Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новый измерительно-вычислительный комплекс ЭнергоКРУГ®

В сентябре 2011 г. фирмой «КРУГ» получено Свидетельство Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии об утверждении типа измерительно-вычислительных комплексов ЭнергоКРУГ®. 

ИВК ЭнергоКРУГ® – готовая система для коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), тепла, воды и газа. Может применяться как на промышленных объектах, так и в сфере ЖКХ в масштабах области, города, района.

Пример использования ИВК ЭнергоКРУГ® в сфере ЖКХ – автоматизированная система коммерческого учета потребления энергоресурсов Саранска. Автоматизируются установленные и вновь создаваемые узлы учета потребления энергоресурсов в жилищном и муниципальном фонде городского округа Саранск. АСКУПЭ будет охватывать как приборы подомового учета (приборы учета электроэнергии, тепловой энергии, горячей и холодной воды) – 9 381 шт., так и приборы поквартирного учета (счетчики  электроэнергии, горячей и холодной воды, газа) – 430 467 шт. В проект включены 2 505 многоквартирных домов, обслуживаемых 37 управляющими компаниями. 

ИВК ЭнергоКРУГ® – одно из первых в России средств измерений сертифицированных по новым требованиям Ростехрегулирования и Минпромторга РФ.


Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz