Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

Logo-NPK.gif17.12.2013 Датчик температуры и относительной влажности SRHT–GSM предназначен для непрерывного контроля температуры и влажности воздуха, наличия воды (протечки) и отправки данных на удалённый мобильный телефон посредством SMS сообщений. Для нормального функционирования датчика необходимо обеспечить – GSM–сеть и внешнее питание.
ipc2u.gif17.12.2013 Так как облачные вычисления становятся популярнее с каждым днем и системы хранения бизнес-данных встречаются все чаще и чаще, крайне важно при применении для корпоративных серверов увеличивать объемы и скорость передачи данных.Специально для данных систем, компания Apacer выпустила новейшие и современнейшие SSD - SFD (SATA Flash Drive) 25A-M с поддержкой интерфейса SATA 3.0.
IndaSoft.png 16.12.2013 Представляем вашему вниманию измерительное оборудование компании Electro Industries/ GaugeTech (США). Обширная функциональность приборов позволяет использовать их не только как телеметрические анализаторы качества сети и системы учета электроэнергии, но и как элементы релейной защиты и автоматики.
Schneider_site.gif16.12.2013 Линейку оборудования Pelco by Schneider Electric для IP-систем видеонаблюдения пополнили высокочувствительные камеры «день/ночь» серии Sarix Enhanced IXE с разрешением до 3 мегапикселей, которые обеспечивают эффективный видеоконтроль в помещениях со сложным освещением, таких как торговые центры, вокзалы и др. Благодаря использованию технологии SureVision 2.0, мегапиксельные IP-камеры имеют высокую светочувствительность, широкий динамический диапазон 100 дБ, а также функцию Anti-Bloom, компенсирующую «расплывание» изображения. Кроме того, новые мегапиксельные модели применяют функцию 3D-шумоподавления, формируют видео со скоростью до 30 к/с, позволяют записывать его на сменные карты памяти microSD и отслеживать попытки порчи кожуха/оптики с помощью видеоаналитических функций Camera Sabotage.
prosoft_new.gif
16.12.2013 Компания XP Power объявила о поставке недорогих компактных 6-ваттных DC/DC-преобразователей, предназначенных для применений в мобильной связи, промышленности и на транспорте. Новинки выполнены в стандартном пластмассовом 24-выводном корпусе DIP (Dual-in-Line Package) с размерами 31,75 × 20,32 × 10,4 мм для монтажа в отверстия печатной платы. Одно- и двухканальные модули характеризуются удельной мощностью 15 Вт/дюйм3 и обеспечивают КПД до 84%.
05-9.jpg13.12.2013 НПП «Родник», официальный реселлер компании Altium Ltd., сообщает о выходе обновления программы Altium Designer 14.1. В основном изменения коснулись системы управления данными о проектировании на основе хранилища Vault и системы установки и получения обновлений. Что касается главных модулей программы, то здесь были реализованы небольшие доработки, которые обеспечивают лучшую стабильность и производительность работы.
Rakurs_site.gif13.12.2013 29-30 ноября в Санкт-Петербурге состоялось V всероссийское совещание гидроэнергетиков, где компания «Ракурс» представила профессиональному сообществу свои инновационные разработки. Эксперты выразили поддержку в вопросах испытания разработок компании и их внедрения на объектах гидроэнергетики.
fiord.jpg13.12.2013 Компания «ФИОРД» информирует о том, что компания ARC Informatique (Франция), один из ведущих европейских поставщиков решений класса HMI/SCADA/MES, выводит на рынок новую версию системы диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA-систему) PcVue 11. Демо-версия PcVue 11 теперь доступна для скачивания и тестирования.
emerson_site.gif12.12.2013 Компания Emerson делает очередной шаг по локализации производства в России. Сегодня в Челябинске открылась новая линия по производству средств измерения уровня по перепаду давления. С выходом линии на проектную мощность срок изготовления приборов составит три недели. На новой линии выпускаются датчики давления Rosemount 3051 в сочетании с различными разделительными мембранами Rosemount 1199. Также открыто производство экономичного решения с разделительными мембранами на базе датчика давления Метран-150.
plc_site.gif12.12.2013 ООО "ПЛКСистемы", официальный дилер ICP DAS в России, сообщает о выходе новых модулей цифрового ввода/вывода открытого промышленного Ethernet стандарта PROFINET – PFN-2042, PFN-2051, PFN-2060. Каждый модуль снабжен ±4KV ESD защитой для всех клеммных терминалов (включая клеммы ввода/вывода и PROFINET разъем). При помощи модулей PFN-2000 пользователи легко могут легко устанавливать сеть PROFINET с другими PROFINET IO контроллерами.

10901 - 10910 из 12673
Начало | Пред. | 1089 1090 1091 1092 1093 | След. | Конец