Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

ipc2u.gif31.10.2016 Компания IPC2U организует первый в Москве уникальный технический тренинг по сетевому оборудованию MOXA и системам ввода-вывода ICP DAS и Advantech. Тренинг ориентирован на специалистов по автоматизации и коммуникациям, работающих с линейками данных производителей или планирующих начать использовать это оборудование в своих системах.

EKF.jpg31.10.2016 Компания EKF выпустила вторую версию мобильного помощника Master-EKF. Обновления коснулись не только усовершенствования существующих функций, но и расширения возможностей программного продукта — пользователям стал доступен сервис подбора электрики для бытовых нужд MasterHOME.
Endress.gif31.10.2016 Для измерения расхода воды и сточных вод. Обслуживать индукционные расходомеры стало еще проще вместе с новым поколением приборов Proline Promag 400, специально разработанных для водной отрасли.
Internet.jpg28.10.2016 Ежегодно компания Smile-Expo проводит одно из самых инновационных событий в сфере развития автотранспорта и технологий – Connected Car Summit. С каждым разом мероприятие становится всё масштабнее, за счёт чего привлекает больше участников и партнёров.
Vstr_sist_LOGO.gif28.10.2016 Новинка разработана на базе микросхем системной логики IntelH110и поддерживает установку процессоров 6-го поколения с индексом SKYLAKE. В базовой комплектации компьютер оснащен процессором IntelPentiumG4400 с тактовой частотой 3,3ГГц. Опционально компьютер может быть укомплектован процессором IntelCorei3/i5 или i7. Так же, компьютер комплектуется 4Гб оперативной памяти стандарта DDR4, с возможностью расширения до 32Гб.
micromax.jpg28.10.2016 Высокопроизводительная серийная компьютерная платформа для быстрого развертывания нескольких модификаций систем, каждая из которых имеет собственный набор плат расширения формата PC/104 и внешних разъемов. Компьютер построен на основе высокопроизводительной системы M-Max 800 EP2 с двухъядерным процессором Intel Core i7. Платформа оснащена встроенной системой подогрева и предусматривает подключение дополнительного модуля подогрева плат заказчика. Система хранения данных построена на твердотельных накопителях промышленного класса с возможностью программного или аппаратного объединения в RAID-массив.
tornado_Logo.jpg28.10.2016 25 октября в новосибирском Академгородке состоялось второе выездное заседание рабочей группы по реализации программы реиндустриализации экономики региона под председательством заместителя Председателя Правительства России Аркадия Дворковича. В ходе заседания были рассмотрены и признаны актуальными, соответствующим тенденциям развития технологий три проекта: «Национальная промышленная платформа автоматизации» (на основе концепции индустриального интернета), «Промбиотех» (организация промышленного производства современных биотехнологических препаратов и ферментов для кормопроизводства), «БиоФармПолис» (флагманский проект развития биофармацевтической промышленности Новосибирской области).
Schneider_site.gif28.10.2016 Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, и Казанский государственный энергетический университет подписали соглашение о сотрудничестве. Один из пунктов сотрудничества – участие компании в создании на базе вуза учебного Центра прикладных квалификаций Electro Skills, специализирующегося в области электротехнических и электромонтажных работ с применением стандартов World Skills International.
Congatec.jpg27.10.2016 Компания congatec, лидирующая компания в области встраиваемых компьютерных модулей, одноплатных компьютеров (SBC), разработки и производства встраиваемых решений (EDM), представила свои первые модули размером с кредитную карту, соответствующие спецификации SMARC 2.0. 
pta.jpg27.10.2016 C 1 по 3 ноября 2016 года в Москве в выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится одно из главных событий в области промышленной автоматизации — XVI Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2016». В этом году впервые «ПТА» проводится в новом формате в альянсе со знаковым отраслевым мероприятием — 15-ой международной выставкой HI-TECH BUILDING.

7911 - 7920 из 12685
Начало | Пред. | 790 791 792 793 794 | След. | Конец