Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Компактный компьютер Axiomtek AIE500-901 на базе модуля Jetson TX2

Анонсирован выпуск безвентиляторного компьютера AIE500-901, созданного компанией Axiomtek. Модель AIE500-901 построена на базе процессорного модуля Nvidia Jetson TX2 и предназначена для работы в качестве автономной платформы в сфере граничных вычислений с использованием искусственного интеллекта.

ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва

Vstr_sist_LOGO.gif

скачать pdf >>

Аппаратные средства компьютера позволяют запускать на нем глубокие нейросети и вывести на новый уровень выполнение таких задач, как машинное зрение и распознавание образов в реальном времени.

Ris_.png

Jetson TX2 представляет собой процессорный модуль, несущий чип с ARM-совместимыми процессорами Denver2 (2 ядра) и Cortex-A57 (4 ядра), а также графический контроллер семейства Pascal c 256 вычислительными ядрами. Помимо основного чипа на модуле находятся также: чипы оперативной памяти (8 ГБ LPDDR), накопитель eMMC, контроллер беспроводной связи.

Процессорный модуль установлен на разработанную компанией-производителем плату-переходник SBC87901, которая отвечает за разъемы для внешних и внутренних подключений, а также предоставляет системе схемы питания. Кроме схем питания на ней находится дополнительный контроллер Gigabit Ethernet, который будет работать в паре со встроенным в модуль. Компьютер оборудован двумя гнездами RJ‑45 для витой пары, видеоинтерфейсом HDMI и двумя гнездами шины USB 3.1. На задней панели расположены гнезда антенн беспроводной связи. В качестве накопителя компьютер использует установленный на плате модуль eMMC объемом 32 ГБ. Поддерживается работа с накопителями M.2 SSD NVMe и картами памяти microSD. Расширить возможности системы можно с помощью установки платы miniPCie.

На передней панели компьютера расположены: два гнезда шины USB, два медных порта Gigabit Ethernet, видеовыход HDMI и светодиодные индикаторы. Также здесь имеется кнопка включения питания. На задней панели находятся два последовательных интерфейса RS‑232 / RS‑422 / RS‑485, слот для карты microSD, заземляющий контакт и ввод питания.

Питание компьютера осуществляется от внешнего источника постоянного тока напряжением 12–24 В. С помощью наборов крепежа (опция) компьютер AIE500-901 может быть установлен на DIN-рейку, VESA-крепление либо на стену. Заказать компьютер и аксессуары к нему можно в компании «Встраиваемые Системы», которая является официальным дистрибьютером Axiomtek в России.

Опубликовано_в журнале ИСУП № 6(84)_2019

ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва,
тел.: +7 (495) 648‑6047,
e‑mail: info@empc.ru,
сайт: empc.ru