| Статья: | Токовые клещи как дополнение к выпускаемой линейке датчиков измерения тока |
| Компания: | ОАО «НИИЭМ», г. Истра, МО |
| Описание: |
В статье приводятся основные технические характеристики и конструктивные особенности разработанных токовых клещей-адаптеров. Описаны свойства клещей для измерения больших (до 5000 А) токов и электронный вариант высоковольтных (до 10 кВ) клещей. Разработанные приборы пополнили линейку выпускаемых ОАО «НИИЭМ» датчиков тока, напряжения и датчиков измерения активной мощности.
|
| Номер журнала: | № 2(56)_2015 |
| Статья: | Переход от аналоговых измерений к цифровым: комплексный подход |
| Компания: | ОАО «Электроприбор», г. Чебоксары |
| Описание: |
В статье рассматриваются основные проблемы, связанные с заменой стрелочных приборов для измерения параметров электрической сети на цифровые. Описаны основные проблемы и пути их решения.
|
| Номер журнала: | № 3(39)_2012 |
| Статья: | Датчики измерения тока и напряжения для систем автоматизации |
| Компания: | ОАО «НИИЭМ», г. Истра |
| Описание: |
Сегодня ОАО «НИИЭМ» предлагает потребителям более 250 модификаций датчиков измерения тока и напряжения, которые занимают достойное место на рынке приборов. Но как не растеряться и сделать правильный выбор? Что надежнее и проще в эксплуатации – российские разработки или зарубежные аналоги? Авторы статьи дают информацию о первичных датчиках и разъясняют особенности этих приборов для того, чтобы помочь разобраться в их преимуществах и недостатках.
|
| Номер журнала: | № 5(35)_2011 |
| Статья: | Использование многофункционального электроизмерительного прибора ЩМ120 в системах сбора данных |
| Компания: | ОАО «Электроприбор», г. Чебоксары |
| Описание: |
В статье описываются щитовые многофункциональные измерительные приборы ЩМ120, которые могут успешно использоваться в качестве источников измерительной информации как для систем сбора данных, так и для систем телемеханики на объектах энергетики.
|
| Номер журнала: | № 3(33)_2011 |