04.03.2021 Компания "Встраиваемые Системы" выпустила промышленный компьютер Smartum Rack-43W1 на базе процессора Intel Core i3-10100 десятого поколения. Новое поколение процессоров получило расширенную поддержку HTT и поддержку памяти DDR4-2933 для старших моделей. Конструкция компьютера использует процессорную плату PICMG 1.3 и кросс-плату для обеспечения максимальной гибкости в плане установки плат расширения и планок с разъемами. В базовой конфигурации на процессорной плате компьютера Smartum Rack-43W1 установлен четырехъядерный процессор Intel Core i3-10100. Схемы питания процессорной платы позволяют устанавливать все настольные процессоры десятого поколения Core с LGA1200, включая десятиядерные Intel Core i9-10700 и Xeon W-1290. Для охлаждения процессора использован низкопрофильный кулер с медным радиатором. За контроль шин PCIe / PCI и периферийных устройств отвечает PCH Intel W480E. Процессор использует оперативную память DDR4-2666/2933 в конструктиве DIMM. На процессорную плату могут быть установлены от одного до четырех модулей максимальным общим объемом 128 Гбайт.
03.03.2021 Новый распределительный блок (кросс-модуль) 160A EKF серии PROxima доступен для заказа. Применяется в качестве надежных клеммных зажимов при создании упорядоченных систем в распределительных шкафах. Блок устанавливается на DIN-рейку илимонтажную пластину. В дополнение к кросс-модулю выпускается шина на 14 отверстий (отдельная позиция). Она используется для увеличения количества мест для подключений и подсоединяется к нижнему полюсу блока.
03.03.2021 24 марта 2021 года в Уфе состоится II Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Уфа 2021». Место проведения: Конференц-центр отеля Nesterov Plaza, Верхнеторговая площадь, дом 2.