Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

04-5.jpg04.06.2015 Компания «Модульные Cистемы Торнадо», российский производитель систем автоматизации (АСУ ТП) для промышленных и энергетических предприятий, запускает  в серию производство  промышленного компьютера IPC Gridex, обладающего уникальной архитектурой и возможностью конфигурирования всех составляющих элементов: процессора, памяти и периферии.  Пассивное охлаждение и малое потребление позволяет использовать IPC Gridex в широком температурном диапазоне. 
Spectek.gif04.06.2015 НПП "СпецТек" начинает создание системы обеспечения эксплуатации новых универсальных ледоколов проекта 22220, строящихся на "Балтийском заводе". Система создается на основе программного комплекса TRIM.
pentair_logo.gif04.06.2015 Процессоры становятся все меньше, производительнее и экономичнее. Система Intel-NUC® (NUC — Next Unit of Computing) является хорошим тому примером. Эти компактные, высокопроизводительные вычислительные блоки можно использовать в децентрализованных модулях контроля и управления в системах автоматизации. Компания Pentair представляет первый компактный корпус Schroff с системой охлаждения, соответствующий новому стандарту.
autonics_site.gif04.06.2015 Устройства серии TCN представляют собой экономичные температурные контроллеры, отличающиеся двумя дисплеями для отображения уставки и текущего значения, что делает их очень удобными в эксплуатации. Они обеспечивают идеальное регулирование температуры благодаря новейшему алгоритму ПИД-регулирования и исключительно короткому интервалу измерений (100 мс), а также имеют выходы ТТРФУ и контактного реле, что позволяет значительно повысить эффективность регулирования температуры.
Etalon-Pribor_logo.png03.06.2015 Компания ЗАО "ЭТАЛОН-ПРИБОР" представляет новинку на рынке продуктов для измерения влажности газов Портативные системы измерения влажности, которые позволяют определить микроконцентрацию влаги в газе в различных точках технологического процесса. Все системы разработаны специалистами компании и производятся на собственных производственных площадях. Продукт полностью соответствует всем российским требованиям, предъявляемым к подобному оборудованию.
eltech_site.gif03.06.2015 Компания Элтех предлагает 20-ваттные DC-DC преобразователи серии AM20CW-FZ в миниатюрном корпусе размером 1х1 дюйм. Они имеют широкий диапазон входных напряжений 4:1 (9-36 В и 18-75 В). Установленный на корпус радиатор позволяет расширить рабочий диапазон температур.
Schneider_site.gif03.06.2015 Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, примет участие в международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая пройдет в Новокузнецке 2 - 5 июня.
ipc2u.gif03.06.2015 Компания IPC2U – официальный дистрибьютор MOXA Inc. в России, представляет новый управляемый коммутатор EDS-518E. Серия коммутаторов MOXA EDS-518E разработана для применения в суровых промышленных условиях с ограниченным пространством для монтажа и высокими требованиями к уровню защиты, например, в морской, железнодорожной, нефтегазовой промышленности и в сфере промышленной автоматизации.
12-1.jpg02.06.2015 Весной 2015 года Fastwel значительно укрепил и расширил свою партнерскую экосистему. В течение сезона производитель отечественных встраиваемых систем и ПЛК стал участником целого ряда российских и зарубежных мероприятий – как традиционных, так и уникальных. В апреле новинки продукции Fastwel были представлены в регионах Приволжского федерального округа.
pta.jpg02.06.2015 27-28 мая 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся VIII Специализированный форум «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2015». Организатор мероприятия: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА». Тематические секции, круглые столы и выставку интеллектуальных систем и компонентов за два дня форума посетили более 150 руководителей, ведущих инженеров и IT-специалистов проектных организаций, строительных, управляющих, инвестиционных и девелоперских компаний, а также предприятий энергетики, транспорта и других отраслей промышленности. 

10481 - 10490 из 13630
Начало | Пред. | 1047 1048 1049 1050 1051 | След. | Конец