Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

euroMoble_logo.gif01.08.2013 Линейка «умных» модемов Robustel пополнилась новым устройством –M1000 Pro V2 с двумя SIM-картами для повышения надёжности передачи данных. Это востребовано в критически важных приложениях, где нужна стабильная GSM-связь.
01-1.jpg01.08.2013 На заводе компании Kinco, ведущего производителя электроники Китая и партнера компаний Siemens, Omron, Schneider Electric, начато производство частотно-регулируемых преобразователей различных серий на основе силового модуля на IGBT-транзисторах фирмы Eupec (учредители Siemens & AEG, торговая марка Infineon).
14-2.jpg01.08.2013 Компания VIPA расширила диапазон применения своей системы распределенного ввода-вывода SLIO, выпустив интерфейсный модуль IM 053IP для сети EtherNet/IP. Всего же с учетом нового изделия на сегодняшний день в системе SLIO реализована поддержка уже семи промышленных шин, среди которых также PROFIBUS DP, PROFINET, Modbus TCP, EtherCAT, CANopen и DeviceNet.
ipc2u.gif01.08.2013 Компания IPC2U представляет ультратонкий панельный компьютер – GOT-5840T-832 от Axiomtek. GOT-5840T – серия 8,4-дюймовых безвентиляторных панельных компьютеров с сенсорным экраном, которые отлично подходят для использования в качестве киосков самообслуживания в супермаркетах, на заводах и прочих целях промышленной автоматизации.
nnz_site.gif31.07.2013 «Ниеншанц-Автоматика» представляет новые интеллектуальные HMI-устройства VPD-13XX для организации взаимодействия операторов с контроллерами по каналам RS-232/485 или Ethernet на основе протоколов Modbus TCP/RTU и DCON от компании ICP DAS, известного производителя аппаратных средств для автоматизации технологических процессов предприятия.
Vstr_sist_LOGO.gif31.07.2013 ООО "Встраиваемые Системы" представляет новый промышленный панельный компьютер GOT3156T-832 с расширенным диапазоном рабочей температуры от компании Axiomtek.  Безвентиляторный панельный компьютер  GOT3156T-832 построен на базе набора микросхем Intel NM10 и поддерживает новый двухъядерный процессор Intel Atom N2600 с тактовой частотой 1,6ГГц.
krug.gif31.07.2013 Фирма «КРУГ» заняла 1-е место в региональном конкурсе «Лучшая проектная организация года» Некоммерческого Партнерства «Межрегиональное объединение проектных организаций». Высокое качество услуг фирмы подтверждено более чем 30 сертификатами и лицензиями, в том числе Федеральных агентств по техническому регулированию и метрологии, строительству и другим отраслям.
autonics_site.gif31.07.2013 Компания Autonics, ведущий в Корее производитель и экспортер датчиков и контроллеров, представляет многоканальные устройства управления 5-фазными шаговыми двигателями в микрошаговом режиме MD5-HD14-2X/3X.
plc_site.gif30.07.2013 ООО "ПЛКСистемы", официальный дилер ICP DAS в России, представляет новый 3G шлюз для Ethernet или последовательного порта – GRP-520. GRP-520 может использоваться в приложениях M2M для передачи значений удаленного ввода/вывода, данных Modbus или видеоизображения от камер через 3G/2G. С дополнительным GPS модулем шлюз может быть применен в системах GPS слежения.
emerson_site.gif30.07.2013 Emerson Process Management, бизнес Emerson, приобрел Groveley Detection Ltd., ведущую инновационную компанию и разработчика решений по обнаружению утечек газа с помощью ультразвука для морских и наземных объектов добычи нефти и газа. Британская компания первой разработала ультразвуковой детектор утечек на основе пьезоэлектрического кристалла для применений в экстремальных производственных условиях.

11971 - 11980 из 13361
Начало | Пред. | 1196 1197 1198 1199 1200 | След. | Конец