Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

insat.jpg05.12.2016 Ведущая российская SCADA система MasterSCADA компании ИнСАТ включена в Единый Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. В соответствии с приказом Минкомсвязи России от 08.11.2016 №538, Приложение 2, № пп. 17, ей присвоен реестровый № 2201.
Vstr_sist_LOGO.gif05.12.2016 Электронный каталог компании "Встраиваемые Cиcтемы" пополнился моделью защищенного компьютера Smartum Сompact-7321 в компактном корпусе с возможностью монтажа на стену. Новинка поддерживает процессоры 3-го поколения Intel Core i7/i5/i3, а также бюджетные процессоры IntelPentiumDualCore. Модель промышленного компьютера SmartumCompact-7321 выполнена в прочном стальном корпусе, обладает длительным жизненным циклом до 5 лет и также наработкой на отказ свыше 50 000 часов.
Elteh_Spb.pngКомпания Элтех предлагает AC-DC источники питания серию LPFH-60(D) – светодиодные драйверы в пластиковом корпусе IP67 с расширенным входным диапазоном напряжения, от компании MeanWell. LPFH-60Dотличается от серии LPFH-60 наличием димминга 3 в 1 (ШИМ, 0...10 В DC, потенциометр). 
В остальном параметры такие же, как у давно известной серии LPF, в пластиковом корпусе, с корректором коэффициента мощности и гарантией 5 лет. 

nnz_site.gif05.12.2016 «Ниеншанц-Автоматика» – единственная компания, которая проводит сертифицированные тренинги MTSC (MOXA Technical Support Certification) в России. Компания осуществляет обучение по программе MTSC-Russia на протяжении уже 8 лет, за это время слушателями курса стали более 400 инженеров со всей страны. Программа обучения разрабатывалась совместно с техническими специалистами компании MOXA, поэтому инженеры во время занятий приобретают действительно полезные знания и реальные практические навыки.
ipc2u.gif02.12.2016 Компания Advantech, глобальный лидер рынка встраиваемых систем, представила UNO-2271G – энергоэффективную платформу для производственной автоматизации. Благодаря модульному принципу разработки UNO может быть сконфигурирован под вашу задачу без лишнего функционала, что позволяет сэкономить средства бюджета проекта. Для расширения возможностей UNO используются модули iDoor, которые могут добавлять такие функции как: беспроводные или проводные сетевые интерфейсы, дополнительные последовательные порты, цифровые порты ввода/вывода, существует возможность установки изолированных интерфейсов.
fiord.jpg02.12.2016 Компания «ФИОРД» представляет видеопрезентацию решения KasperskyIndustrialCyberSecurity (KICS) компании «Лаборатория Касперского» по защите от кибератак автоматизированных систем управления технологическими процессами на примере модели железнодорожной эстакады разгрузки тяжелого газойля – копии реального технологического участка нефтеперерабатывающего завода.В компании «Лаборатория Касперского» разработано  два стенда, в которых применяется SCADA-пакетPcVue, используемый для демонстрационных и обучающих целей.
krok.jpg02.12.2016 В VR-Консорциум, созданный ведущими медиакомпаниями России, вошел крупнейший российский ИТ-интегратор КРОК. Расширение компетенций VR-Консорциума позволит объединению сформулировать технологические стандарты разработок виртуальной реальности и будет стимулировать развитие рынка VR-технологий в России. Подписание соглашения состоялось 1 декабря в Центре виртуальной реальности КРОК.
MarsEnergo.png02.12.2016 В испытательной лаборатории Заказчика выполнена пуско-наладка и поверка эталонного комплекса «КЭТ-61850», предназначенного для исследования и поверки опто-электронных трансформаторов напряжения до  330 кВ с информационно-измерительным сигналом  по протоколу стандарта IEC 61850-9-2LE.
klinkmann.gif02.12.2016 Завершился очередной цикл конференций по промышленной автоматизации Wonderware в России! Конференции прошли в Красноярске, Тюмени, Уфе, Самаре, Санкт-Петербурге и Москве.Мы с уверенностью и гордостью можем сказать, что новая высота взята. Каждый год конференция собирает все больше участников: наших партнеров, клиентов и специалистов в автоматизации. В этом году, впервые, аудитория онлайн трансляции в несколько раз превысила число участников офлайн.

Toshiba.png01.12.2016 Компания Toshiba сегодня заложила фундамент нового Центра прикладного применения водорода в комплексе Футю, расположенном в западной части Токио. Центр должен начать работу в апреле 2017 года. Основой его функционирования станет новая водородная энергетическая система H2One™, которая использует возобновляемые источники энерги и для производства водорода. От полученного водорода будут работать топливные элементы всех автопогрузчиков комплекса Футю. В отличие от стандартных аккумуляторов топливные элементы намного быстрее заправляются и готовы к работе 24 часа в сутки.

7791 - 7800 из 12689
Начало | Пред. | 778 779 780 781 782 | След. | Конец