Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Обслуживание и поставка оборудования АСУТП Соликамской ТЭЦ

Поставка нового оборудования, пусконаладочные работы, замена старого оборудования и проверка систем управления для турбоагрегатов Соликамской ТЭЦ в рамках постгарантийного обслуживания выполнены четко в согласованные сроки и на высоком профессиональном уровне. 

Системы контроля и управления НПФ «Ракурс» предназначена для управления оборудованием турбоагрегата, регулирования режимов работы турбоагрегата, а также реализации защит и блокировок. Управление работой турбоагрегата осуществляет программируемый контроллер в соответствии с алгоритмом функционирования системы, путем воздействия на исполнительные механизмы. 


Оперативное управление турбоагрегата производится с программируемого терминала, подключенного к шкафу управления, либо с подключенной к шкафу управления рабочей станции оператора (турбоагрегата ст. №4 и №5). Программируемый терминал выполнен по технологии «touch-screen» и предназначен для отображения и ввода информации посредством псевдо-сенсорных клавиш, отображаемых на экране терминала. Программируемый терминал с помощью последовательного интерфейса RS232С подключается к порту контроллера. 

Между шкафами управления и рабочей станцией оператора осуществляется обмен информацией, поступающей от аналоговых и дискретных датчиков, информации о состоянии теплотехнических параметров. 

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H