Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

KontrAvt_site.gif 23.04.2021 В видеообзорах рассматриваются общие характеристики, обсуждаются особенности конкретных моделей,  а также приводится классификация двух групп барьеров - аналоговых и дискретных барьеров серии KA5000Ex . Вашему вниманию предлагаем два обзора:
Видео 1. Аналоговые барьеры искрозащиты 4...20 мА KA5000Ex.  Обзор и выбор.
Видео 2. Дискретные барьеры искрозащиты KA5200Ex. Обзор и выбор.
xlogo.png.pagespeed.ic.xQEmjf_i2L.png 22.04.2021 Обновленный ультразвуковой расходомер ГЕОСТРИМ получил утверждение типа средства измерения. Межповерочный интервал увеличен до 4 лет. Расходомер комплектуется не только погружными, но и надводными бесконтактными датчиками уровня и скорости потока. На выбор предлагаются ультразвуковые, радарные и гидростатические уровнемеры. Доступно к заказу переносное исполнение расходомера (в кейсе). 
EKF-Logo_vert.jpg 22.04.2021 Компания EKF представляет сразу 2 линейки промежуточных реле AVERES - RPA и RPAt. Приборы отличаются наличием LED-индикации – визуализирует состояние, и фиксатора – служит для механического управления. Устройства используются в цепях переменного тока с напряжением 230 В и в цепях постоянного тока с напряжением 24 В.
OWEN.png 22.04.2021 Червячный мотор-редуктор – привод, состоящий из одноступенчатого червячного редуктора MEYERTEC NRV и трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором. Основной целью применения мотор-редуктора является снижение частоты вращения двигателя с одновременным пропорциональным увеличением крутящего момента привода. Червячные мотор-редукторы являются оптимальным решением для механизмов, работающих в непрерывном или повторно-кратковременном режиме. Их важной особенностью является опция самоторможения. При этом вращение вала осуществляется в обе стороны. Эта характеристика особенно актуальна при использовании червячного мотор-редуктора в строительных, конвейерных, грузоподъемных и прочих системах.
Pris-25t.jpg 22.04.2021 Новая серия антенн IsoLOG 3D Mobile PRO – это последняя разработка компании Aaronia (Германия), которая представляет собой серию из трех сверхлегких и компактных изотропных антенн, совместимых с любым анализатором спектра. Диапазон частот для модели 9030 - 9 кГц...3 ГГц, 9060 - 9 кГц...6 ГГц и для 9080 - 9 кГц...8 ГГц. Антенна работает "на лету" и представляет собой идеальное решение plug and play для изотропных трехмерных измерений. Антенна не требует установки программного обеспечения, и внесения изменений в оборудование. 
Eksis_logo.png 21.04.2021 MQTT - стандартизированный протокол передачи данных, распространённый в IoT-сфере, включающей различные измерительные приборы. Рассмотрим схему движения измеренных данных температуры, относительной влажности и атмосферного давления от беспроводных термогигрометров  ИВТМ-7 М 4, ИВТМ-7 М 4-1 и усовершенствованного радиомодема РМ-2-L,   с применением протокола MQTT и программного обеспечения Eksis Visual Lab.  Данные измерений с приборов передаются на радиомодем, радиомодем передает данные на MQTT-брокер, который в свою очередь выступает отправителем и получателем данных с Eksis Visual Lab и также сторонними программами. Eksis Visual Lab осуществляет поддержку MQTT для связи с приборами, и также для связи с Eksis Visual Lab на других компьютерах.


Harting_logo.gif 21.04.2021 HARTING Technology Group - Приглашает принять участие в ВЕБ-СЕМИНАРЕ в реальном времени. Среда, 22апреля |11:00 (МСК).
Это четвертый веб-семинар из цикла решений для железнодорожной отрасли от HARTING Technology Group. Производители железнодорожного подвижного состава постоянно стремятся снизить потребление энергии в пересчете на одного пассажира за каждый пройденный километр. Помимо увеличения вместимости вагонов и применения более эффективных приводов, весовые параметры являются одной из важнейших характеристик.


PHOENIX.gif 21.04.2021 В серии зарядных кабелей для режима 3 CHARX connect компании Phoenix Contact появилось новое изделие: впервые для североамериканского рынка электромобильности мы предлагаем сертифицированные UL зарядные кабели AC, рассчитанные на рабочий ток 48 A. Таким образом можно добиться зарядной мощности до 12 кВт при небольшом диаметре проводника всего 14,5 мм. Ведущие американские производители автомобилей увеличивают возможности бортового зарядного устройства до 48 A, чтобы использовать в автомобиле максимальную зарядную мощность.
EMPC.jpg 21.04.2021 Материнская плата Aaeon MAX-Q470A для процессоров Comet Lake Компания AAEON начала производство материнской платы форм-фактора Mini-ATX, рассчитанной на установку процессоров Core 10 поколения. Новинка получила название MAX-Q470A и оснащена четырьмя слотами расширения PCIe 3.0, а также четырьмя последовательными интерфейсами. Плата предназначена для сборки промышленных компьютеров, станций обработки данных и майнинговых ферм начального уровня.
Logika-NPF.png 20.04.2021 В рамках проекта силами проектно-монтажной структуры консорциума АО «Теплоэнергомонтаж» выполнен комплекс работ по установке блочного теплового пункта "ТЭМ® АИТП" со встроенными электрическими водогрейными котлами в блок-модульном исполнении 100 кВт на территории учебно-технической базы автодорожного факультета СПбГАСУ, расположенной по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, 2-й км а/д «Красное Село - Пушкин». 

3651 - 3660 из 13358
Начало | Пред. | 364 365 366 367 368 | След. | Конец