Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

krug.gif 27.04.2022 Водозаборные скважины используются на многих предприятиях различных отраслей–в большинстве случаев на тех, которые удалены от централизованного водоснабжения. Разработанная компанией «КРУГ» линейка шкафов контроля и управления водозаборными скважинами (ШУВС) высокой заводской готовности является бюджетным решением по автоматизации водозаборных скважин:автоматизации (регулированию) процесса подъема воды и учету потребляемой электроэнергии.
PTA.gif 27.04.2022 30 марта 2022 года в Казани с успехом состоялась III Специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Казань 2022». В рамках конференции «ПТА – Казань 2022» с докладами и презентациями новинок выступили ведущие компании в области промышленной автоматизации: CloudMTS, МегаФон, Phoenix Contact, PcVue, Advantech, Unitronics, Hirschmann, AdvantiX, Aplex, ПРОСОФТ.
PROMODEM-logo.png 26.04.2022 Существуют системы с узлами учета и контроля, к которым не подведены сети электропитания. Как правило, на таких объектах установлены автономные (батарейные) расходомеры, контроллеры или газовые корректоры, требующие диспетчеризации со стороны центрального сервера. Чтобы обеспечить удаленный опрос этих объектов из единого диспетчерского центра, требуются полностью автономные модемы. Промышленные модемы PROMODEM GSM-125.00М оснащены батарейным питанием на несколько лет автономной работы, имеют степень водозащиты IP65 и умеют по расписанию подключаться через GPRS-интернет к IP-адресу диспетчерского центра – для создания временных каналов связи. Модем PROMODEM GSM-125.00М как бы пробрасывает «воздушный кабель» RS–TCP: от RS-485 / RS-232 интерфейса автономного расходомера, контроллера или газового корректора на объекте – до TCP-порта программы опроса в диспетчерской. Причем делает это по расписанию, находясь основную часть времени в спящем режиме и обеспечивая до 5 лет автономной работы без замены батареи.
EKF-Logo_vert.jpg 26.04.2022 В систему умного дома EKF Connect добавились потолочные светильники. Они помогут создать нужный вариант освещения дома, в офисе, магазине или кафе. Благодаря минималистичному дизайну они отлично смотрятся в любом интерьере.
Interlight-Russia.jpg 26.04.2022 Избранные новости и темы, которые будут интересны участникам и посетителям выставки Interlight Russia | Intelligent building Russia.
Умный дом – современные реалии. Как и где уместно применять технологии.



Pris-25t.jpg 26.04.2022 Компания ПРИСТ сообщает что, в соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утверждены следующие типы СИ 
adastra.jpg 25.04.2022 Компании АдАстра (Москва), отечественный разработчик программ реального времени для управления производством, специализирующийся на создании SCADA-систем и Positive Technologies (Москва), лидер рынка информационной безопасности в России, заключили соглашение о технологическом партнерстве в области кибербезопасности.
Beckhoff.gif 25.04.2022 Ультракомпактный промышленный ПК C6025 от Beckhoff обеспечивает функциональность процессора серии Intel® Core™ iс безвентиляторной системой охлаждения в компактном корпусе.Он расширяет доступный диапазон компактных безвентиляторных IPC среднего класса производительности, которые в настоящее время приобретают все большую популярность.


Pergam.png 25.04.2022 Учебная лаборатория в Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ) приняла первую группу студентов на 2-х недельную программу повышения квалификации. Лаборатория была открыта в сентябре 2019 года благодаря совместным усилиям КГЭУ, BAUR и ПЕРГАМ для обучения студентов профильных направлений. Это, своего рода уникальный проект по созданию полигона для обучения и исследования методов диагностики кабельных линий.
MACRO-GRUPP.gif 25.04.2022 Компания OUPIIN разработала серию кабельных сборок для передачи сигнала в системах с иммерсионным охлаждением - QSFP28 и QSFP56. Они расширяют длину линии передачи между трансиверами 100 G и 200 G до конечной точки назначения. Система кабелей представлена двумя моделями с длиной от 0,5 метров с поддержкой передачи данных на скорости до 100 Гбит/с и 200 Гбит/с соответственно – QSFP28XLCM30A-EX и QSFP56XLCM30A-EX. Сборки имеют износостойкое исполнение и не подвержены коррозии при контакте с жидкостями.

2921 - 2930 из 13604
Начало | Пред. | 291 292 293 294 295 | След. | Конец