Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

rawi-logo-ru.png 02.11.2021 Компания Vestas (член РАВИ) поддержала проведение Международного форума по ветроэнергетике 1–2 декабря 2021 года в Москве выступив в качестве генерального партнёра RAWIFORUM 2021. РАВИ и Vestas связывает история становления рынка ветроэнергетики в России. В совместном продвижении идей устойчивого развития и зелёной энергетики мы видим возможности для развития бизнеса, технологий и сотрудничества как внутри России, так и за её пределами.
PHOENIX.gif 01.11.2021 Ассортимент шлюзов дистанционного обслуживания серии CLOUD CLIENT от Phoenix Contact расширяется четырьмя вариантами. Помимо новых программных функций, они предлагают дополнительные интерфейсы и функции резервного копирования. Облачные клиенты создают безопасные интернет-соединения между машинами и mGuard Secure Remote Service и позволяют добиться их экономичного и масштабируемого дистанционного обслуживания в любой точке мира.
Energosoyuz.jpg 01.11.2021 С  12 по 15 октября в Минске прошел XXV Юбилейный Белорусский энергетический и экологический форум, в рамках которого состоялись международные специализированные выставки: «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo' 2021), «Oil & Gas Technologies», «Атомэкспо-Беларусь», «ЭкспоСВЕТ», «Водные и воздушные технологии» и «ЭкспоГород». 
EKF-Logo_vert.jpg 01.11.2021 Линейка аварийных светильников SAFEWAY пополнилась моделями постоянного действия. Непрерывный режим работы поддерживается встроенным (незаменяемым) аккумулятором с защитой от глубокого разряда и перезаряда. Новинки обеспечивают аварийно-эвакуационное освещение в общественных зданиях со средним уровнем содержания влаги и пыли. При наличии пиктограмм могут использоваться в качестве указателей на маршрутах эвакуации (пиктограммы в комплект не входят).
VOSTOCK-CAPITAL.jpg 01.11.2021 Скоро состоится новое мероприятие компании Vostock Capital: международный форум и выставка «Лесопереработка России». Мероприятие пройдет 30-31 марта 2022 года в Москве. 
EMPC.jpg 29.10.2021 Aaeon продолжает выпуск новых моделей компактных компьютеров с видовходом HDMI. На этот раз, в дополнение к вышедшим ранее BOXER-8233AI и BOXER-8253AI, компания выпустит компактный компьютер BOXER-8223AI, собранный на базе модуля NVidia Jetson Nano. Новинка использует тот же корпус и внутреннюю компоновку, что и выпушенная ранее модель 8253AI, отличаясь от последней лишь менее производительным процессорным модулем. Как и другие модели в серии BOXER-8000AI, BOXER-8233AI предназначен для работы в качестве автономной платформы сбора и обработки данных с использованием нейросетей. Наличие видеовхода позволяет встраивать BOXER-8233AI в стандартный видеотракт HDMI и открывает широкие возможности по модернизации закрытого и устаревшего оборудования, избегая при этом вмешательства в оригинальные аппаратные и программные средства. Как и старшие модели серии, BOXER-8223AI получил внешний 13-битный GPIO, который можно использовать для опроса датчиков, управления реле, двигателями, светодиодами и ЖК-дисплеями.
Elemer.jpg 29.10.2021 15 октября 2021 года в городе Казани состоялась 7-я Региональная конференция: «Российские средства автоматизации для предприятий энергетики, нефтяной и газовой промышленности». Организаторами конференции выступили: российский приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР», региональное представительство «ЭЛЕМЕР-УФА», завод «ЭМИ-Прибор» и Торгово-промышленная палата Республики Татарстан.
Interlight-Russia.jpg 29.10.2021 14 сентября 2021 г., после двухлетнего перерыва, в Москве состоялся Intersec Forum Russia. Мероприятие под международным брендом прошло в третий раз в рамках выставки Interlight Russia| Intelligentbuilding Russia. Форум состоял из двух сессий: первая – «Перспективы развития умных и безопасных городов в России и мире», вторая – «Умные технологии в строительстве. Инновации в сфере автоматизации и безопасности зданий».
metrol.jpg 29.10.2021 В период с 18 по 20 октября  2021  года  в  Москве  в  ЦВК  «Экспоцентр»  состоялась 17-я специализированная выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности / MetrolExpo’2021», которая проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №541-р от 5 апреля 2014 года. В текущем году мероприятие проходило в рамках Российской промышленной недели – многоотраслевой бизнес-площадки федерального масштаба, которая объединяет ведущие промышленные отрасли экономики России.

karat_logo.png 28.10.2021 Современное комфортное жилье подразумевает наличие поквартирного учета энергетических ресурсов. Таковы законодательные требования, таков и запрос потребителей. Неудивительно, что добросовестные застройщики приняли это как стандарт и оснащают дома индивидуальными приборами учета не только электроэнергии, но и воды, и, самое главное, тепла. Так, в возводящихся в Перми жилых комплексах были установлены квартирные ультразвуковые теплосчетчики последнего поколения КАРАТ-Компакт 2-223.

3151 - 3160 из 13376
Начало | Пред. | 314 315 316 317 318 | След. | Конец
Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481