Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

plc_site.gif15.10.2013 ООО “ПЛКСистемы”, официальный дистрибьютор AutomationDirect в России, сообщает о выходе новых модулей преобразователей сигнала серии FC – FC-B34, FC-35B и FC-P3. Модуль FC-B34 предназначен для преобразования биполярного входа по напряжению с диапазоном +/-100мВ, +/-50мВ, +/-5В, +/-10В или +/-15В в униполярный выход по току и напряжению с диапазоном 0-5В, 0-10В, 0-20 мА или 4-20 мА, а модуль FC-35B предназначен для преобразования униполярного входа по току и напряжению с диапазоном 0-5В, 0-10В, 0-20 мА или 4-20 мА в биполярный выход по напряжению с диапазоном +/-100мВ, +/-50мВ, +/-5В, +/-10В или +/-15В. Модуль FC-P3 предназначен для преобразования входа 3-проводного потенциометра с диапазоном от 0 - 100 Ом до 0 - 100 кОм в изолированный аналоговый выход с диапазоном 0-5В, 0-10В, 0-20 мА или 4-20 мА.


fiord.jpg15.10.2013 Компания «ФИОРД» 3 октября 2013 года в Санкт-Петербурге провела семинар CompuLab Solution Day 2013. В рамках данного мероприятия компания «ФИОРД» представила новинки продукции одного из мировых лидеров на рынке встраиваемых компьютерных технологий - компании CompuLab Ltd., а также примеры использования продукции CompuLab Ltd. (компьютеры-на-модуле, одноплатные компьютеры, промышленные мини-компьютеры) в России и за рубежом за период с 2004 по настоящее время.
Rakurs_site.gif15.10.2013 В конце сентября «Ракурс» завершил отгрузку оборудования на «Белоярскую атомную станцию», филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом». В поставку включены изделия СКВ и СКУИ, а также оптические и пьезоэлектрические виброакселерометры. Изделия СКВ и СКУИ построены на элементной базе выпускаемой лабораторией специальных средств измерений «Ракурс-инжиниринг».
ipc2u.gif14.10.2013 В продажу IPC2U поступили несколько моделей встраиваемых безвентиляторных компьютеров от компании Winmate. Безвентиляторные компьютеры F65EAC-IV32 и F65EAC-ID31/4GB имеют высокую степень защиты IP65/NEMA 4 и способны работать в расширенном диапазоне температур от -20 до +60 С. Данные компьютеры предназначены для использования как в помещении, так и на открытом воздухе, защищены от проникновения влаги и пыли и стойки к коррозии.
Vstr_sist_LOGO.gif14.10.2013  C появлением новых одно-, двух- и  четырехъядерных  мобильных процессоров семейства Intel Atom E3800, компания Nexcom анонсировала новый безвентиляторный промышленный компьютер – NISE105. Компьютер оборудован новым двухъядерным процессором Intel Atom E3826 с тактовой частотой 1,46ГГц и интегрированным графическим ядром Intel Gen 7 позволяющим, обрабатывать и воспроизводить видео высокой четкости.
owen_site.gif14.10.2013 Блок питания БП60Б-Д4-24С с выходной мощностью 60 Вт разработан в дополнение к основной линейке блоков БП60 и предназначен для питания стабилизированным напряжением =24 В широкого спектра радиоэлектронных устройств (релейной автоматики, контроллеров, датчиков и т.п.) в условиях низких (до -40 ºС) и высоких (до +70 ºС) температур.
15-4.jpg14.10.2013 С  8 по 10 октября 2013 г. состоялась  XIII Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2013». На стенде компания SBC Rus представила практически всю линейку  продукции Saia-Burgess.   Наибольший интерес посетителей стенда вызвало готовое к использованию решение для удаленного энергоучета «S-Energy», система диспетчеризации «Visi.Plus».
Untitled-1.jpg14.10.2013 В 2014 году ТСЖ, управляющие компании и диспетчерские службы ресурсоснабжающих организаций города Когалыма получат доступ к просмотру данных об энергопотреблении и о работе тепловых пунктов в режиме реального времени. Это станет возможным после завершения модернизации системы диспетчеризации компанией «Теплосервис», которая занимается установкой приборов учета, производством и обслуживанием автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП).
eaton_logo.jpg11.10.2013 Программное обеспечение компании Eaton Intelligent Power Manager (IPM) было признано лучшим в номинации «Управление виртуализацией» премии «Best of VMworld 2013». Кроме того, ПО Intelligent Power™ Manager выиграло в номинации Best of Show recognition («Лучший на выставке»), обойдя более 200 номинантов и 160 продуктов, которые были представлены на выставке. Объявление победителей проходило во время всемирной конференции «VMworld 2013», посвященной виртуализации и облачным вычислениям.
plc_site.gif11.10.2013ООО «ПЛКСистемы», официальный дистрибьютор Korenix в России, объявляет, что в промышленном CANbus коммуникационном компьютере JetBox 8152 реализована поддержка операционной системы Linux Fedora 10 для увеличения гибкости внедрения компьютера в промышленные Linux системы контроля и управления за счёт большого разнообразия доступных сетевых протоколов и дружественного интерфейса.

11771 - 11780 из 13361
Начало | Пред. | 1176 1177 1178 1179 1180 | След. | Конец