12.03.2019 Компания «ИнСАТ» примет участие в крупнейшей нефтегазовой выставке России «Нефтегаз-2019», которая традиционно пройдет в центре Москвы, в ЦВК «Экспоцентр». На стенде будет представлен основной продукт компании – отечественная программная платформа для разработки систем автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA. Вертикально-интегрированная и объектно-ориентированная система MasterSCADA является удобным инструментом для разработки систем любой сложности.
12.03.2019 С новой системой электрораспределения для напольных корпусов Rittal VX25 можно легко и безопасно производить низковольтные распределительные устройства и распределительные щиты в соответствии требованиями международного стандарта IEC61439. Компактная система сборных шин VX25 Ri4Power 185 мм позволяет производителям оборудования обеспечить оптимальное централизованное распределение электроэнергии в шкафах VX25 с номинальным током до 2100 А. Шинные системы Ri4Power и монтажные модули ISV можно легко интегрировать в систему VX25 и использовать качестве инсталляционного распределительного оборудования для питания инженерных систем здания.
12.03.2019 Компания «ЭКСПОТРОНИКА» 26 марта 2019 года проведет в Тюмени уже 2-ю конференцию, посвященную передовым технологиям автоматизации – «ПТА - Тюмень 2019». Конференция продолжит цикл мероприятий, посвященных цифровой трансформации предприятия, а также новейшим разработкам и решениям в области промышленной автоматизации, которые состоятся в 2019 году в крупнейших промышленных центрах России: Перми, Тюмени, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Красноярске, Санкт-Петербурге, Уфе, Москве, Челябинске и Екатеринбурге.
11.03.2019 В адрес Кольской атомной станции (г. Полярные зори, Мурманской области) в начале этого года состоялась отгрузка электродвигателей марки 5АМ 315 МВ6А3 У3 IP54 мощностью 160кВт, производства АО «Электромаш». Поставка в адрес АО «КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ», всегда важное событие, но поставка на Кольскую АЭС - имеет особенное значение. Кольская АЭС – это десятая из десяти атомных станций России, для которой Группа «Русэлт» изготовила оборудование.
11.03.2019 На Стерлитамакской ТЭЦ Башкирской генерирующей компании введен в эксплуатацию учебно-тренировочный комплекс для подготовки персонала цеха АСУ ТП, созданный с использованием компьютерного тренажёрного комплекса ТРОПА (КТК ТРОПА®). Моделью компьютерного тренажёра охвачены подсистемы САР и ТЗиБ котла Е 420-140ГМ ст.№6 и турбоагрегата ПТ-60-130/13 ст.№5. Существующие АСУ ТП данного оборудования выполнены на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000®.