Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

09-11.jpg07.06.2016 Задача Конкурса - разработать научно-исследовательский проект, с прицелом на Интернет вещей (IoT), используя открытый протокол POWERLINK. Этот Конкурс является четвертым по счету соревнованием университетов, организованным Группой Стандартизации Ethernet POWERLINK (EPSG). Студенты примут вызов на состязание в создании самых инновационных проектов автоматизации на базе POWERLINK. Призовой фонд € 50,000 будет распределен между командами с наиболее интересными концепциями, творческими решениями и выдающимися проектами.
Ruselt.png07.06.2016 Группа «РУСЭЛТ» осуществила поставку четырех стабилизаторов напряжения марки СТС-5-300-380-С-УХЛ1-IP54 в адрес российской нефтяной компании ОАО «Сургутнефтегаз». Стабилизаторы предназначены для питания оборудования на буровых установках. Конструкция стабилизаторов выполнена с повышенной степенью защиты и позволяет эксплуатировать оборудование в суровых климатических условиях, при температуре воздуха до -60°С, что особенно актуально для работы на Крайнем Севере.
PHOENIX.gif07.06.2016 Промышленные соединители HEAVYCON EVO от Phoenix Contact оснащены запатентованной системой EVO-Lock. Благодаря этому вы можете свободно выбирать направление отвода кабеля на месте. Новинки серии EVO — низкие кабельные корпуса размеров В16 и В24 и корпуса B6-TWIN с двумя кабельными отводами и продольной защелкой. Эти новинки идеально подходят для применения в условиях ограниченного пространства.
electropribor.jpg07.06.2016 В этом году ОАО "Электроприбор" впервые участвовало в ежегодном конкурсе «Всероссийская марка Знак качества XXI века» и было удостоено высшей награды. Постановлением №50 от 27 мая 2016 года ЗОЛОТЫМ ЗНАКОМ «Всероссийская марка (III Тысячелетие) Золотой Знак качества XXI века» награждается Щитовой многофункциональный измеритель с функциями контроля показателей качества электроэнергии ЩМК96.
plc_site.gif07.06.2016 ООО «ПЛКСистемы», официальный дилер ICP DAS в России, представляет новую серию устройств регистрации данных - CAN-Logger. Серия CAN-Logger (CAN-Logger100/CAN-Logger200) – высокопроизводительные интеллектуальные устройства регистрации данных CAN шины с одним или двумя CAN портами. Мощный процессор устройств CAN-Logger обеспечивает точную временную маркировку для каждого сообщения CAN и поддерживает для их сохранения такие носители информации как флеш-карты типа SDHC; эти сообщения в дальнейшем могут быть использованы для анализа и диагностики работы сети CAN Bus.
Toshiba.png07.06.2016 Компания Toshiba Electronics Europe представляет три однокристальные ИС переключателей нагрузки: TCK106AF, TCK107AF и TCK108AF. Выполненные на основе высокоэффективных чипов в стандартных корпусах SOT-25, новые ИС компании Toshiba сочетают низкое сопротивление в открытом состоянии (до 63 мОм) и низкий типовой собственный потребляемый ток (110 нА) с низкими потерями, низким током покоя и высокоэффективным переключением.
ipc2u.gif06.06.2016 Компания IPC2U предлагает узнать больше о технологии резервирования беспроводных соединений AeroLink. AeroLink защищает от любых типов отказов, путем организации несколько независимых беспроводных каналов передачи данных от одного коммутатора через два или более Wi-Fi клиентов к одной точке доступа.
FAM.jpg06.06.2016 Поставщик средств промышленной автоматизации, компания «ФАМ-Электрик», стала первым в России официальным дистрибьютером компании «Cincoze» (Тайвань), производителя панельных компьютеров, встраиваемых компьютеров и промышленных мониторов, уже заслуживших себе репутацию в США, Европе и Китае.
electronshik.png06.06.2016 Всемирно известная компания Siemens производит электрооборудование, которое уже много десятилетий радует потребителей традиционным немецким качеством. Она выпускает широкий спектр электротехнической продукции, применяемой практически во всех отраслях промышленности. Особое внимание Siemens уделяет разработке и производству коммуникационных аппаратов, таких как контакторы и реле, использующиеся для дистанционного включения/отключения электрических цепей.
Vstr_sist_LOGO.gif06.06.2016 Американская компания Diamond Systems выпустила процессорную плату форм-фактора PC/104 на процессоре DMP Vortex86DX3. Diamond Systems известна как производитель безвентиляторных компьютеров для эксплуатации в промышленности и на транспорте, а также комплектующих к этим компьютерам. Плата получила название Helix и собрана на вышедшем 2015 году Intel-совместимом SoC-процессоре DX3 из семейства Vortex86, который представляет собой "систему на кристалле", объединяя в одном корпусе процессор, видеоадаптер, контроллер памяти, шин PCI-e и ISA, Ethernet и периферийных устройств.

8431 - 8440 из 12689
Начало | Пред. | 842 843 844 845 846 | След. | Конец