Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

OWEN.png 03.09.2021 Компания ОВЕН начинает продажи пускателя бесконтактного реверсивного для управления и защиты запорно-регулирующей арматуры ПБР10А. Прибор представляет собой многофункциональный полупроводниковый пускатель с микропроцессорным управлением, предназначенный для управления и защиты электрических исполнительных механизмов регулирующей, запорно-регулирующей и запорной арматуры, которые имеют в своем составе трехфазные асинхронные или синхронные двигатели с напряжением питания 3 × 400 В или 3 × 230 В либо однофазные конденсаторные двигатели переменного тока с напряжением питания 230 В.
Elemer.jpg 03.09.2021  Успешно завершены испытания вихревых расходомеров ЭЛЕМЕР-РВ в международной организации FieldComm Group (Штаб-квартира в г. Остин, США) на соответствие спецификации HART-протокола 7 версии. Регистрационный номер cертификата — L2-06-1000-930 от 12.04.2021 года. Сертифицированные файлы DD-описания HART-протокола вихревых расходомеров доступны в HART-коммуникаторах и на официальном ресурсе в библиотеке FCG
EMPC.jpg  03.09.2021 Компания Cervoz Co. Ltd начала производство и поставки новых моделей защищенных SATA-накопителей серии M339. Все выпускавшиеся ранее в этой серии устройства были сняты с производства по причине исчерпания запасов микросхем flash-памяти. Накопители серии используют память MLC Flash и позиционируются производителем для установки в оборудование для автоматизации морского и рельсового транспорта, в аэрокосмической сфере, в государственных информационных системах. Разработка и тестирование продуктов данной серии производятся согласно требованиям военного стандарта MIL-STD-810.
Gudvin.png 02.09.2021 В рамках сотрудничества ООО «Концерн Гудвин (Гудвин Европа)» с корпорацией Honeywell удалось расширить возможности системы мониторинга персонала на промышленных предприятиях «Гудвин-Нева». В систему был успешно интегрирован индивидуальный газоанализатор MicroRAE PGM-2603 производства Honeywell. 

klinkmann.gif 02.09.2021 Компания КЛИНКМАНН с удовольствием приглашает вас на совместную конференцию по решениям AVEVA (Wonderware) и Schneider Electric - «Цифровые технологии в пищевой промышленности и сфере товаров народного потребления», которая состоится в Краснодаре 21 сентября. За прошедший год все немного соскучились по живым встречам, и компания будет рада видеть вас на этом мероприятии! На конференции продемонстрируются решения AVEVA (включая решения, которые ранее назывались Wonderware) и Schneider Electric для сегментов Food & Beverage и CPG.


11.jpg 02.09.2021 Московское предприятие, основным видом деятельности которого является производство технических тканей на основе углеродных, стеклянных и арамидных волокон, использует программные регуляторы ТРИД РТМ500-1В3Р-485 от компании ООО "Вектор-ПМ".  Программные регуляторы РТМ500-1В3Р-485 используются партнером компании "Вектор-ПМ" для регулирования температуры при синтезе эпоксидных связующих и их отверждении.
army1_new.jpg  02.09.2021 В работе форума приняли участие представители 117 иностранных государств, направившие свои официальные военные делегации, из которых 36 высокого уровня. Общее количество представителей иностранных военных ведомств превысило 500 человек.
На полях форума проведено 87 двусторонних встреч, 37 из них прошли с иностранными партнерами по линии Минобороны России, Минпромторга, ФСВТС. По линии АО «Рособоронэкспорт» и предприятий военно-промышленного комплекса состоялось 50 двусторонних встреч.

PROMODEM-logo.png 01.09.2021 Промышленные модемы PROMODEM GSM-485-AC-UPS со встроенным источником бесперебойного питания (ИБП) позволяют организовать непрерывный дистанционный сбор показаний с контроллеров АСУ ТП, счетчиков электроэнергии, а также контролируемых пунктов технологических объектов нефтедобычи. Модемы поддерживают работу в режимах «клиент» (сами подключаются к диспетчерской) и «сервер» (со статическими SIM-картами). Встроенный аккумулятор модема на несколько часов автономной работы позволяет передать автоматическое SMS-сообщение о пропадании или восстановлении питания на телефоны диспетчера и сотрудников службы эксплуатации. Работа модема и автоматическая подзарядка аккумулятора обеспечивается в широком диапазоне температур от -40°С до +60°С. Модем совместим с любыми программами опроса АСКУЭ, а также SCADA и диспетчерской системой АДКУ-2000+.
EKF-Logo_vert.jpg 01.09.2021 Продолжаем упрощать работу электромонтажникам и представляем новые принадлежности – алмазные коронки Expert. На выбор самые популярные диаметры – 68, 72 и 82 мм. С помощью алмазных коронок легко высверлить отверстия под электроточки в бетоне, кирпиче, искусственном и натуральном камне, пенобетоне и других материалах. Резка выполняется сухим способом – без охлаждающей жидкости.
TKA.png 01.09.2021 Приборы имеют энергонезависимую память ( не менее 524 000 измерений), передают результаты измерений по проводному или беспроводному каналу которые выводятся на экране компьютера, смартфона или планшетного компьютера через внешнее програмное приложение. Модели "ТКА-ПКЛ" (26) и "ТКА- ПКЛ" (29) имеют автономное питание - встроенный литиевый.

3311 - 3320 из 13373
Начало | Пред. | 330 331 332 333 334 | След. | Конец