Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Компания «Прософт-Системы» поставила оборудование и ПО для АИИС КУЭ Башкирских электросетей

Оборудование и программное обеспечение, производства компании «Прософт-Системы», будет использовано для создания АИИС КУЭ Башкирских распределительных электрических сетей. Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии оптового рынка (АИИС КУЭ ОР) охватит 50 трансформаторных подстанций класса 110 кВ и ниже. Сложность данного проекта заключается в том, что точки учета расположены на  достаточно большой территории. jjjjjj.jpg

АИИС КУЭ будет построена по классической трехуровневой модели, когда связь нижнего уровня (приборы учета) с верхним (сервер центра сбора информации) осуществляется с помощью устройств сбора и передачи данных (УСПД) «ЭКОМ-3000», производства ООО «Прософт-Системы».  

«ЭКОМ-3000» позволяет создавать системы учета, охватывающие большие территории и большое количество точек учета. Данное устройство работает с приборами учета различных моделей разных производителей, а для опроса счетчиков и передачи данных может использовать различные как проводные, так и беспроводные каналы связи (RS-485, GSM/GPRS и пр.).      

Поставка оборудования для ООО «БашРЭС» была произведена в кратчайшие сроки – 10 дней  с момента подписания договора. Было поставлено 50 комплектов УСПД «ЭКОМ-3000», а так же программный комплекс «Энергосфера», который станет ядром создаваемой АИИС КУЭ ОР. 

Работы по проектированию системы учета, монтажу и наладке оборудования осуществляет организация-генподрядчик ООО «Башэнергоучет». 
Данный проект – первая поставка компании «Прософт-Системы» в Башкирию оборудования для комплексного учета энергоресурсов.

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H