Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

5s-Group.png24.12.2019 Компания 5С Групп рада представить новую модель промышленного компьютера популярной серии собственного производства RMatic-C - RMatic-C0424J-T-1, рассчитанную на применение при температурах -40°C...+70°C. Компьютер имеет прочный алюминиевый корпус, с ярко выраженной пассивной системой охлаждения. Конструктивные особенности корпуса позволяют монтировать компьютер на плоскость, либо же на DIN рейку.

krug.gif24.12.2019 В Министерстве промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области состоялось заседание конкурсной комиссии, которая определила победителей ежегодного областного конкурса «Инженер года – 2019». Итак, итоги конкурса подведены – сотрудники НПФ КРУГ завоевали сразу два первых места. В номинации «Инженер-электроник» первое место занял Антон Бодырев, главный инженер проекта департамента АСУ ТП. В номинации «Инженер-программист» первое место занял Сергей Куликов, ведущий инженер департамента программного обеспечения.

Algoritm.png24.12.2019 С 3 по 6 декабря ЗАО Алгоритм приняло участие в выставке и мероприятиях Международного форума «Электрические сети», который проходил на ВДНХ в Москве. Вниманию посетителей нашего стенда была представлена вся выпускаемая продукция и программное обеспечение для системы централизованного мониторинга и контроля качества электрической энергии в электрической сети. Источником информации для такой системы является счетчик-измеритель ПКЭ BINOM3.

Harting_logo.gif23.12.2019 Компания HARTING рада представить Вашему вниманию новый выпуск технологических новостей компании. Издание tec.news предлагает обзор технологий и наиболее примечательных инноваций HARTING Technology Group. Он вдохновляет своих читателей, ориентирует и поддерживает их в принятии решений. tec.news представляет выдающиеся технологии компании HARTING, приводящие к конкретным решениям и изделиям в определенных сферах применения. Он подчеркивает наш стратегический взгляд на вещи как нынешней перспективой, так и взглядом в отдаленное будущее. Приятного прочтения! 

simmert.jpg23.12.2019 Компания TDK-Lambda объявляет о пополнении программируемых источников постоянного тока новой серии GENESYS+™ моделями номинальной мощностью 1500 Вт размером Half Rack, а также 1700, 2700 и 3400 Вт размером 1U для монтажа в 19” стойку. Эти блоки рассчитаны на питание от однофазной сети переменного тока в диапазоне напряжений от 85 до 265 В (AC) в отличие от доступных ранее более мощных моделей 5, 10 и 15 кВт с трёхфазным входом 208/400/480 В (AC). Применение новых источников сниженной мощности включает в себя их использование как в качестве компонентов лабораторного оборудования, так и при испытаниях бортовых автомобильных и аэрокосмических компонентов, производстве полупроводниковых компонентов, симуляции солнечных батарей и их массивов, электролизном нанесении покрытий и водоподготовке.

Pris-25t.jpg23.12.2019 Доступны для заказа клиентами новые многофункциональные токовые клещи производства компании APPA Technology Corp. (Тайвань) с гибким токовым преобразователем типа «разъемная петля» в двух вариантах исполнения. Новинки APPA sFlex-10A и APPA sFlex-18A предназначены в первую очередь для безразрывного измерения силы переменного тока до 3000 А (TrueRMS). Конструкцией предусмотрено три диапазона тока 30 А/ 300 А/ 3000 А (автовыбор), разрешение 100 мА, погрешность ±3 % (ACA), рабочий диапазон частот 45…500 Гц (напряжение/ ток).

elektro-transport.jpg23.12.2019 27-29 мая 2020 года в Москве в КВЦ «Сокольники» пройдёт 14-я международная выставка Электроника-Транспорт 2020 - информационных технологий и электроники для пассажирского транспорта. Выставка собирает поставщиков комплексных решений для управления городским движением, автоматизации движения пассажирского транспорта, учёта пассажиропотока, а также разработчиков систем безопасности, видеонаблюдения, информационной безопасности, оборудования для оплаты проезда, навигационных и информационных сервисов, средств оперативно-диспетчерской связи, автоматики и телемеханики, диагностических и измерительных приборов для транспортной отрасли. Важную часть экспозиции занимают электронные и электротехнические компоненты и модули для транспортной аппаратуры.


Logika-NPF.png20.12.2019 АИИС КУЭ ТОТЭМ прошла экспертную проверку в Лаборатории информационных технологий «Умного города» при Институте дизайна и урбанистики университета ИТМО и внесена в соответствующий Реестр лучших проектов в рамках разработки концепции «Умный Санкт-Петербург». Напомним, разработанная консорциумом ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ система диспетчеризации «ТОТЭМ» предназначена для организации процесса автоматизированного измерения и контроля и учета энергоресурсов (электроэнергии, мощности, газа, холодной и горячей воды, тепла и других энергоресурсов). 

Elemer.jpg20.12.2019 17 декабря 2019 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялась церемония вручения премии «Инновации и импортозамещение в ТЭК». Организаторами мероприятия выступили Комитет по энергетике Государственной Думы ФС РФ, ПАО «Транснефть» и Союз нефтегазопромышленников России. По приглашению Союза нефтегазопромышленников России ООО НПП «ЭЛЕМЕР» приняло участие в конкурсном отборе на соискание премии и стало номинантом в направлении «Инновации». Компанией на конкурс был представлен термометр сопротивления специального исполнения типа ТС-1187Exd. Прибор был разработан в НПП «ЭЛЕМЕР» и предназначен для повышения уровня безопасности эксплуатируемых объектов ПАО «Транснефть».

forte.png20.12.2019 Новый моноблок IBF от WIKA с фланцем обеспечивает безопасное подключение приборов для измерения давления к критическим процессам, например, с природным газом или агрессивными, высоковязкими и кристаллическими средами. Он доступен с шаровыми кранами и игольчатыми клапанами в конфигурации с двойным блоком и стравливанием или одинарным блоком и стравливанием.


4921 - 4930 из 13361
Начало | Пред. | 491 492 493 494 495 | След. | Конец