. Опыт внедрения показал, что при правильном выборе архитектуры и подборе оборудования технология ЦПС может быть эффективной и в распределительных сетях 6-35 кВ. 


4571 - 4580 из 13552
Начало | Пред. | 456 457 458 459 460 | След. | Конец